Render.ru

Paz W.I.P

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#21
на мой взгляд вода получилась хорошо. предыдущий вариант был неудачный с водой. в короне иначе маты работают. занавески еще доработаю. вод думаю людей добавлять или нет? во вложении предыдущий вариант
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#22
В #16 посте нравится картинка. Тамошний ракурс камеры, мне наиболее приятный из показанных. Как будто с лодки напротив.

В сравнении шумная вода лучше подходит под эту картинку. Для контраста с более монотонными стенами. На ней кстати гораздо реалистичней смотрится пересечение со сваями. На последнем варианте они как воткнутые.

И на мой взгляд композиция скучная. Если сравнивать со всеми приложенными реф картинакми. Там плановость и разнообразие форм. Если округлить формы до плоскостей зданий то сейчас мы смотрим на плоскую стену немного под углом. Все представленные рефы структурно сложнее, что идет им на пользу.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#23
работу я как бы в 2017 еще сделал. но вода все это время мне покоя не давала. вот сейчас только доделал как нужно. новый софт, новый подход. по воде урок будет.
да, рефы сложнее конечно. к сожалению буду оставлять как есть. или не к сожалению. тут могу только ракурс подвигать, какие-то предметы добавить.
а так получается есть и такие варианты. т.е. это не мелкие каналы. это или большой канал или островные домики. где вокруг уже большая вода идет.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#24
16 пост. действительно как из лодки получился. что-то в этом есть
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#29
спасибо. чайка просто как доп ракурс. может просто голову повернуть нужно сильно ровно она стоит
 
Рейтинг
580
#30
Я бы посоветовал вернуть предыдущую версию воды - она была более живой, на мой взгляд.
Картинке очень нехватает переднего плана - это, увы, портит впечатление от всей проделанной работы. Из простых решений - можно перенести (или добавить) пирс на передний план и натыкать балок торчащих из воды (они у тебя уже смоделенные есть). Поставить какое-нибудь деревце совсем перед камерой, столик кафейни и все это дофом замазать. Или же добавить стенку/огражнение перекрывающие передний план. Немного зелени и тех же балок и будет норм. Можно с минимумом затрат сильно улучшить впечатление.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#31
мне то же нравится дневная вода. хотя и вечерняя прикольная. я хочу распечатать на подарок. и в галерею пока не определился, что выкладывать.
с передним планом идея действительно интересная. но боюсь будет ерунда в данном варианте. причалы нужно будет убирать. так как получится сильно узко. плюс передний план буде тянуть сильно. Каналы разные бывают, тут получается как бы выход в море. или широкий канал, по типу град-канала
да и не особо хочется переделывать. работа по факту 2017 года. я лучше что-то новое сделаю
Как вариант ракурс из лодки можно подшаманить, чтоб был виден борт лодки или ее часть
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#32
Оживить, наверно, можно добавив к стенам каустику от воды, смягчив "чугунно-черные" тени от жалюзей на верхних этажах и слегка притемнив вечерний вид.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#33
damien
а где вы чугунные тени увидели?
кстати я смотрел ваши мониторы на фото . у вас ТН матрица?
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#34
damien
а где вы чугунные тени увидели?
кстати я смотрел ваши мониторы на фото . у вас ТН матрица?
Я же чётко написал - тени на стенах от жалюзей окон 2 и 3 этажей, они слишком черные, резкие, "не дышащие". Мониторы с хорошей, проверенной цветопередачей, один старенький, другой новенький LG за 700 баксов. В картинке на конкурсе второй сделан в Фотошопе копией старенького, тогда еще не было нового, но недавно пришли деньги из Мэриленда за частный дом, построенный по моему проекту, вот и купил новенький и еще много чего.
 
Рейтинг
580
#35
Каналы разные бывают, тут получается как бы выход в море. или широкий канал, по типу град-канала
Хахаха! Классические отговорки))) Работа художественная в первую очередь, поэтому не улучшать ее нет причин. Хотя бы попробуй балок в воду натыкать, как на одном из твоих рефов. Как только появится передний план, то сразу проявится и глубина.
П.С. Чугунных теней, если честно, я тоже не увидел.. что бы под этой формулировкой не подразумевалось)))
 

Вложения

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#38
бывает ))) я люблю к старым проектам возвращаться и доделывать
 
Сверху