Render.ru

Персонажи

Рейтинг
252
#21
Стив. Ты можешь просто кости переименовать в миксамовские - они подхватятся, если они такие же
ну про имена это понятно. Но авториг миксамовский он все же в Блендере накидывает риг на скелет. Там же импортируется просто скелет голый. Хотя и с анимациями.

вот тут коротко рассказывают как там чего

я это дело не копал. Но понял так, что там еще что-то для упрощения переноса движений со скелетов, которые дополнительно из миксамо тащишь. Ну грубо говоря какие-то библиотеки движений создаешь и быстро тык-тык - они на зариганном персонаже сразу видны уже. Надо разбираться. Я пока что в ригах нюбчик вообще. Как и в анимации блендеровской. Кости для позирования ставил, но не более того пока.

 
Г

Григорий Филипов

Guest
#22
Ну я про это и говорю тебе. Если кости теже в ACCURIG новом, переимениуй в миксамовские - риг накинется на них.
А!
метахьюман то уже официально любые морды ригает, без всяких там подпольных скриптов. Тяжко все-тки такое анимировать
 
Рейтинг
252
#23
метахьюман то уже официально любые морды ригает, без всяких там подпольных скриптов. Тяжко все-тки такое анимировать
ню я таких тонкостей не понимэйт. Языками не владею :p
В Блендере вроде уже давненько какой-то ХюманМетариг добавили, хотя дефакто он создает скелет с лицевыми костями.
Но потом жмахаешь Ригифай и на него навешивается все остальное
 

Вложения

Рейтинг
252
#26
чота многа там читать o_O
мне бы с 4 анриэлом разобраться. Пятый запускал. Заметил, что заметно тормознее на моем железе. Так что врядле в ближнее время буду что-то в нем пытаться. Некомфортно работать. Для изучения и четверки достаточно будет. Он вроде шевелится гораздо бодрее.
В общих чертах видел уже туторы как туда персонажей и анимацию переносить и мне бы пока этот уровень изучить. ;)
 

ТОММИ Том

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#27
чота многа там читать o_O
мне бы с 4 анриэлом разобраться. Пятый запускал. Заметил, что заметно тормознее на моем железе. Так что врядле в ближнее время буду что-то в нем пытаться. Некомфортно работать. Для изучения и четверки достаточно будет. Он вроде шевелится гораздо бодрее.
В общих чертах видел уже туторы как туда персонажей и анимацию переносить и мне бы пока этот уровень изучить. ;)
В Блендере еще аддон авто-ретопология теперь есть. Правда платный. Но часто используется в роликах. Хотя месяц бесплатный вроде.
 
Рейтинг
252
#28
В Блендере еще аддон авто-ретопология теперь есть. Правда платный. Но часто используется в роликах. Хотя месяц бесплатный вроде.
не, я уж лучше руками ретоп сделаю :D:p
Хотя глянул тут, при необходимости и зиремешер может по направляющим неплохо сетку разводить. Хотя и руками там тоже остается, но все же. Основные петли можно задать и вполне себе квадами все заполнит
 

ТОММИ Том

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#29
не, я уж лучше руками ретоп сделаю :D:p
Хотя глянул тут, при необходимости и зиремешер может по направляющим неплохо сетку разводить. Хотя и руками там тоже остается, но все же. Основные петли можно задать и вполне себе квадами все заполнит
Да, лучше вручную делать:D.
Кстати, персонаж делается потихоньку. Но не могу понять нормально-ли сидят джин ы или их надо повыше подтянуть?
 

Вложения

ТОММИ Том

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#31
Да, надо бы. Джинсы все равно подтянул. Хотя и так и так сидят вроде правильно на теле. Но из-за того, что живот в бронике должен "выглядывать" немного, то все равно кажется будто джинсы немного "слезают":Big-Grin:
 
Сверху