Render.ru

Первые работы, осваиваю планшет =)

Рейтинг
38
#42
Прикольно, только непонятно, левая это лапа у него или правая... Там какой то переход странный.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#43
Должна быть правая, шас попробую исправить. Ксати заметил что морда у пса на медвежью похожа =)
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#45
Narmer мне кажеться шерстинки на звере выглядели бы гораздо лутше если в настройках кисточки выставить параметры толщины кисти и прозрачности зависимыми от силы давления на перо (Shape Dynamics и Other Dynamics). А еще для рисовки шерсти неплохо использовать кисточку состоящую из нескольких точек. Тогда шерсть жывее и реалистичнее будет :)
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#46
Вот решил сменить сюжет, а Shape Dynamics и Other Dynamics это конкретней где? А кисти у меня ток стандартные, где можно ещё взять?
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#47
Narmer, вот смотри скиншоты. А насчет кисточек - скинь мне в личку свое мыло, вышлю тебе парочку
 

Вложения

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#49
ДА ножки коротковаты =( надо исправить будет, я пока пытаюсь научится цветом чтото делать.. хотя бы локально.. вот задача материал передать...
 

Вложения

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#50
че то никто не пишет... ЛАдно вот: тут наверняка есть за что кидать тапки
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#51
Вот те тапок! Тыщщщ!!! Сам просил))) Поза интересная (это хорошо), но не совсем понятная. Плечи и положение рук показывают, что она их сознательно держит так, она как бы говорит нам: "я - самолёт, вжиииуу!" Но ноги выглядят парящими. Либо она - реально самолёт, либо нужно поработать. Увеличь холст, чтобы ноги убрались, сделай стопы хотя бы в общих чертах. И нарисуй ей нормальные волосы в объеме. Не буду говорить "учи анатомию" потому что совет тривиален, да и я сам с ней мучаюсь.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#52
Мдя *потирает ушибленный лоб* , хорошо что они у тебя плюшевые =) а на счет анатомии по подробней можно? а то я не вижу уже ничего...
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#53
:) Можно и поподробнее. Прежде чем рисовать грудь, накидай грудную клетку, а то ошибешься. Вообще рисуй опорные выдающиеся точки, кости таза, тазобедренный сустав, на них опирается форма тела. Вообще в мужской фигуре это больше заметно, лучше учится на ней, женскую рисовать гораздо сложнее. Левое бедро изгибается сильно, но ноги для начала нужно дорисовать. Короче сейчас лучше порисовать быстрые наброски, проработать позу, а потом уже делать свет и тень. Ошибки в анатомии легче исправить на стадии эскиза.
Я вот накалякал примерно весь процесс, на что обратить внимание, может пригодится. Я сам сейчас анатомию постигаю, поэтому тебе нужно скачать еще пару книг. Например "основы академического рисунка" Николай Ли, "Анатомия для художника". Ссылок у меня нет, жаль, можно поискать на ilikebooks.ru, или еще где. Еще можно скачать анатомический атлас. Вообще вопросы по рисованию дам следовало бы задать Борису Дятлову, но нас он вряд ли осчастливит визитом.
 

Вложения

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#54
Вот: так понятней должно быть... мне кажется намудрил с грудью.. я её хотел поменьше сделать... да, и над тенюшкой на полу не запаривался..
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#55
Да, так лучше, и тень нормально вышла. Мне прям поза нравится. Я бы ещё правую стопу вперед чуть повернул.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#56
Везде понемногу усправил, кисть, грудь, левая нога... Minibot, что ты имеешь в виду под "вперед"?
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#57
Чтобы поверхность стопы была под острым углом к полу, а не под тупым. Пальцы так сильно вряд ли выгнутся.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#59
Мм.. Понял, попробую... заодно кисть постараюсь доделать.. ещё какие нибудь баги есть? ( Почему я не девушка? Встал перед зеркалом, да и посмотрел...) Девушки если загляните, говорите что не так.. должны свою анатомию знать..
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#60
Правильная мысль прошла: встань у зеркала и нарисуй всё это, но в виде мужском. Освоишь и кисти и стопы и т.д.
 
Сверху