Render.ru

Предложи тему для обучения на дистанционных курсах!

Андрей Кузнецов-Nikoare

Активный участник
Рейтинг
7
#61
сетап, персонажная анимация в Maya, интеграция с Motion Builder, перенос захвата движений. И вообще, согласен, нужны пайплайновые проекты для создания кино, игр.
 

Zeratul

Знаток
Рейтинг
25
#62
Полностью согласен с Valurik в плане узкоспециализированых курсов ориентированых на применение в конкретной области!

лично я бы сразу же подписался на сетап и анимацию в Maya!
 

Adam Lee

Moderator
Команда форума
Рейтинг
205
#63
Да, программы западных производителей (Gnomon Workshop или Digital-Tutors) очень хороши, но многим россиянам недоступны по причине незнания языка. Тут можно работать прямо "под копирку", но на русском языке - и это будет востребованно, я думаю. Сами темы могут быть весьма обширными.
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#64
Я бы с удовольствие посмотрел MentalRay в Maya,только не итерфейс,а заглянул бы туда поглубже.Так как с английским у меня не на пятёрку я бы с удовольсвие прошёл бы курс полное разжёввывание хелпа MentalRay плюс хорошие советы от инструктора.Конечно включая не только изучение шейдеров но и захватить польностью все инструменты которые имеются в MentalRay.Изучил бы всеразличное создание реалестичных материалов типо золота,алльюминия,серебра и т.д ,что и как где надо создавать юви где достаточно применить только шейдер.В этом деле имеет главное понять почему так происходит и понимать принцип работы , а не в слепую повторять с англоязычных туторов нажимая на кнопки.
И второе с удовольсвием посмотрел на моделлинг HighPoly в Maya (всеразличную мебель)и его развёртку и рендер.
Ошибка многих школ по курсам онлай в том, что создав пару курсов для начинающих и один курс для среднего уровня думают что студенты к ним буду всё приходить и и приходить и им больше ничего делать ненадо только ждать и рубить капусту.Ошибаются...Так в своё время я прошел три курса по моделингу и шейдеру в школе Upgrade (Milano),и готов был идти дальше впивая знания как губка,и что дальше,......у них как было курс для начинающих так и спустя много лет так эти пару курсов и осталось,нету гибкости в обучения.Я её сразу и оставил потому что там больше нечего было делать.Хорошо что наткнулся на DigitalTutors, вот тут и начались мои бессоные ночи.Но спустя года ,DT тоже всё выпускал для новечков и уже со временем надоело смотреть новые уроки по интерфейсу и разжёвыванию,я им даже написал что мол прогресс идёт давайте что то погоречей :).И посмотри щас DT начал делать короткие туторы,приглошать инструкторов со стороны,корочь умный подход делают.Школа выживит только если будет чем новым заманивать студентов для всех уровней....Что то я много говорю...Создайте на подобие что то DT,что бы всё затрагивало и для всеразличного уровня,и оставте выбор нам что проходить,выбор должен быть ООООчень обьёмными каласалным, тогда увидите вопросы по голосованию отпадут сами собой....
С уважением Андрей...
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
#65
лично мне было бы интересно увидеть курсы не по одному направлению, а комплексную работу над каким либо проектом. Например, небольшой ролик, всё начинается с задумки - как придумать, эскизировать и тд, затем Low-poly, текстурирование, сетап ну и тд. Я понимаю что таким образом можно залезть очень глубоко, поэтому проект должен быть не очень большим и сложным, но результат должен быть интересен продуман до мелочей, а то много уроков типа "моделирование/текстурирование/сетап и тд вот такой непонятной хрени". После такого проекта можно запустить мини-курсы по улучшению отдельных элементов - углубленное моделирование, карты нормалей, детализировать текстуры, добавить физику и тп.

PS но голосовал я за low-poly))
 

Инквизитор

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#66
Вобще интересно-бы было увидеть Game Dev. создание объекта (желательно полноценного уровня), персонажа текстурирование риггинг анимация,лицевая анимация и т.д. И всё в 3ds max!!!!
 

Кирилл Макаров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#68
Как пользоваться софтом можно в справке прочитать. Там материал гораздо лучше, чем в любом курсе.
Хотелось бы фундаментальных знаний по 3D: освещение, цвет, композиция, моделирование, принципы анимации, математика, физика... Причём таких глубоких знаний.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#69
по мне, очень важно, чтобы был интегрированный подход, то есть создание продукта с нуля, с использованием разных инструментов, а то получается, что человек знает, что такое UV (посмотрел тутор), работает в максе, знает збраш, а как всё это вместе соединить, понятия не имеет (это я про себя, в том числе, говорю)
 

zloi_kalebok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#70
Нигде не нашел курса по Mental Ray, что мне кажется достаточно странным. Интересен был бы курс как по общим моментам, так и в применении в каком-либо пакете (maya, XSI).
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#71
MAXScript, и даже могу предложить себя как дистанционного инструктора.
Пожалуйста напишите предложение на center@render.ru руководителю центра обучения, мы открыты к предложениям.
 

Pi-Tech

Знаток
Рейтинг
78
#73
Необходимо охватить весь процесс в индустрии от создания эскиза (фотошоп и т.д.) и до композа(нюк, фьюжен)
Лично мне интересно создание эффектов HOUDINI and XCI (Ice)
 

Татьяна Торопова (Caph)

Активный участник
Рейтинг
5
#75
Большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу. Все предложения и пожелания мы обязательно рассмотрим, выделим главные направления и постараемся создать стоящие курсы.
 

Малинка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#76
Ой, а мне очень хочется дистанционный курс по рисунку на планшете)))) на сколько я понимаю такого еще нет???
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#77
Ой, а мне очень хочется дистанционный курс по рисунку на планшете)))) на сколько я понимаю такого еще нет???
Такому затруднительно учить дистанционно, а мы либо делаем качественные курсы, либо не делаем их вообще. Так что данный курс есть, он проходит в Москве при личном общении с преподавателем. Вот те курсы которые есть на данный момент.
 

Малинка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#78
Я не москвичка((( и пока нет возможности приехать. А хотелось бы именно ваши курсы пройти...
 
Сверху