Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Моделька, которую я скачивала, и показала на рендере Александру, высокополигональная, вероятно. Счастье, что вообще, открылось в Блендере. И, осознайте, Игорь, что на этот раз сделано красиво. Правда в статике. Всё на своих местах, я думаю. В освещение попал, кто станет придираться, где ИСы там и как светят,видели бы вы реальные фото.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Моделька, которую я скачивала, и показала на рендере Александру, высокополигональная, вероятно. Счастье, что вообще, открылось в Блендере. И, осознайте, Игорь, что на этот раз сделано красиво. Правда в статике. Всё на своих местах, я думаю. В освещение попал, кто станет придираться, где ИСы там и как светят,видели бы вы реальные фото.
Тань, чтобы получить рендер в 3д максе максимально приближенный к фотореференсу, мне было достаточно выставить свет и атмосферу, никаких прожекторов в моей зд сцене нет, обычное короновское солнце, 4 лампочки и НДР карта. Сама модель всей скульптуры с пьедесталом и рыбками моя, а в фон вставлял фотки с интернета. 3д модель в STL которую вы нашли в интернете я не применял, она и кривая и сумасшедшая по плотности сетки, по-моему вы и сами это заметили и пощупали её в Блендере. А вот роль цветной подсветки у меня выполняет программа Shotcut. Она бесплатная, легкая в освоении, но имеет много разнообразных возможностей и функций, в ней я всего неделю, кое-как освоил самое нужное для этого ролика, цвет, масштабирование, монтаж. Работа закончена на 90%, покажу на модерации и этот мой "Марлезонский балет" вместе с ВИПом будет закончен, скопилось много дел по дому и в +40 работать невозможно, пожалею комп.
 
Рейтинг
151
Игорь, ну, здесь это не имеет смысла. Уж,если получилось, так получилось.Зачем вам сетка, если и так видно что все классно!
Да, классно, конечно, кто ж спорит.
Только это не модель статуи а фотография реальной статуи натянутая на плоский полигон
 
Да, классно, конечно, кто ж спорит.
Только это не модель статуи а фотография реальной статуи натянутая на плоский полигон
А, я не знаю, что вам сказать на это, вот первый раз в жизни, не знаю.. Представляете?
Такое 3д..
 
И, вы не поняли, что я вам говорила - у меня, модель высокополигональная. Сёмы с кошатиной, ещё и с рыбками(нашла позже) Ноут грузит по полной, я на симуляции воды ноут положила, просто, лег! - понимаете?
Так это без добавления и Сёмы с кошкой и рыбок. А, здесь он мог не расходуя ресурсы компьютера, добиться результатов. Победителей не судят. Там всё классно.
Но,только в этом случае. Дальше - его дело.
Вообще, я не ставлю оценок ни кому. в галерее. Но, здесь есть результат, признайте,это, Игорь.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
И, вы не поняли, что я вам говорила - у меня, модель высокополигональная. Сёмы с кошатиной, ещё и с рыбками(нашла позже) Ноут грузит по полной, я на симуляции воды ноут положила, просто, лег! - понимаете?
Так это без добавления и Сёмы с кошкой и рыбок. А, здесь он мог не расходуя ресурсы компьютера, добиться результатов. Победителей не судят. Там всё классно.
Но,только в этом случае. Дальше - его дело.
Вообще, я не ставлю оценок ни кому. в галерее. Но, здесь есть результат, признайте,это, Игорь.
Тань, я понял вас так: Вы скачали себе ту модель Самсона со львом с интернета и попробовали в Блендере на своем компе, а комп её не смог даже принять из-за её высокополигональности? Тогда вы попробовали в Блендере создать и анимировать струи фонтана, комп тоже не потянул из-за сложности процесса. Там 9 струй, центральная 20 метров в высоту, бьёт вертикально и 8 меньше и под наклоном. Видимо мой комп мощнее вашего, но я всё-равно из этих 8 сделал только одну для уменьшения нагрузки, а остальные 7 скопированы инстансами. Кроме этого я сначала сделал вид 3д модели по рефу в реалистичном рендере Корона, вставил его уже картинкой в 3д макс, добавил эти 9 3д струи и рендерил уже в упрощенном рендере Сканлин. В виде со статуей спереди я потом струи анимировал в фотошопе чтобы получить их размыв, а Олег занимался видом сзади анимируя и размывая струи на телефоне. А уже потом я делал монтаж кадров спереди и сзади в программе Shotcut.
Мне очень импонирует что вы не делали скороспелых выводов, мыслили логически, пытались освоить струи в Блендере, поэтому мне будет интересно посмотреть хотя бы просто скрин с экрана вашей сцены, пусть без анимации, просто то, что изобразил на экране ваш комп, со статуей или без. Ну а если он тянет симуляцию хотя бы одной струи в самом простом рендере, то покажите тоже. Именно ваш, а не какой-нибудь пример с интернета.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
А Григория Филипова я понял так - он сделал анимацию парня, прикрепив ведро к руке в 2019 максе, поначалу не сохранил в версии 2015-17 чтобы я мог открыть его файл, но в конце-концов проделал сохранение в формате, который я могу открыть у себя или нет?
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Я вообще в галерее не хочу ни с кем разговаривать. Времена изменились. Теперь если не хочешь хвалить, то больше ни чего не говори. А если критически высказываешься - значит ты душный хейтер и троль. Из-за тебя обижено проливаются слезы автора.
Сразу прибегает команда поддержки, которая твердит, что автор великолепен без каких-либо аргументов. А так же невидимые люди ставят плюсики и минусики. Критически высказываться может только мужик, которому платишь (препод), вот только он может критиковать.
Времена изменились. Как-то не заметно для меня......
Нафиг закладку на форум переделал, что б не видеть гелерею вообще...
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Я вообще в галерее не хочу ни с кем разговаривать. Времена изменились. Теперь если не хочешь хвалить, то больше ни чего не говори. А если критически высказываешься - значит ты душный хейтер и троль. Из-за тебя обижено проливаются слезы автора.
Сразу прибегает команда поддержки, которая твердит, что автор великолепен без каких-либо аргументов. А так же невидимые люди ставят плюсики и минусики. Критически высказываться может только мужик, которому платишь (препод), вот только он может критиковать.
Времена изменились. Как-то не заметно для меня......
Нафиг закладку на форум переделал, что б не видеть гелерею вообще...
Я же не об этом спрашивал, но позицию каждого знать не мешает, тем более что наши мнения во многом совпадают. Например на модерации анонимность, неизвестно кто ставит оценку, на сколько он сведущ в CG. Но есть люди опытные и профессиональные которые согласятся если отзыв или критика справедлива, но большинство тех, кто в ответ на неё начинают мстить, среди них есть и трутни, тролли, не сделавшие за 20 лет ни одной работы, не открывшие ни одной 2 или 3д программы, а есть и самолюбивые и мстительные авардисты, которые никогда не признают что в чём-то не правы и будут мстить, но ведь правду как раз может вскрыть открытая а не анонимная дискуссия. Мои работы никто не защищает, никто не ставит хотя бы 7, потому что я сам не позаботился о своей команде поддержки. Русику команда не нужна, хотя и есть, китайцам тем более - дружный народ и у любой даже слабенькой работы 4000 лайков.
 
Рейтинг
151
Сама модель всей скульптуры с пьедесталом и рыбками моя, а в фон вставлял фотки с интернета.
Это не правда.
В этой сцене нет ни вашей модели Самсона, ни ваших рыбок. Там только фото реальной статуи Самсона и реальных фигурок рыб.

Кроме этого я сначала сделал вид 3д модели по рефу в реалистичном рендере Корона, вставил его уже картинкой в 3д макс,
Нет. В этой сцене нет рендера вида спереди на вашу модель, вместо него вы, очевидно, вставили сам реф.

У вас есть некая довольно кривая по анатомии модель бодибилдера, которую вы с горем пополам перегнув через колено скрутили в позу приближающуюся к позе Самсона. И вид сзади на эту модель вы показывали ранее, а также вставили её в свой видеоролик, но она не соответствует тому, что вы показываете на виде спереди. Также там (в виде сзади) присутствуют рыбы, очевидно, скачаные в интернете, но они не соответствуют рыбам на виде спереди. Вид сзади вы осмелились показать, но с видом спереди что то не заладилось, и вместо него вы решили вставить в сцену реф.

И, вы не поняли, что я вам говорила - у меня, модель высокополигональная. Сёмы с кошатиной, ещё и с рыбками(нашла позже) Ноут грузит по полной, я на симуляции воды ноут положила, просто, лег! - понимаете?

Так это без добавления и Сёмы с кошкой и рыбок. А, здесь он мог не расходуя ресурсы компьютера, добиться результатов. Победителей не судят. Там всё классно.

Но,только в этом случае. Дальше - его дело.

Вообще, я не ставлю оценок ни кому. в галерее. Но, здесь есть результат, признайте,это, Игорь.
Я всё прекрасно понял.

Это вы не поняли, что я говорю не о том, классно или не классно автор совместил в своей картинке чужие фотографии со своими струями сгенерированными в 3ds Max.

Я говорю о том, что автор считает нас (зрителей) лохами, опять подсовывая нам фото реальных объектов из интернета называя их своими собственными моделями.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Это не правда.
В этой сцене нет ни вашей модели Самсона, ни ваших рыбок. Там только фото реальной статуи Самсона и реальных фигурок рыб.
Нет. В этой сцене нет рендера вида спереди на вашу модель, вместо него вы, очевидно, вставили сам реф.

У вас есть некая довольно кривая по анатомии модель бодибилдера, которую вы с горем пополам перегнув через колено скрутили в позу приближающуюся к позе Самсона. И вид сзади на эту модель вы показывали ранее, а также вставили её в свой видеоролик, но она не соответствует тому, что вы показываете на виде спереди. Также там (в виде сзади) присутствуют рыбы, очевидно, скачаные в интернете, но они не соответствуют рыбам на виде спереди. Вид сзади вы осмелились показать, но с видом спереди что то не заладилось, и вместо него вы решили вставить в сцену реф.
Я всё прекрасно понял.
Это вы не поняли, что я говорю не о том, классно или не классно автор совместил в своей картинке чужие фотографии со своими струями сгенерированными в 3ds Max.
Я говорю о том, что автор считает нас (зрителей) лохами, опять подсовывая нам фото реальных объектов из интернета называя их своими собственными моделями.
Татьяна говорила что вы появляетесь только когда вас называют недобрым словом, нет, вы появляетесь развести склоку. Процесс работы я описал подробно, отчитываться перед вами сетками не собираюсь, умным людям сетки не нужны, на Артстейшн сетки показывают лишь некоторые из наших начинающих, вы же поставили цель отвлечь меня от работы своей глупостью. Cетки не требуются даже тут на Рендер,ру потому что тут не экзамен на качество создания полисетки, а показ законченного творческого произведения. В бешенной злобе, зависти и ненависти вы носитесь по всем моим работам прошедшим в галерею даже 10 лет назад, опуская их под фильтр, то же вы сделаете и с этой, зачем же мне пресмыкаться перед вами, доказывать что я не верблюд. Лучше занимайтесь повышением своей квалификации, а работы подобные этой слишком сложны для вашего понимания, вы к этому не готовы потому что ваш интеллект в 3д пока что на зачаточном уровне.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Да, Дамиен, покажите сетку. Если это 3д, то должна быть сетка. Если нет, то что вы тут мозги пудрите в ветке 3д?
Если вы считаете что я пудрю мозги, так покиньте тему этого ВИПа, не загружайте его, ведь я жду ответа от Григория Филипова, а из-за ваших и Игоря постов, он может не заметить моего обращения к нему.
 
Рейтинг
151
Татьяна говорила что вы появляетесь только когда вас называют недобрым словом, нет, вы появляетесь развести склоку. Процесс работы я описал подробно, отчитываться перед вами сетками не собираюсь, умным людям сетки не нужны, на Артстейшн сетки показывают лишь некоторые из наших начинающих, вы же поставили цель отвлечь меня от работы своей глупостью. Cетки не требуются даже тут на Рендер,ру потому что тут не экзамен на качество создания полисетки, а показ законченного творческого произведения.
В данном случае я вас очень вежливо попросил показать сетку.
Да, сетки не требуются при публикации работ в галерее.
Но если человек в випе показывает явную фотографию, и при этом утверждает что это его 3д модель, то у зрителя вполне естественно возникает желание получить доказательства утверждений автора. Тем более когда автор просит критики или похвалы. Моя просьба и последующий анализ ваших картинок целиком соответствует тематике випа. Это критика вашей работы, которую вы просили.
И если я ошибаюсь и наговариваю, на вас, то у вас тоже вполне естественно должно возникнуть желание доказать мне мою неправоту. И это вы могли бы легко сделать, всего лишь открыв вьюпорт с вашей моделью, выключив текстуры, и поставив камеру в тот же ракурс, что и на рендере, сделать скриншот. Это же очень просто сделать. Тем самым, я был бы посрамлён, а ваша кристальная репутация честного тридэшника восстановлена.
Но вы этого почему то не хотите делать.
И я предплагаю, что это потому, что у вас нет модели, которая при виде спереди соответствует показаному вами якобы рендеру. То есть вы врёте.
Я понимаю, что вы считаете главным в своём произведении струи фонтана, но зачем же врать, что это ваша 3д модель Самсона?
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
В данном случае я вас очень вежливо попросил показать сетку.
Да, сетки не требуются при публикации работ в галерее.
Но если человек в випе показывает явную фотографию, и при этом утверждает что это его 3д модель, то у зрителя вполне естественно возникает желание получить доказательства утверждений автора. Тем более когда автор просит критики или похвалы. Моя просьба и последующий анализ ваших картинок целиком соответствует тематике випа. Это критика вашей работы, которую вы просили.
И если я ошибаюсь и наговариваю, на вас, то у вас тоже вполне естественно должно возникнуть желание доказать мне мою неправоту. И это вы могли бы легко сделать, всего лишь открыв вьюпорт с вашей моделью, выключив текстуры, и поставив камеру в тот же ракурс, что и на рендере, сделать скриншот. Это же очень просто сделать. Тем самым, я был бы посрамлён, а ваша кристальная репутация честного тридэшника восстановлена.
Но вы этого почему то не хотите делать.
И я предплагаю, что это потому, что у вас нет модели, которая при виде спереди соответствует показаному вами якобы рендеру. То есть вы врёте.
Я понимаю, что вы считаете главным в своём произведении струи фонтана, но зачем же врать, что это ваша 3д модель Самсона?
Вы пока ещё очень мало разбираетесь в процессах создания 3д, тем более в анимации и использовании многих возможностей CG и ваши посты красноречиво говорят об этом. Когда ученик сдает экзамен на умение создавать 3д модель, экзаменатор просит у него авоську, когда же такой как я, ещё 20 лет назад освоил метод создания 3д моделей, то глупо требовать от него сетку. Великий художник или скульптор руководит, а основную работу делают его ученики, накладывают грунт на картину, более опытным разрешается прорисовать определённую часть, подмастерья с усердием занимаются полировкой мрамора в то время как великий скульптор уже выполняет начало работы над другим заказом. Забыли как вы писали что ненавидите меня, опуская под фильтр мою сокровенную работу с Победой в Оренбургском лесу? А ведь эта Победа и Победа Наиля наиболее достойные среди всех на сайте. Моя сделана в 3д с самого нуля, Наиль не скрывает что многие части делают его ученики и помошники, но это не снижает его достоинств.
Для ускорения и облегчения выхода художественного произведения во всех программах существуют заготовки, а когда подходящих нет в программе, то пользуются и моделями с интернета, платными и бесплатными, но суть же в том, как ими воспользовались, талантливо или нет. Татьяна и Карен это понимают, поэтому и поставили лайки, вы же не умея и не понимая ничего, продолжаете гнусить. Козлу понятно, что не сетка вам нужна, а повод унизить. Сетки у меня есть, без них клип не состоялся бы, просто пока не показываю потому что целью работы было не создание модели со львом, пьедесталом и 9 рыбками, а создание ролика с анимацией струй фонтана с красивыми картинками для его иллюстрации. Но вот если вы такой умелец, давайте БАТЛ на 3д модель Самсона со львом, посмотрим кто из нас победит.
 
Рейтинг
151
Вы пока ещё очень мало разбираетесь в процессах создания 3д, тем более в анимации и использовании многих возможностей CG и ваши посты красноречиво говорят об этом. Когда ученик сдает экзамен на умение создавать 3д модель, экзаменатор просит у него авоську, когда же такой как я, ещё 20 лет назад освоил метод создания 3д моделей, то глупо требовать от него сетку. Великий художник или скульптор руководит, а основную работу делают его ученики, накладывают грунт на картину, более опытным разрешается прорисовать определённую часть, подмастерья с усердием занимаются полировкой мрамора в то время как великий скульптор уже выполняет начало работы над другим заказом. Забыли как вы писали что ненавидите меня, опуская под фильтр мою сокровенную работу с Победой в Оренбургском лесу? А ведь эта Победа и Победа Наиля наиболее достойные среди всех на сайте. Моя сделана в 3д с самого нуля, Наиль не скрывает что многие части делают его ученики и помошники, но это не снижает его достоинств.
Для ускорения и облегчения выхода художественного произведения во всех программах существуют заготовки, а когда подходящих нет в программе, то пользуются и моделями с интернета, платными и бесплатными, но суть же в том, как ими воспользовались, талантливо или нет. Татьяна и Карен это понимают, поэтому и поставили лайки, вы же не умея и не понимая ничего, продолжаете гнусить. Козлу понятно, что не сетка вам нужна, а повод унизить. Сетки у меня есть, без них клип не состоялся бы, просто пока не показываю потому что целью работы было не создание модели со львом, пьедесталом и 9 рыбками, а создание ролика с анимацией струй фонтана с красивыми картинками для его иллюстрации. Но вот если вы такой умелец, давайте БАТЛ на 3д модель Самсона со львом, посмотрим кто из нас победит.
Опять бла бла бла, забалтывание, и увод в сторону.
Окей, будет вам батл, если сначала покажете сетку или сермат этой модели скульптуры Самсона с этого же ракурса.
Это одно из моих условий.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Опять бла бла бла, забалтывание, и увод в сторону.
Окей, будет вам батл, если сначала покажете сетку или сермат этой модели скульптуры Самсона с этого же ракурса.
Это одно из моих условий.
Какое глупое условие, как же я покажу если вы утверждаете что модели у меня нету. Даю вам фору, начинайте моделить с самого нуля, я разделаюсь с роликом и тоже начну как Татьяна делать бесплатную, дурацкую, никому не нужную работу, я же свои модели не продаю. Глупое ещё и потому что вы не озвучили ещё остальные ваши условия в чемодане компромата. Вы пару раз меняли оценку моей работе с Победой, что в галерее можно менять свою оценку? Или вы специально изменили свой аккаунт с целью подгадить мне?
 
Рейтинг
75
Вы пока ещё очень мало разбираетесь в процессах создания 3д, тем более в анимации и использовании многих возможностей CG и ваши посты красноречиво говорят об этом. Когда ученик сдает экзамен на умение создавать 3д модель, экзаменатор просит у него авоську, когда же такой как я, ещё 20 лет назад освоил метод создания 3д моделей, то глупо требовать от него сетку. Великий художник или скульптор руководит, а основную работу делают его ученики, накладывают грунт на картину, более опытным разрешается прорисовать определённую часть, подмастерья с усердием занимаются полировкой мрамора в то время как великий скульптор уже выполняет начало работы над другим заказом. Забыли как вы писали что ненавидите меня, опуская под фильтр мою сокровенную работу с Победой в Оренбургском лесу? А ведь эта Победа и Победа Наиля наиболее достойные среди всех на сайте. Моя сделана в 3д с самого нуля, Наиль не скрывает что многие части делают его ученики и помошники, но это не снижает его достоинств.
Для ускорения и облегчения выхода художественного произведения во всех программах существуют заготовки, а когда подходящих нет в программе, то пользуются и моделями с интернета, платными и бесплатными, но суть же в том, как ими воспользовались, талантливо или нет. Татьяна и Карен это понимают, поэтому и поставили лайки, вы же не умея и не понимая ничего, продолжаете гнусить. Козлу понятно, что не сетка вам нужна, а повод унизить. Сетки у меня есть, без них клип не состоялся бы, просто пока не показываю потому что целью работы было не создание модели со львом, пьедесталом и 9 рыбками, а создание ролика с анимацией струй фонтана с красивыми картинками для его иллюстрации. Но вот если вы такой умелец, давайте БАТЛ на 3д модель Самсона со львом, посмотрим кто из нас победит.
Дед рихнулся, но это еще мягко сказано. Великий художник, скульптор, аниматор, 3д моделлер, руководитель, который не знает банальных вещей как АО и нормал мап. Детский сад развел тут. Писать и показывать всякую ерунду, вот твой талант. Сам вызвал Игоря на батл, сам слился. Обманщик и манипулятор. У самсона нет сетки, если было бы до, такого унижения не дошел бы.
 
Дед рихнулся, но это еще мягко сказано. Великий художник, скульптор, аниматор, 3д моделлер, руководитель, который не знает банальных вещей как АО и нормал мап. Детский сад развел тут. Писать и показывать всякую ерунду, вот твой талант. Сам вызвал Игоря на батл, сам слился. Обманщик и манипулятор. У самсона нет сетки, если было бы до, такого унижения не дошел бы.
А мы всё шумим. :D:D:D Из, всего этого набора слов, не поняла ничего, а, к самой работе, вот этой, есть претензии, ну, композиция, свет, цвет и прочая лабуда, которая вам не нужна в принципе..
???
"который не знает банальных вещей как АО и нормал мап" - мне интересно, откуда у вас такая информация? Где вы это взяли, откуда, ссылочку, пруфы в студию, пожжалуйста.
 

Вложения

Сверху