Render.ru

После обновления Maya 2018.3 до 2018.4 появились постоянные вылеты.

Рейтинг
327
#21
даже после переустановки винды.
какой ужас! завязывай так горячится =)
я откатился на 2018,3
постоянно падала... то просто чпок, то с сохранением
не расстраиваюсь, так как могу обойтись виевпортовского арнольда
это где такое? сабдив прокси, что ли?
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#22
Поставил себе майку 2018, студенческую, начал обучатся(вспоминать, раньше немного изучал), элементарные органы управления по туторам из 2015-й, ну и подошло дело к арнольду, свет/шейдеры/итд, открываю хелп Арнольда самый первый https://docs.arnoldrenderer.com/display/A5AFMUG/Introduction+to+Arnold+for+Maya и там сценка с роботом Arnold-robot-start.ma, пытаюсь открыть, выскакивает ошибка о ментале -> ок -> error data lost смотрите скрипт лист для полной информации и все, майка зависла (загрузила одно ядро и висит), ну думаю ладно нашел другой тутор по Арнольду "The Gnomon Workshop - Introduction to Arnold" самый первый файл идет рассказ о линеарворкфлоу ну и элементарная сценка - lesson02_001_linearWorkflowAndLight.mb - нажимаю открыть, фсе... Майя зависает, без каких либо предупреждений и тд, с загрузкой одного ядра и висит. Еще другие файлы с туторов, при открытиии Майка зависает и ппц. Проверьте плз, кто нибудь прикрепленный файл и Arnold-robot-start.ma (из хелпа Арнольда, который выше) - открывается они у вас или нет? (хочу проверить все ли у меня впорядке)
"" этот тоже зависает - https://docs.arnoldrenderer.com/display/A5AFMUG/Studio+Lighting
т.е. у меня много файлов зависают майку
 

Вложения

Последнее редактирование:

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#24
Да, тоже стояла 2018 и потом 2018.5. зависает
Поставил 2017 - все открывается.
))) а 2017.5 :Devil:зависает
 
Последнее редактирование:

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#26
win10-1803; i7-6700k; Asus Z170-A; x4-Kingston HyperX 8 ГБ DDR4-2666; 3D-акселератор - Intel HD Graphics 530
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#28
ага
все такое серьезное и при этом встроенное видео.
Дал другу что ли карту погонять? =)
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#29
2017 тоже зависает чуть погодя. Вроде нашел проблему - Smooth Mesh Preview отключаю и порядок, открывается и в 2018.5 все хорошо, и далее накладывается нодой Mesh->Smooth :Confused: - веду наблюдение, пока проблем нет.

(по видюхе) Ну как вам сказать, захотелось пропустить это поколение(чую что выйдут новые консоли, вот тогда и овзьмом че нить стоящее), заодно поднатоскаться в оптимизации. В Максе ворочаю и 20млн и 40 (но там уже прокси делаю), в Мудбоксе начинает чувствуваться когда больше чем 5млн. в основном проблема - это фризы/нехватка свап. Т.е. в целом, работа в 3д на интегрированной видюхе - так же само как и на остальных, а эти фризы(падение фпс) не дают раслабляться и наворачивать мульёны полигонов - т.е всегад думаешь ... слои, отображение, деградация вьпорта :Laughing: - небольшой скил, думаю, прибавит
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#30
RTX вышел пару месяцев назад. Придется ждать еще пару лет
ты тогда рендер движок поменяй на другой в префах
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#31
Проверил как ведет себя Майка в Линуксе - там нету такого косяка как на винде (который выше). Косяк связан, вроде/предположительно с Нет.Фреймворком...
 
Последнее редактирование:
Сверху