Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
997
Второй этап продолжения рулевой приборной панели, по моим намёткам процентов 90 готово, если будут подходящие предложения, то закончу вместе с ними.
2500 Salon Imp BMSV.jpg
 
Рейтинг
252
насыщенность убрать никогда не проблема. А тут аттракционы все же. С ними чем ярче, тем лучше :)

просто когда-то моделить пришлось аттракционы и визы делать для парков. Ну там как бэ приглушенные цвета никому особо не нужны. Чем ярче, тем лучше ;)

но это все конечно от задачи
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Коля Печников и Steve Cherk - Во первых спасибо за участие, поэтому лайки обоим! Коля, насыщенность можно понимать по разному - слишком насыщенные краски или слишком много деталей и т.п, поэтому уточните, пожалуйста. Что касается задумки - естественно, раз показываю - тут Steve Cherk по-моему вполне верно всё понимает - это аттракцион свободного творчества, где-то в стиле цирка, с акробатами, смешными клоунскими нарядами и инсталляциями. Поэтому картинку ЛМА с Вициным и кошками я воспринимаю как положительную, ведь и дети и взрослые любят яркое, насыщенное и смешное, то есть цирковое. Но в этом важно что эта свобода творчества в результате приводит к развитию дизайнерских решений и находок. Наверно будут ещё мнения, посмотрим, потом подведём итог, хотя сколько их будет, столько же будет и разных суждений.
 
Рейтинг
252
вот на машине как-то бы может теней сделать посложнее, чтобы не так плоско смотрелось. Там какие-то светотени есть вроде, но все смотрится довольно равномерно освещенным. Затенить если частично, было бы мне кажется интереснее визуально
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
вот на машине как-то бы может теней сделать посложнее, чтобы не так плоско смотрелось. Там какие-то светотени есть вроде, но все смотрится довольно равномерно освещенным. Затенить если частично, было бы мне кажется интереснее визуально
Сейчас приборная панель освещена лампой на животе голубя, ХДРкой и собственными светодиодами. Делаю ещё, надеюсь последний элемент, скоро покажу, тогда ещё раз вернёмся к этому вопросу.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997

damien

Мастер
Рейтинг
997
Интересно куда это я корни пустил и как же должна выглядеть "поодаль стоящая Ваша машина..." ? Хотя спасибо за комплимент! Но вы опять, в который уже раз "в лужу дунули" показывая свою дремучую некомпетентность. Искренне - Оля, мне вас жаль, ну не писали бы и меньше опускали бы сами себя, раньше вы были другой, совсем не злой, что с вами?
 
Последнее редактирование:
Интересно куда это я корни пустил и как же должна выглядеть "поодаль стоящая Ваша машина..." ? Хотя спасибо за комплимент! Но вы опять, в который уже раз "в лужу дунули" показывая сою дремучую некомпетентность. Искренне - Оля, мне вас жаль, ну не писали бы и меньше опускали бы сами себя, раньше вы были другой, совсем не злой, что с вами?
???
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
> Коле Печникову - Коль, вопросы видимо означают что не понятен мой ответ. Поясняю для всех кто не понял: Этот ответ был на 3 Олиных поста на целую страницу с очередным хамством и оскорблениями, цель видимо была заболтать и отвести внимание от моей последней картинки. Посты находились тут 5 минут, после чего она по своему обыкновению опомнилась и удалила их. Оля находится опять в неадекватном состоянии, пишет почему-то на английском (странно что не на старо-китайском) и вот теперь прилепила фото каких миллион в интернете, но ни одно к дизайну инсталляций на Бёрнинг мэн не имеет отношения, хотя бы потому что авторы этих фото выключили свет в кабине, а я же ясно писал, что приборная панель у меня освещена фонарем на животе голубя. Оля мыслит узко, не понимает что моя цель не только показать свечение неона, а дать представление в целом о деталях рулевой приборной панели с хромом, "золотом", рычагами управления голубем ( он опускается чтобы легче было в него залезать), спутниковым навигатором с датчиками температуры атмосферного воздуха и давления, а также декоративных украшений как крылатый амур с тройкой лошадей, гербом на руле и баром-холодильником. Только Оле могло придти в голову погрузить всё это во тьму. Олины фотографии могли бы пригодиться если бы речь шла только о свечении приборов в реальном БМВ.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...туалетный фольклор и тут прорезался в Вас!...
...я Вам ответить смогу только словами из песни...
..."quizás quizás quizás "...
..."quizás" - мы увидим хоть что -то, помимо Вашего коечного бреда про то, как Вас " унижают и не пускают" - адекватное и достойное?...
...quizás...
Оль, к новогодним праздникам люди добреют, готовят всякие вкусности к столу, а 3д художники присылают сюда свои рождественские картины, у вас тоже есть шанс придти с добром, а не с руганью, хотя бы с вашей избушкой, накинуть ваших же ёлочных игрушек, блестяшек всяких (могу дать если у вас нет), обещаю что первый поставлю вам 10 и будем праздновать Новый год!
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
К новому году в галерее появятся работы с поздравлениями и добрыми пожеланиями, мне бы тоже хотелось сделать хотя бы открытку, поэтому начал эскиз композиции в фотошопе. В этой технике есть интересная работа, в ней много 3д, но размещена в 2д галерее. Если кто знает откуда там взят интересный интерьер, напишите пожалуйста!
Cirk 001.jpg
457612.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
>Руслану Пронину - Персональное спасибо за лайк картинке с рулевой панелью.
Руслан, большая просьба - напишите, пожалуйста, за что лайк и что в ней нужно было бы поправить, ведь на модерации очень плохие оценки.
> Всем: - Размеры диаметра цирковой арены все знают -13,2 м, а вот размеров бортика вокруг неё или нигде нет или совсем не те. Я взял фото, посмотрел в автокаде, но на этом фото он какой-то слишком широкий. Может кто знает настоящие?
Arena.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
но на этом фото он какой-то слишком широкий.
Это не бортик, это дорожка по периметру (по ней лошади скачут или медведи на велосипедах ездят), она является частью арены и входит в ее диаметр. А бортик там - это темная коричневая полоса дальше от этой дорожки, с разрывом внизу справа, этот разрыв в бортике и есть вход на арену. Т.е. то, что вы пометили "?" нужно включить в эти 13,2 метра. А ширину бортика можно посчитать исходя из пропорций относительно этих 13,2 метра. У меня получилось 0,68 метра, т.е. ширина бортика уложилась в диаметр арены 19,5 раз.
А ширина этой дорожки укладывается в общий диаметр 9,2 раза, т.е. ширина дорожки 1,4 метра. А диаметр красного круга соответственно 10,4 метра.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
1 254
Лайк за яркие цвета и красивую картинку.
Чтобы этот рендер получил хорошие баллы, то нужно
1 Сделать объёмное освещение, нужно больше теней. Сейчас свет выглядит очень плоско.
2 Сделать хорошие материалы. Добавить текстуры на все объекты. Сейчас выглядит что объекты без текстур вообще, только цвет. Отражения очень важны, а чтобы они были естественными нужно правильно настроить бамп и иор материаллов.
3 Сама геометрия объектов слишком простая. Усложнить геометрию.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ольга Вороонова написала: ...из головы! - моя деточка...
...все , что Вы наделали...просто наделали!...воот так и не иначе...
...штамповка, чо...овес Ильфа - Петрова жив...
...знаете, мне многие "продвинутые" - здесь , делали замечание...типа - "больше семи строчек не читаю"...
...ну, это характеризует умственное развитие читающих...
...ты остановился в развитие!...
...даже ЛМА смирился с тобой - ты чо, хочешь этот компот в виде коллажа выложить в галерею?...
...если еще в твое "новое направление" - кто -то оценку поставит больше двух...
...я удивлюсь...
...ну...выйди ты на улицу, почувствуй первый снежинки!...знаешь какие они, именно - когда , Новый Год!...
...оглядись вокруг...не ужели нечего рассказать!...
...твои! - ощущения, и, в конечном итоге, то, что ты рисуешь - важно!...
...а - овес и сено...да, картинки то делают и - из туалетной бумаги!...
...вот только - там есть то, что ты проспал...
...свое отношение к теме, и оно не штампованное...
...ты же это видел, у девочки, которая "сделала" Новый Год...эта картинка с елкой и телевизором и девочкой у окна...Новый Год в СССР...
...это на рендер.ру есть...
...у меня была подруга...пьяная, из хорошей квартиры она - в моей "типухе"...
...сраной и ссаной - в подъезде...наш дом уже давно под снос - и живут там алкаши, либо те, кому уже не купить норм квартиру...
...я ее нашла случайно, но! - ты знаешь, что первое, что она меня спросила?...
...а, где твой Новый Год?...
...я не злая - просто есть то, что все видят...но, на этапах работы не видят - нет...
...есть результат...ты выкладываешь сырье!...
...нет результата...
...я тебе работу...свою!...это сделано с бумажной салфетки...вот - как было нарисовано - так и сняла...сделала в 3д...
!!!
...это мой Новый год...прошедший 2 - ноль 17...

Oля, про замечания правильно сказала Евгения, ведь краткость сестра таланта, поймите это.
Про какой компот вы пишите - я же ясно написал - набросок в фотошопе композиции для будущей работы с новогодним поздравлением.
ЛМА ответил и помог, неизвестно сколько я потерял бы времени, запутавшись с фотографией арены, я и сказал ему спасибо в виде лайка.
Удивляться не надо, никакого нового направления я не изобретал, рисую просто как мне хочется.
Ну, а далее ничего не понятно, старый дом, пьяная подруга, салфетка 3д, ноль 17, ну что ответить? Просто соболезную.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Лайк за яркие цвета и красивую картинку.
Чтобы этот рендер получил хорошие баллы, то нужно
1 Сделать объёмное освещение, нужно больше теней. Сейчас свет выглядит очень плоско.
2 Сделать хорошие материалы. Добавить текстуры на все объекты. Сейчас выглядит что объекты без текстур вообще, только цвет. Отражения очень важны, а чтобы они были естественными нужно правильно настроить бамп и иор материаллов.
3 Сама геометрия объектов слишком простая. Усложнить геометрию.
Руслан спасибо! Насчет геометрии только не понятно в чём её простота.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Оля, я прочёл всю чушь, которую вы понаписали, на всякий случай сохранил скрины со страниц с вашим маразмом, теперь как вы раньше писали, можете удалять, никто об этом не пожалеет, можете и не удалять, ВИП конечно, засоряется совсем не нужной демагогией, но зато ваша глупая злость становится всё более очевидной для всех.
 
Сверху