Render.ru

"Пикник на обочине"

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#1
Всем привет!
Свою работу хочу посвятить замечательным писателям-фантастам, братьям Аркадию и Борису Стругацким.
Пока определяюсь с точной темой.

Обновление сообщения автором
18.01.2013 в 18:52
Подумал и решил все таки выбрать более близкую для меня тему - фэнтези. В фантастике не силен.

Вариант родившийся в голове: На отряд расположившийся на привале неожиданно напали враги))

Все действо будет на руинах старого храма/города/капища в лесу. Стиль будет примерно как на картинках которые прикрепляю к сообщению.

Будут: воин с 2 двуручными мечами, ибо очень сильный), лучница/лучник, маг(какой пока не решил), целитель-травник - скорее всего старенький дедушка.

Это предварительный вариант, но скорее всего на нем и остановлюсь. Если изменения и будут, то незначительные.

Композиция будет такая: на переднем плане группа наемников(в центре композиции), по бокам руины/лес, на заднем плане лес/руины и сквозь пробивающиеся лучи видны силуэты нападающих врагов(кто они будут пока не понятно).
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#3
Спасибо!
Постараюсь сделать красиво)

Решил в конкурсе использовать новое ПО, заодно буду учиться, а то по другому времени нет) Очень уж мне понравилась программка modo. Ну и попробую Nuke для постобработки.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#5
Сделал небольшой блокаут. Вот к нему описание)

Красные - "плохие" чуваки)
Желтый - лучница в позиции с натянутой тетивой
Зеленый - медик/лекарь/травник, прячется там и достает из своей сумки... что-то)
Синий - маг/колдун, что-то там кастует)
Фиолетовый - воин, прорубает бошку топором правому красному, а у левого перерубает мечом копье, которым он пытается его ткнуть.

Действо происходит в лесу на развалинах. Лес смешанный. Руины скорее всего будут покрыты мхом. Некоторые нападающие будут силуэтами между деревьев.
Свет будет сзади. Время суток еще обдумываю.

Перед лекарем скорее всего будет гореть костер или просто угли красные.

Сейчас леплю воина, показать показать пока нечего, но думаю через пару дней закончу.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#7
Спасибо)
Вроде бы какой-то встроенный. Понравился реалтайм рендер там, по качеству и по скорости.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#9
dfcz85 , спасибо за совет. Я тоже об этом уже подумываю. В расстановке менять ничего не буду, а над окружением поработаю.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#10
Накидал воина.
Поработал пока только над верхом, и то не до конца. Времени категорически не хватает)

Еще у него будет боевая раскраска на лице, как на фотке которую прилагаю.
Кто знает, тот поймет кто это))
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#12
Пока рано, что-либо говорить, но кажется Вы слишком увлеклись детализацией сапогов и штанов, оставив лицо без внимания:) Ну и майка наверное очень сложна в обращении, как ее в обще одевают\снимают не понятно:) Но образ классный должен получится, буду ждать апов!:)
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#13
образ классный должен получится, буду ждать апов!:)
Спасибо)

От лица пока просто решил отвлечься, и сделать одежду.
Про майку улыбнуло)) Это по сути не майка, а шкура будет которая будет крепиться ремнями к поясу. Как-то так)
По плану еще есть 5 дней на него, так что постараюсь не ударить в грязь лицом и сделать хорошо)
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#16
Еще будут изменения, но незначительные. Думаю воина поближе поставить и развернуть лицом. Ручей поуже сделать.
И камерой наверное поближе наеду.
 
Рейтинг
44
#17
Может я не прав ( на данном этапе трудно что-то утверждать), но сейчас очень трудно сфокусировать взгляд на картинке, все очень разбросанно нет что ли центра внимания в ней, кажется все таким беспорядочным=) но это мое мнение, может просто накручиваю.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#18
Алукадо, в целом ты прав) Слишком "воздуха" много. Мне уже говорили, что покомпактней нужно. Сейчас персом занят и пока прет доделаю его) А потом займусь пересмотром композиции.
 
Сверху