Render.ru

Парящие башни королевского флота

Individuum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!
Почти наверняка, как и с наёмниками, не доведу дела до конца, но сам процесс обдумывания и рисования таких штук мне доставляет массу удовольствия, так что заведу всё же wip.

Первая попытка визуализировать идею.
Далеко от заданной темы я не пойду. Пусть будет викторианская эпоха с антигравитацией, разве что могу перебраться в эпоху дизель-панка, так мною любимую. Но вот сами корабли попробую сделать по-оригинальнее.
Есть идея этаких летающих башен. Чтобы меньше занимать места в порту, корабли стали строить вытянутыми не по горизонтали, а по вертикали.
В нижней части корпуса расположилась система антигравитационных подвесов работающих на пока неизвестном мне принципе. По передней грани и по бортам корабля расположены орудийные казематы. В середине корпуса расположились рулевые винты и турбовентиляторный движитель на электрической тяге. Силовая (паровая или дизельная — ещё не решил) установка располагается почти на самом верху, и запитывает электрогенератор, который в свою очередь и питает все системы корабля. Ну и конечно же на самом верху с лучшим обзором расположилась командная рубка судна.

Набросал грубый эскиз не то крейсера, не то дредноута. Что получилось смотрите ниже.
 

Вложения

Сверху