Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
976
Этот вид сверху и сзади ЗИЛ 111 на всестороннюю критику и оценку тех, кому нравится этот автомобиль и кому захочется потренироваться в наблюдательности. Работа в процессе создания.
3000 ZIL111 szadi v VIP.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
Давно хочется изобразить свет ночного фонаря сквозь листву дерева, но никак руки не доходят, сделал фото из окна лоджии, но фоткать не люблю и не умею и мыльница слабовата, но пока других рефов у меня нет, если кто занимался подобным, поделитесь, пожалуйста опытом!
А на фото с номером авто не понятно почему светится номер, хотя весь свет в машине выключен и у рядом стоящих и проезжающих авто номера не светятся, почему так?
DSCF0517 Yark40 Kontr70.jpg
DSCF0516.JPG
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Чтобы изобразить свет от фонаря нужно создать для этого света среду в которой он будет виден, это может быть дождь, дымка, туман, пыль, любые атмосферные явления.

Вот снимал пару фото в разное время

Снег с дождём
DSC_1563_123.jpg


Дымка
IMG_0401.jpg


Туман

foto_3.jpg


Уроки на тему



Насчет номера машины, там специальная краска которая отражает свет, достаточно даже слабого света из окна
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
Я даже не думал, что ещё кто-то интересуется этими вопросами, но вот как всегда, Sanekum пишет интересно и вроде тоже делал такие фото. Если говорить о использовании такого освещения в 3д, то мне понравился ваш(?) снимок Дымка с деревьями аллеи (это Ташкент?), какое время года, что в нём фото, что сделано в фотошопе, желтый свет внизу у дороги, это свет фар автомашин?
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Все фото мои, аллея в Ташкенте, это метро Хамза когда там только начали строить путепровод. Желтое свет внизу это фары проезжающих машин, снимал на длинной выдержке поэтому такой эффект. Фотошопа там нет, была небольшая цветокоррекция в Adobe Lightroom при перевода из RAW в JPG формат, но без фанатизма.

Раз такое дело вот ещё несколько моих фото :D
IMG_4018.jpg

IMG_5866.jpg
IMG_5869.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
Ну что сказать, - молодец, хорошие фото, особенно последнее, чуть чуть другой ракурс и можно было бы поставить мои машинки. А может у вас есть еще подходящее фото для совместной картинки - ваш фон, мои машинки с Орнелией, которая у Стива, наверно уже готова?
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
Спасибо, где дорога попадает только такое есть
Посмотреть вложение 297623
Эта наверно не подойдёт так как в ней световые полосы будут мешать и убрать их не получится, но тут справа ветки дерева освещенные фонарем, жаль только что их мало в кадре. А нет ли случайно, ваших фото по Питеру, например с разводным мостом?
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Я не был в Питере, да и в России вообще, хотел слетать в прошлом году, купил билеты, но случилась корона и всё накрылось
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
в Блендере объемный свет в принципе довольно несложно делается. При этом работает вроде как и в риалтайм рендере и в сайклс
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
в Блендере объемный свет в принципе довольно несложно делается. При этом работает вроде как и в риалтайм рендере и в сайклс
Попадутся хорошие примеры - показывайте, не важно свои или чужие, главное с листвой под светом фонаря, автомашинами на дороге, можно и с людьми. А если не ошибаюсь, то Sanekum как раз в Блендере в основном работает.
Эту картинку можно было бы доработать если найти план разметки дороги и тротуара Котельничевской набережной Москвы, поставить фонари освещения, может и деревья там растут, не знаю, можно и людей, ночью их не так много будет.
3000Kortej ZIL Ca011.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
если найти план разметки дороги и тротуара Котельничевской набережной Москвы, поставить фонари освещения, может и деревья там растут, не знаю,
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv,sta&ll=37.644996,55.743756&panorama[direction]=332.128876,-2.037023&panorama[full]=true&panorama[point]=37.641860,55.745896&panorama[span]=101.960679,60.000000&z=16.6

И это же место в 40-50-е года, строительство высотки, там есть и виды набережной в то время.
https://www.facebook.com/photo?fbid=3857648557677552&set=pcb.3857648994344175

Только на вашей картинке машины едут ОТ Кремля, а не к нему. Да и вообще от Котельнической набережной до Кремля довольно далеко. Чего там этому кортежу делать то? Вам скорее нужна или Кремлевская или Москворецкая набережные. Ну или Большой Москворецкий мост.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
976
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv,sta&ll=37.644996,55.743756&panorama[direction]=332.128876,-2.037023&panorama[full]=true&panorama[point]=37.641860,55.745896&panorama[span]=101.960679,60.000000&z=16.6

И это же место в 40-50-е года, строительство высотки, там есть и виды набережной в то время.
https://www.facebook.com/photo?fbid=3857648557677552&set=pcb.3857648994344175
Только на вашей картинке машины едут ОТ Кремля, а не к нему. Да и вообще от Котельнической набережной до Кремля довольно далеко. Чего там этому кортежу делать то? Вам скорее нужна или Кремлевская или Москворецкая набережные. Ну или Большой Москворецкий мост.
Всё, что рисую, связано с воспоминаниями о моём прошлом, Чайка потому что зимой с пацанами поджидали её, цеплялись за задний буфер и ехали по снегу и еще много, связанного с ней. Кортеж - мне было уже 16 и дядя взял меня на прогулку по Москве, Чайки Косыгина и дяди шли сразу после Чаек охраны за ЗИЛом 111. Это была ночная прогулка по Москве и ехали не в Кремль и не от него.
Просто знакомили гостей с Москвой. Надеюсь вы поняли, поэтому просьба - так как у меня Планета земля не работает из-за нехватки мест на дисках (по 2гб на каждом из двух компов), а вы уже почти рядом с местом, которое мне нужно, может сделаете мне такие же виды как в вашем посте, только с точки, которю я показал на картинках в своих постах 1594 и 1599, лайки в благодарность гарантирую!!!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
так как у меня Планета земля не работает из-за нехватки мест на дисках
При чем тут гугл земля? Я вам дал ссылку на обычную карту яндекс которая открывается в обычном браузере которым вы смотрите интернет. Я вам дал ссылку на Котельническую набережную с уже открытой там панорамой. В этой карте есть панорамы улиц которые можно крутить во все стороны, приближать, двигаться по улицам. Откройте мою ссылку в предыдущем посту и нажимая на белые стрелки гуляйте там по улицам и набережным, а зажав левую кнопку мыши вертите панораму и смотрите чего там и как, колесиком приближайте/удаляйте. Так же там можно менять года когда сделаны панорамы. Найдете нужный вам вид и сделайте снимок экрана, потом в фотошопе вырежьте из него собственно саму панораму.
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
При чем тут гугл земля? Я вам дал ссылку на обычную карту яндекс которая открывается в обычном браузере которым вы смотрите интернет. Я вам дал ссылку на Котельническую набережную с уже открытой там панорамой. В этой карте есть панорамы улиц которые можно крутить во все стороны, приближать, двигаться по улицам. Откройте мою ссылку в предыдущем посту и нажимая на белые стрелки гуляйте там по улицам и набережным, а зажав левую кнопку мыши вертите панораму и смотрите чего там и как, колесиком приближайте/удаляйте. Так же там можно менять года когда сделаны панорамы. Найдете нужный вам вид и сделайте снимок экрана, потом в фотошопе вырежьте из него собственно саму панораму.
Я всё так и делал как вы пишите, но не в Яндексе, а в Гугл Хром так как он стоит по умолчанию, разницы нет, но двигаться к моей точке не получается, нужно больше свободного места на диске да и свет отключают каждые 15 минут, у нас проблемы с электроснабжением.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
но не в Яндексе, а в Гугл Хром
Так и я в Хроме, а яндекс это сайт где эта карта.
нужно больше свободного места на диске
Ну так освободите место. Самое простое это заархивировать старые и давно не открывавшиеся работы с последующим удалением оригинала. Файлы 3д макса очень хорошо архивируются. К примеру файл макса занимает у вас 1 Гб, в архиве он будет меньше 100 Мб, архив сохраняете, а файл в 1Гб удаляете, в итоге сразу 900Мб свободного места. А в случае надобности разархивируете обратно. Я лично так все свои старые работы храню.
Ну или просто купить еще один жесткий диск, они недорогие совсем, 1Тб меньше 3 тысяч рублей.
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
Так и я в Хроме, а яндекс это сайт где эта карта.

Ну так освободите место. Самое простое это заархивировать старые и давно не открывавшиеся работы с последующим удалением оригинала. Файлы 3д макса очень хорошо архивируются. К примеру файл макса занимает у вас 1 Гб, в архиве он будет меньше 100 Мб, архив сохраняете, а файл в 1Гб удаляете, в итоге сразу 900Мб свободного места. А в случае надобности разархивируете обратно. Я лично так все свои старые работы храню.
Ну или просто купить еще один жесткий диск, они недорогие совсем, 1Тб меньше 3 тысяч рублей.
Да, спасибо, это я ещё не пробовал, попробую для начала на не очень важных, получится продолжу с другими, в принципе мне надо освободить на каждом из компов по 30-40 гб, облако Гугла я уже израсходовал, но у него объем всего 15 гб.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
облако Гугла я уже израсходовал, но у него объем всего 15 гб
Ну можно еще завести аккаунт на mail.ru, там бесплатное облако в 100 Гб.

попробую для начала на не очень важных, получится продолжу с другими,
Можно еще почистить папки с работами, у меня, к примеру, там обычно помимо основного варианта еще и несколько промежуточных вариантов лежат, вот все их можно удалить. тоже места много можно освободить. Так же всякие временные папки типа TEMP и TMP можно почистить. Или вот "корзину" многие забывают чистить, в итоге диск забивается вроде бы как удаленными файлами, которые на самом деле лежат в корзине и занимают место на диске. Или если есть какие то ненужные пользователи кроме того под которым вы заходите, то их тоже можно удалить т.к. их папки могут много места занимать. Вообщем на компе всегда есть чего можно или вообще удалить или заархивировать. Но кардинально это решается установкой дополнительных дисков.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Ну можно еще завести аккаунт на mail.ru, там бесплатное облако в 100 Гб.
на майле вроде сейчас 100 гиг уж не халява, если заводить сейчас. Поменьше дают.
Это вначале открывались аки, и давали 100 гиг.
Я до сих пор только половину использовал :) Но я там через облако больше пересылаю готовое что-то, на не то чтобы свои архивы храню. Хотя есть конечно что-то и закидывал из архивов. В самом начале.

А так да, диск новый решает.
Пару месяцев назад собрал новое железо, поставил туда 1 террабайт чисто на архивацию основного диска виндой и понятно что-то руками туда перенес еще. Как-то незаметно уже процентов 40 ужралось.:) А так диск реально как теневой пока. Редко вообще на него захожу.
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
Эта картинка называется Встреча старых друзей. Прикрепляю для критики и отзывов.
AlParusa Ca016ok.jpg
 
Сверху