Render.ru

Портрет лошади

Рейтинг
21
#1
Вот-с, картинка не прошла в галерею, доработанности не хватает... Я не очень понимаю, что конкретно дорабатывать? Доски на заднем плане (возможно, будут лезть на передний план из-за излишней детализации)? Освещение? Волосы?
Сделано в Корел Пайнтер 8, вобщем...
Короче, хелп!!
 

Вложения

Рейтинг
59
#2
Милая лошадка! Очень понравилась, обожаю лошадей.
Ну раз надо так надо... гриву хотелось бы разделить на "локоны" и отдельный волос, сделать фон под головой чуть светлее, чтоб плановость появилась, ну и шерсти побольше... в смысле фактуры.
Да и глаза кажутся не выпуклыми, а вогнутыми во внутрь! :)
Доски я бы разместила по горизонтали, а то так они отвлекают.
 
Рейтинг
21
#3
Ой, мама, если доски по горизонтали сделать, это ж надо весь задник переделывать!... Пугаете меня!:))) А вот грива мне тоже не очень нравится, объема ей не хватает, волосы в пайнтере у меня не очень получается, в фотошопе что ль поредактировать?... Хотя на большем изображении грива лучше смотрится... А чем в пайнтере можно фактуру шерсти делать? А то я на всю картину один тип кисти использовала.. пардон, два типа: Oils: Smeary Round и Blenders: Round Blender Brush.
Фон над головой светлее сделать, это именно над ушами?
 
Рейтинг
21
#6
Вот, дорисовала малость.. тень под головой убрала, изменила освещение ушей, а то оно не совпадало с общим освещением. Глаз тоже несколько переделала. Ну как, получше? Доски на фоне точно надо переделывать в горизонтальные, или оставить уж как есть?
 

Вложения

Рейтинг
59
#7
Однозначно не нравится грива... безжизненная.
Уши получились плоские, лучше фон сделать еще более однородным, чтоб обьем головы лучше выражался.
 
Рейтинг
21
#8
Да?.. гриву можно вобщем и поживее... Этак я надолго зависну с доработками, тут еще меру знать надо. Не зря говорят "Лучшее - враг хорошего"...
 
Рейтинг
21
#13
Я собственно этим и занималась в процессе рисования, просмотром фотографий с лошадьми. Да и раньше я часто лошадей рисовала, с детства увлечение осталось. Рука на коней набита:))
Это у меня видимо глаз в процессе работы "замыливается", зачастую элементарные ошибки перестаю видеть...
 
Рейтинг
21
#14
Забавно: на превьюшках первый вариант моей картинки смотрится лучше, чем второй. Кажется, что объема больше... вот поди ж разбери!:))
 
Рейтинг
21
#17
Ага, и уши тоже: надо дальнюю кромку затемнить.
Ничего, разберемся! Главное в этом процессе еще что-нить не испортить: голову прикручиваешь - хвост отваливается, хвост прикручиваешь - голова отваливается!:))
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#20
Несколько дней хожу вокруг твоей лошади (сама сейчас лошадь леплю в 3Д), и меня смущают две вещи:
1- человеческий взгляд. У лошадей какой-то кроткий взгляд, даже у кусачих. И зрачок у них невнятный - мутный, почти горизонтальный.
2- Фон. Точнее непонятен угол наклона досок. Неясно на каком расстоянии эти доски от лошади. Получилось что-то типа то ли пол, то ли стена. Я бы сделала фон совсем нейтральным.
 

Вложения

Сверху