Render.ru

Под водой

Рейтинг
76
#3
Можно). Нужно было время, чтобы отдельные мысли к более-менее литературному виду привести.
 
Рейтинг
76
#4
Некогда, давным-давно, человечество жило на поверхности. Люди возводили города до небес, были мастерами искусства и техники. Они имели все или практически все, но этого им было мало. И навлекло человечество всю мощь против себя же. И закатилось солнце, и ушла земля из-под ног их…
Уровень мирового океана вырос, поглотив сушу, а та, что осталась, была малопригодна к жизни - изувечена атомным оружием и вечно затянута плотными облаками, за которыми солнца было не увидеть.
 
Рейтинг
76
#5
Остатки человечества, опираясь на возможности техники, стали покорять зону прилива, а позже расселились глубже по шельфу. Центры-пузыри были связаны, как технически, так и единой властью Главного Технократа.
Так появилась технократия. Без искусственных ухищрений люди просто не могли выжить, возведя технику в культ.
Это была городская элита, властвующая интеллигенция, ученые и академики, политики и историки, деятели искусств, военные, ремесленники и торговцы.

Характеристика. Редко выходят за пределы сети городов, как в воду, так и на воздух. Потому плохо приспособлены к естественным условиям. Аграрии (см. ниже) за глаза их называли хлипкими. Впредь всего, ставят материальные ценности.
 
Рейтинг
76
#6
Условно входят в состав Технократии, но на автономных началах. Сначала община отшельников, занимающаяся выращиванием натуральных продуктов питания (морские растения и животные). Позже для тех же целей стали использовать и мелкие островки суши. Живут в прибрежных зонах. Особенности условий жизни стали определять физические отличия, формируя вторую расу. Торгуют с технократами.

Характеристика. Аграрии, так же «пастухи» - могучие великаны по меркам людей. Имеют плотную кожу, хорошо развитую дыхательную систему, поэтому замечательно себя чувствуют как на суши, так и в море.
 
Рейтинг
76
#7
Не принадлежат ни к технократам, ни к аграриям. Они появлялись в семьях, как тех, так и других. Своего рода мутанты, максимально принятые водой. Это была генетически предрешенная каста целительниц. После трех лет, как такая девочка родилась, ее семья должна была отдать ее на обучение в монастырь, независимо от социального положения. Такие "монастыри" находились в воздушных пещерах далеко на севере.

Характеристика. Благодаря мутации их тело способно вступать в симбиоз с бактериями. В результате чего, излучают свет и получают кислород. У них хорошо развиты пси-способности. Они могут контролировать жизненную энергию, потому являются целительницами. Общаются с "бликами", читают информацию с воды.
 
Рейтинг
76
#8
"Блики" - отпечатки, остатки ауры, отражение людей в воде. Не живые, не мертвые, чистая информация. Рассеянны в молекулах океана, только сильная «светлая» их может собрать и растолковать.
 
Рейтинг
76
#9
Когда человеческая цивилизация опустилась в море, то их встретили хозяева воды. Люди их называли посейдонами или темными, потому что жили посейдоны в глубине, ближе к недрам земли. Эта цивилизация была некогда легендарной, ее представители могли управлять стихией воды, они были водой. Очень древние маги, достигшие вершины созидания. На момент описания, цивилизация вырождалась, как цивилизация в целом. И с любопытством относилась к людям. Иногда вели торговлю, а большинство состояло на службе у людей, в качестве "зовущих" рыб и "отгоняющих шторм". Никто из людей точно не знают, не их желаний, не их способностей, не их богатств.

Характеристика. Являются исходно водной формой жизни. Эволюционно к людям не имеют отношения. Облик их ближе к рыбьему. Окрас тусклый. Имеют хорошо развитый хвост, который при необходимости используют для защиты. Так же имеется пара передних конечностей, аналогичных человеческим рукам. Дышат жабрами. С людьми общаются телепатически. По характеру уравновешенны. Созидатели.
 
Рейтинг
76
#10
Царит условный мир. Однако сон главного Технократа все реже бывает спокойным. Он боится, что война начнется без него. Техи копят силы к необъявленной войне, только и ожидая повода. Особенно ему не дает покоя сухопутная экспансия аграриев, тем более их нарастающая сила.
Аграрии быстро развиваются в отдельную расу. Прежде всего, их интересуют природные ресурсы и возможность новых эффективных методов сельского хозяйства. Успешно практикуют искусственные плавучие сады. Одомашнивают животных. Технократией интересуются мало, что еще больше усугубляет конфликт.
Посейдоны, как развившаяся цивилизация, покидающая этот мир, совершенно не заинтересованы в океанической войне. Они понимают, что должны будут оставить знания и богатства недр наследникам, но люди не оправдывают себя. Активных действий пока не предпринимают, но наблюдают.
Клан «светлых» политически не устойчив, однако Технократия понимает, их мощь. Поэтому женами ведущих техов чаще всего становятся «светлые». Однако, Технократия не учла, что для «светлых» знания и равновесие важнее, чем богатство.
 
Рейтинг
76
#11
Воин - добрый малый двух метров росту, широкий в кости, груда мышц. По роду - пастух. Доспехов практически не носит, в виду плотной кожи. Разве что естественного происхождения. Оружие – сабля/гарпун.
Разведчик - горожанин, технократ. Проворный, как выдра, и как выдра противный. Красавчег. Амуниция техническая. Оружие - бластер.
Маг - темный, посейдон. Харизматичен. Оружие – магия/трезубец. Амуницию не носит, впрочем, как и одежду. Рыбоподобен, как и все представители его вида.
Целитель - из «светлых». Стройная девушка с голубоватой кожей. По телу проходят светящиеся метки. Одежда похожа на рыбью чешую. Способна управлять светом. Неплохо справляется с ножом при случае.
 
Рейтинг
76
#12
Что ж, дам пропускают вперед.
Начала с девченки (целитель). Величают ее Литой. Аэлита.
Собственно, на этом этапе Америку не открыла... Разве что анатомический атлас.
Болванка-Move+ClayTube+Smooth.
 

Вложения

Рейтинг
76
#13
А тут мы выясняли отношения с топологической кисточкой. Выяснили. Пару раз граблями по носу, конечно, получила. Поплутала между Crease и Uncrease.
Но, в итоге, это все таки эффективные инструменты. В Майку можно не вылазить.
 

Вложения

Рейтинг
76
#14
В целом и в общем.
Плюс еще хвост уже "настоящими" волосами, кинжал на бедро и проработать мелкие детали по телу, лицо в частности.
Но это уже, когда текстурить буду. Пока оставлю ее в покое. Переключусь на второго. Уж очень глаз "замыливается".
 

Вложения

Рейтинг
76
#16
Клевая плавчиха.Узорчики симпотичные )

------------------------------
WIP: На просторах вселенной
WIP:Кавитационная подлодка
Хх, спасиб)
Узорчики, да. Осваивалась с кривыми в браше. Ну, и нойзмейкер пригодился.
У нее все тело будет в узорчиках по форме нервной системы.
Да и вообще хотелось бы ее представить в духе водного элементаля.
Взбунтовавший элементаль, подавшийся в наемники.
 
Сверху