Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Не скажу. Но так же я и не буду выдавать этот софт за свою собственную разработку. А в данном конкретном случае взял человек чужую фотку, заполнил ее поле процентов на 20 своими моделями и выдал за свою работу (при этом еще и пытался утверждать, что этот фон он в 3д сделал). Вот давайте я сейчас возьму вашу работу из этой галереи, например где у вас вагон, поставлю ее в максе в фон и отрендерю на этом фоне в виде вашей работы свой 3д кубик на переднем плане, рендер выложу сюда и скажу, что это моя работа... Что вы на это скажите? Ваша это работа или моя? И украл ли я вашу работу выдав ее за свою?
Если бы Александр с самого начала сказал бы, что фон взял из интернета там и там то, что автор фото, а значит и большей части картинки вовсе не он, что его там только модельки машин, то вопросов бы не было.
Хватит врать, сделайте эти 20% с четырьмя такими индивидуальными ретроавтомобилями, водителями и рендером, тогда будите иметь право выступать и обливать грязью с враньем.
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Не скажу. Но так же я и не буду выдавать этот софт за свою собственную разработку. А в данном конкретном случае взял человек чужую фотку, заполнил ее поле процентов на 20 своими моделями и выдал за свою работу (при этом еще и пытался утверждать, что этот фон он в 3д сделал). Вот давайте я сейчас возьму вашу работу из этой галереи, например где у вас вагон, поставлю ее в максе в фон и отрендерю на этом фоне в виде вашей работы свой 3д кубик на переднем плане, рендер выложу сюда и скажу, что это моя работа... Что вы на это скажите? Ваша это работа или моя? И украл ли я вашу работу выдав ее за свою?
Если бы Александр с самого начала сказал бы, что фон взял из интернета там и там то, что автор фото, а значит и большей части картинки вовсе не он (желательно указать и автора фото), что его там только модельки машин, то вопросов бы не было. По крайней мере было бы ясно, что на этой картинке сделал сам Александр, а что сделал другой человек. И чьей работы на картинке больше, а значит и кто ее автор в большей степени. Вот сами посмотрите на эту "его" работу, что вы там видите больше и лучше всего? Вот что вы видите в первую очередь при беглом взгляде или взгляде издалека, вот тот кто это сделал и будет автором работы, и в данном случае это вовсе не Александр получается, а автор этой фотки, но Александр все равно выдает эту работу за свою. И как это называется по вашему?

Я вот лично, в том числе и по этой причине, предпочитаю не использовать чужие фото в качестве окружения, т.к. собственно моей личной работы в этом случае на картинке получается не все 100%, а иногда и меньше половины, а значит и работу эту я уже ни в коем случае не могу назвать своей авторской работой, а значит официально и выставлять я ее не могу. Будь моя воля, я бы вообще запретил выкладывать сюда в галерею вписанные в чужие фото модельки как авторские работы.
Разрешаю вам рендерить кубик на фоне моего вагона и называть это свой работой:D
Лично я противник фонов, я за серый цвет на фоне
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Санёкум, взяли тебя на работу?
Я прошел тест, мне предложили подписать договор, но я его пока не принял, на старте там условия хуже чем у меня сейчас в архвизе в офисе, нужно провести переговоры на этот счет. Пока проходил тест поступило ещё одно предложение по работе в геймдеве, но там разовый фриланс, я решил пока взять его.

Первую работу на артстейшен я залил где-то год назад, за это время через сайт мне 4 раза предлагали попробоваться на работу, на рендере 0
 
Рейтинг
327
за это время через сайт мне 4 раза предлагали попробоваться на работу, на рендере 0
по ходу аниматоры там слабенькие и не выходят на передовицу. Вполне возможно они как-то по своему тусуются. Может потому, что они сами не моделят
---
ой там раздел же есть. Тогда извините, господа, за оффтоп
---
тьфу блин, ну так там только модели, на десятерых одна анимация. Я же помню, что было такое
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Если никаких 3д моделей собора с интернета и моей Царской башни нет, то что же по-вашему я показал на сетке на модерации и во многих этапах этого ВИПа?
Вас очевидно спрашивали про модели с вашей последней картинки утренней Красной площади которую в тот момент обсуждали. При чем тут какие то ваши работы годичной давности? При них все уже благополучно и давно забыли. Но вы вместо того, что бы честно сказать, что эта утренняя Красная Площади просто украденная вами фотография из инета, начали врать про 3д модели.

Ну куда вам, если по географической ориентации красной площади вы судите по освещению ночного неба, а не по реальному её расположению.
Географическая ориентация Красной площади и есть ее реальное расположение. Красная Площадь географически ориентирована с севера на юг, вернее, если совсем точно, то с северо-запада на юго-восток, что в данном случае не сильно принципиально. И если мы стоим на площади и смотрим строго на юг (как на этой фотке), то слева у нас будет восток, а справа запад. И если темное небо светлее слева, т.е. со стороны востока, то это может быть только утро. И никоим образом не вечер. К тому же в полвосьмого вечера на Красной Площади полно народа, вы видите на этой фотке там народ, ну кроме того что вы сами поверх налепили? А вот в полвосьмого утра там обычно никого еще нет, рано слишком для гуляний, что мы и видим на этой фотке. Да это даже и не важно, важно только то, что небо светлое с на востоке и часы показывают полвосьмого и это может быть только рано утро, а рано утром на Красной площади никаких парадов не устраивают.А вы устроили.
Кстати вы никак мое замечание насчет принципиального нарушения вами масштаба не прокомментировали. Нечего возразить? Кстати ,если ваши модельки привести в нужный масштаб, т.е уменьшить их раза в два с половиной, то ваши проценты заполнения поля картинки еще уменьшаться....

То же вчера и с моим ЗИЛом 111 и с Победой в Оренбургском лесу, я не требую брать у меня разрешение.
Если вам все равно, что ваши работы кто-то использует в своих целях, то это вовсе не означает, что и другим тоже все равно. Было бы все все равно тем, у кого вы украли фотку Красной Площади, испортили ее своим машинками и стали выдавать ее за свою работу, хотя там конкретно вашей работы кот наплакал, они бы не помечали свои материалы грифом "авторское право". Но они пометили, значит им не все равно. Значит они не хотят, что бы их материалы кто то использовал в своих целях и тем более портил бы их своими коллажами, и тем более выдавал бы за свои работы. У них там на сайте есть их почта, могли бы им написать и спросить , можно ли использовать их материалы для ваших личных целей. Как это обычно нормальные цивилизованные и культурные люди и делают.
Разрешение на использование фотографий берут у автора, когда работа коммерческая - я не делаю денег на своих работах.
Если работа помечена меткой "авторское право" (а эта фотка Красной Площади помечена), то ее никак нельзя использовать без разрешения автора. А коммерческое использование или нет - никакого значения не имеет. Коммерческое использование - это раздел имущественных авторских прав, но в авторском праве есть и другой раздел - не имущественное право, т.е. не связанное непосредственно с деньгами, это не имущественное право защищает авторские работы от некоммерческого использования их посторонними лицами т.к. это использование может нанести ущерб репутации автора работы - или посредством помещения авторской работы в недопустимый законом или неприемлемый автором работы контекст, как условный пример - может автор этой фотки ярый противник Советской власти, а вы на его авторскую работу поместили символы советской эпохи и тем самым оскорбили его убеждения. Такое возможно? Вполне. Вы об этом подумали? Нет. Или ущерб репутации автора может быть нанесен посредством внесения любых изменений в авторскую работу не предусмотренных самим автором, и последнее как раз ваш случай - вы взяли чужую авторскую работу и поверх нее намазали свои модельки, испортив тем самым оригинальную авторскую работу и выставили ее в таком испорченном виде на всеобщее обозрение не спросив даже разрешения у автора фото это сделать.
И где я врал? Хотя действительно соврал написав про 20%, посмотрел повнимательнее ваши там не 20%, а от силы процентов 10. Что только усугубляет ваше воровство чужих авторских работ.
сделайте эти 20% с четырьмя такими индивидуальными ретроавтомобилями, водителями и рендером, тогда будите иметь право выступать и обливать грязью с враньем.
Ну во первых в своей теме Водный стадион из техники как минимум две ретро машинки и ретро самолетик мои собственные, и все окружение процентов на 95 тоже мое собственное. Из чужого там только несколько машинок на самом заднем плане, мелкие фигурки людей и два здания на самом заднем плане которых почти не видно. Все остальное моя авторская работа. Так же могу привести пример своей работы с Башней Эйнштейна, там вообще все мое собственное. Ну и наконец может глянуть мою галерею - там практически все работы (за редким исключением) чуть ли не на 100% авторские. Я их потому и выставлял, что это полностью мои работы, а не частично чужие, вы же выставляете чужие законченные авторские работы поверх которых немного добавляете своего. Так что я более чем имею право выступать и обвинять вас в воровстве чужих авторских работ. Ну и если вписывать в чужое фото, как вы просили, то вот вам картинка на которой четыре из пяти ретро машинок мои собственные (все автобусы и троллейбусы) и тут процент заполнения поля картинки авторскими модельками куда больше ваших 10% Ну и заодно еще раз Башню Эйнштейна где авторские все 100% У вас же таких работ вообще нет, где все было бы на 100% вашего авторское.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
>ЛМА: Ну что вы оправдываетесь, опять посадили писать ребёнка? Вам не стыдно показывать такие беспомощьные свои работы с пальмами 20 летней давности и елями там, где они не росли, с визом и материалами 1992 года. Ваша критика моей работы вызывает у меня только улыбку, я давно уже понял, что вы в очень многом не разбираетесь - вспомните ваше наивное утверждение о недопустимости дневного освещения балета, что артисты балета в сапогах не танцуют, вспомните "певичку Монмартра", которую весь мир носил на руках, а вы унижали! Ваши картинки и посты работают против вас, а настойчивость с которой вы твердите о воровстве, говорит ещё и о плохом характере. Приглядитесь к критике моей работы других людей - лайки и грамотные замечания, а вы льёте воду в ступе, даже не понимая, что с фото вы пристаёте ко мне, а по отношению к другим молчите, хотя 90% работ с автомобилями сделаны с использованием фото с интернета и без всякого на то разрешения. Мой вам совет - немного остепенитесь, так как чем больше глаголите, тем больше показываете свою некомпетентность, а измываясь над моими машинками, приравниваете себя к Коле Печникову, который шарит по моим работам и сбивает баллы, какбуд-то от его троек они станут хуже. Когда не пишет ваш ребёнок, хоть какая-то логика в ваших постах бывает, пусть занимается своей химией, а вы немного поучитесь у людей с рейтингом до 100, они показывают знания и умения лучше чем вы с вашим заоблачным рейтингом. Но я, конечно, не имею ввиду вашу избранницу по гадостям, её рейтинг перепрыгнул в мгновение ока за 100 при полном ничего не делании и самовозвеличивании. Как-то жаль вас, что скатились до их уровня.
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Модельки хорошие, но перспектива неправильная, машины выезжают из реки
Освещение не соответствует фону, машины освещаются дневным небом
Изза этого они так-же слишком выбивают из фона
У брусчатки нет рельефа
У задних машин не просвечивает фон в окнах
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Модельки хорошие, но перспектива неправильная, машины выезжают из реки
Освещение не соответствует фону, машины освещаются дневным небом
Изза этого они так-же слишком выбивают из фона
У брусчатки нет рельефа
У задних машин не просвечивает фон в окнах
Похоже, что всё сказанное вами верно, буду думать как поправить. А нет, не всё - здесь модельки плохие, хорошие ещё предстоит найти, они в двух компах и в облаке Гугла их десятки и надо сломать голову чтобы вспомнить где же моя самая хорошая Чайка, с ЗИЛом проще, их не так много я сделал.:)
 
Рейтинг
1 259
А ты где рендеришь? Почему все твои рендеры выглядят так будто ты рендеришь скайлайном или мая софтвеир рендером. Нет размытия теней, нет объёмного света, нет отражённых цветов.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
А ты где рендеришь? Почему все твои рендеры выглядят так будто ты рендеришь скайлайном или мая софтвеир рендером. Нет размытия теней, нет объёмного света, нет отражённых цветов.
Русик, всегда рад вас видеть, спасибо! Всегда в 3д максе, наверно последние 2 года рендер в Короне для макса. В этих последних рендерах цель найти хорошие композиции и фрагменты, здесь я не уделял никакого внимания ни материалам ни свету - всё внимание на поиск композиции и интересных ракурсов, да и работать стало тяжело из-за множества тем, над которыми работаю параллельно, так 3 дня не мог найти где моя хорошая Чайка, поэтому сейчас 50% модели - не обращайте на это внимание, вот Sanekum меня хорошо понимает и пишет только о композиции и перспективе, когда определюсь с этим, займусь светом и тени будут с необходимым размытием. Ну, наверно, и из-за усталости полоса неудач и чёрт-дьявол со мной играется и не даёт сделать простую для всех вещь - послать работу на Артстейшн. Если вы там - дайте ссылку, буду писать вам приятные отзывы, так как мастер вы лучший из тех, кто занимается персонажами, а как человек добрый и культурный, к таким и я отношусь по доброму. Что бы там ни было, пишите и говорите своё мнение - я могу и не согласиться, но обязательно приведу аргументы почему. Тут есть люди, которых очевидные и бесспорные аргументы приводят в бешенство и вместо того чтобы сказать - да, я ошибся, начинают хамить и делать пакости, хорошо что таких гораздо меньше чем нормальных.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
254
щас вот в Блендере кой чего моделю под конкурс. Ну там использую для формы голову, которую вам посылал. С минимальными настройками, точнее вообще без них, разве что шумодав включил и АО, в сайклс рендер сразу вышел весьма себе реалистичненький. Всего то сначала один источник света поставил спереди-сбоку, потом еще один римлайт добавил и еще один сбоку с другой стороны. То есть практически ничего особо и не настраивал.

Но много еще конечно от материала зависит
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
щас вот в Блендере кой чего моделю под конкурс. Ну там использую для формы голову, которую вам посылал. С минимальными настройками, точнее вообще без них, разве что шумодав включил и АО, в сайклс рендер сразу вышел весьма себе реалистичненький. Всего то сначала один источник света поставил спереди-сбоку, потом еще один римлайт добавил и еще один сбоку с другой стороны. То есть практически ничего особо и не настраивал.
Но много еще конечно от материала зависит
Стив, ну я двумя руками это приветствую и очень этому рад, моё пожелание чтобы вы показывали ход работы в своем ВИПе, а если хотите можно и в моём, тогда лайки буду ставить и там и тут и если на конкурсе показывают ход работы, то и там, вы так и не сказали где этот конкурс проходит, но если секрет, то можно мне на почту писать, вообще могу потерпеть до окончания. Главное что для меня очень и очень важно - чтобы причёска была как в фильме, скрин я тут показывал, если надо, могу показать снова. Всё это для того, чтобы вы продемонстрировали своё умение отойти от библиотечной модели смоделировав свою часть, пусть хотя бы причёску, это как я понял на бороде Леонардо тоже не так уж легко и просто. К тому же в интернете я увидел много продающихся моделей бород и причёсок стоимостью от 20 до 200 баксов. А здесь, на сайте, Андрей Кривуля этим занимается и успешно и пишет уроки и приглашает в его содружество, там вход платный, го как я понял, всего один доллар.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Потратил я сутки чтобы в своих дебрях отыскать свою приемлемую 3д модель Чайки и сделал вид из её салона чтобы его показать в ВИПе. Далее заменю другие Чайки на её инстансы, подправлю, добавлю свечение задних стопов и посмотрю предложения участников ВИПа.
Salon korteja2.jpg
 
Рейтинг
254
Стив, ну я двумя руками это приветствую и очень этому рад, моё пожелание чтобы вы показывали ход работы в своем ВИПе, а если хотите можно и в моём,
да там ничего такого. Просто пытаюсь какой-то дизайн шлема придумать. Ну и понятно голову какую-то надо под него, чтобы удобнее смотреть.
Но я к тому, что мне рендер в Блендере нравится куда больше чем в майке. Там конечно и рендеры разные могут быть. Но помнится с менталреем у меня мороки было больше гораздо. А тут даже без особых настроек как-то вполне удобоваримо выходит.
Это за минуту рендернулось. Думаю на более мощной видюхе и вообще за секунды выдаст.
На первой картинке небольшой SSS поставлен, вторая вообще без нее, там детализация чуть лучше видна, но кожа на мой вкус более мертвая выходит. Но это я уже так, чисто пробовал
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
да там ничего такого. Просто пытаюсь какой-то дизайн шлема придумать. Ну и понятно голову какую-то надо под него, чтобы удобнее смотреть.
Но я к тому, что мне рендер в Блендере нравится куда больше чем в майке. Там конечно и рендеры разные могут быть. Но помнится с менталреем у меня мороки было больше гораздо. А тут даже без особых настроек как-то вполне удобоваримо выходит.
Это за минуту рендернулось. Думаю на более мощной видюхе и вообще за секунды выдаст.
На первой картинке небольшой SSS поставлен, вторая вообще без нее, там детализация чуть лучше видна, но кожа на мой вкус более мертвая выходит. Но это я уже так, чисто пробовал
Да, всё идёт хорошо, молодец!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
В фильме Полосатый рейс, Лановой говорил - Красиво плывут вон те, в полосатых купальниках, после чего с пляжа всех в мгновенье сдуло, разбежались в страхе. Мои же плывут в "черных купальниках", но правда же красиво? Или тоже все разбегутся в страхе?
3000KortejSalon FizCa006 v VIP2.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Русик, спасибо за лайк, он вдохновляет! Но эти несколько дней я работал над этой картинкой и по-моему улучшил (она сейчас в работе, наверно не стоит показывать каждый шаг), а чтобы её закончить, буду очень признателен и вам и всем, кто напишет что в ней не дотянуто и я учту замечания при её корректуре и покажу уже с учётом по замечаниям.
 
Сверху