Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
А вот Волга, выпускаемая в Украине, первый раз вижу, а наши знатоки знали про неё? Ну ещё парочка ретро авто, может у ЛМА таких нет.
1581330346_vp.jpg
1581330609_vp3.jpg
16403595845801.jpg
Dla LMA.png
 
Последнее редактирование:
Во Франции как и у меня, тоже есть парад ретро авто, но их авто не знает никто из просматривающих мой ВИП
Александр, надо признать, вы снова меня удивили, и, удивили неприятно.
Я по поводу вот этого : 774415-1.png
Проблемы!
Замечаний воз и маленькая тележка, как по технической части, так и всему остальному.
Первое.. Ну, опять у вас всё, не то выжжено, не то пересвечено.
Бампер "Волги", корпус, как так?
Далее, коллаж, коллаж, коллаж!
На, задник поставили цех какой-то, идея хорошая, но! - криво поставленная машина, тележка эта сбоку. Выглядит нелепо. И, чужеродно.
По технической части. Это всё, знаете что?
Просто ерунда какая-то.
Куда там вставлялись свечи зажигания? Да и, сами колпачки свечей зажигания именно так и выглядели, да: novaya-golovka-bloka-cilindrov-gaz-21-5-bg.jpg , 85689084.jpg
Катушка зажигания, похожая на шприц, головка блока цилиндров двигателя, крышка верхняя блока цилиндров, всё не так, всё безграмотно!
Шарниры!
Но, они не крепятся к капоту в одной точке, что левые, что правые!
И, потом, продемонстрируйте, как это должно закрываться всё!
Кронштейн петли под углов в настоящей машине, под углом!
Конструкция петель такова, что закрывается капот осаживаясь вниз и уходя назад, к лобовому стеклу. Пружины, не стали доделывать, ручками, выглядит нелепо! К чему они крепятся там?
Замки капота, да и сам капот. Вы хоть понимаете, что ваш капот никогда не закроется!
Причина? капот не имеет продолжения у реальной "Волги", как у вас, в виде "полочки", там утоплены детали замка во внутрь.
Да и, сама верхняя часть замка выглядела вот так: 109591.jpg
Итожим.
Невнятная картинка, технически безграмотная, сделанная в обычном вашем стиле - " наотшибись ", незнание что для чего в машине и как выглядит, не желание или не умение пользоваться реферами.
Не поторопились вы, с галереей?
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
Александр, надо признать, вы снова меня удивили, и, удивили неприятно.
Я по поводу вот этого : 774415-1.png
Проблемы!
Замечаний воз и маленькая тележка, как по технической части, так и всему остальному.
Первое.. Ну, опять у вас всё, не то выжжено, не то пересвечено.
Бампер "Волги", корпус, как так?
Далее, коллаж, коллаж, коллаж!
На, задник поставили цех какой-то, идея хорошая, но! - криво поставленная машина, тележка эта сбоку. Выглядит нелепо. И, чужеродно.
По технической части. Это всё, знаете что?
Просто ерунда какая-то.
Куда там вставлялись свечи зажигания? Да и, сами колпачки свечей зажигания именно так и выглядели, да: novaya-golovka-bloka-cilindrov-gaz-21-5-bg.jpg , 85689084.jpg
Катушка зажигания, похожая на шприц, головка блока цилиндров двигателя, крышка верхняя блока цилиндров, всё не так, всё безграмотно!
Шарниры!
Но, они не крепятся к капоту в одной точке, что левые, что правые!
И, потом, продемонстрируйте, как это должно закрываться всё!
Кронштейн петли под углов в настоящей машине, под углом!
Конструкция петель такова, что закрывается капот осаживаясь вниз и уходя назад, к лобовому стеклу. Пружины, не стали доделывать, ручками, выглядит нелепо! К чему они крепятся там?
Замки капота, да и сам капот. Вы хоть понимаете, что ваш капот никогда не закроется!
Причина? капот не имеет продолжения у реальной "Волги", как у вас, в виде "полочки", там утоплены детали замка во внутрь.
Да и, сама верхняя часть замка выглядела вот так: 109591.jpg
Итожим.
Невнятная картинка, технически безграмотная, сделанная в обычном вашем стиле - " наотшибись ", незнание что для чего в машине и как выглядит, не желание или не умение пользоваться реферами.
Не поторопились вы, с галереей?
Не поторопились ли вы как всегда со своей разгромной критикой? Поторопились как всегда! Обсуждать все ваши пункты глупо и бессмысленно, например "закрывается капот осаживаясь вниз и уходя назад, к лобовому стеклу" - бред, я потратил целый день чтобы проверить ваше утверждение, посмотрел много видео с открыванием капота. Бред и во всём остальном, куда вставил свечи?
В мотор, наверно, но вот в какой - вам и в голову прийти не могло, вы же ничего в жизни ещё не видели! Так уж и быть, расскажу вам немножко, хотя хабальством которое вы устроили в своем ВИПе на мои старания помочь вам, вы этого не заслуживаете.
И так: Сцена в цеху корпорации Damien Co & BelleTatyana S. Корпорация занимается реконструкцией и реставрацией ретро авто. На переднем плане Волга ГАЗ 21 с двигателем на базе грузовика ГАЗ 51. Этот двигатель стоял во дворе соседа за деревянной оградой, там же находилась и немецкая овчарка по имени Пальма. Будучи тогда ещё пацаном, я заходил к ним во двор разглядеть этот мотор и мне даже в голову не приходило, что злая овчарка, которая была больше меня, могла меня загрызть, не оставив и косточки, но почему-то Пальма приветливо виляла хвостом и мы стали с ней друзьями. Овчарка и должна быть злой, но вот завистник с рейтингом в районе 570, поставивший 3, должен понимать что такой оценкой создал сам себе отвратительную характеристику потому что не только эту, а все другие мои работы, пользуясь ширмой анонимности, запихивает под фильтр, а часто просто выкидывает чтобы и духа моего не было в галерее. Ну что мне он? Бездельник, негодяй, завистник, он это красноречиво доказал, так как сколько раз я просил его сказать почему он ставит 2, 3, 6, он ни разу не ответил. Другое дело вы, моя компаньонка Belle Tatyana! Ну не всегда понимаете меня, зато всегда унижаете, даже не зная ни сюжета, ни темы моих картинок и роликов видео.
Поэтому писать что-то ещё, оправдываясь, глупо, только получу ещё порцию от вашего негатива, куда приятнее общаться на Артстейшн с грамотными и приветливыми итальянцами, корейцами, французами, канадцами, американцами. Но и в России не все, а только 2-3 чёкнутых, есть там у меня друзья и из России, например красивые сестрички из Краснодара, недавно нарисовавшие чудесную картинку в Фотошопе. Au revoir, la belle Tatiana! :Goodbye:
 
Бред и во всём остальном, куда вставил свечи?
В мотор, наверно, но вот в какой - вам и в голову прийти не могло, вы же ничего в жизни ещё не видели!
На переднем плане Волга ГАЗ 21 с двигателем на базе грузовика ГАЗ 51.
А, не подскажете, мне, глупой и ничего не понимающей, ровным счётом ничего! - ни в ваших сказочных планах, ни в автомашинах вообще!
.. зачем понадобилась целой корпорации! - такая странноватая замена одного движка на другой?
В чём фишка, брат?:Sad:
Я ещё понимаю, зачем это понадобилось ему :
https://www.drive2.ru/l/558197315483992106/?ysclid=m2bo6esj12689362158
- по его расчётам :
"
60км\ч при 2000об\мин; 80км\ч при 2600об\мин; 100км\ч при 3200об\мин.
Это данные на прямой передаче. Моменты обсчитывал, они сопоставимы с газ 24.
То есть ускорения с 60 — 80 — 100км\ч будут чуть лучше или сопоставимы с газ 24 на прямой передаче".
Ну, этот то хоть что-то обсчитывал, хоть и, на коленке, правда не на моей.
Вот этим ребятам это точно было надо: https://www.zr.ru/content/articles/...-bystree-mersedesa/?ysclid=m2boft6zyn56062457
https://5koleso.ru/articles/legendy...roma-volga-gaz-21/?ysclid=m2bon4vtpx415054092
Но, оно того стоило : " ГАЗ-23 достигал 100 км/ч за 16 с и разгонялся до 170 км/ч."
А, вы то, уважаемый корпорант корпорации, зачем старьё решили воткнуть в такое же старьё?
Что касается вашего двигателя, то, это даже не ГАЗ 51. Так как у реального 51 моторчик другой. Да и свечи зажигания там были с верху 531c964s-960.jpg , WgAAAgGo_eA-1920.jpg .
Этот двигатель стоял во дворе соседа за деревянной оградой, там же находилась и немецкая овчарка по имени Пальма. Будучи тогда ещё пацаном, я заходил к ним во двор разглядеть этот мотор и мне даже в голову не приходило, что злая овчарка, которая была больше меня, могла меня загрызть, не оставив и косточки, но почему-то Пальма приветливо виляла хвостом и мы стали с ней друзьями.
Потому, что ей и в голову не приходило, что однажды вы ради своего рейтинга засунете под капот "Волги" и её.

Другое дело вы, моя компаньонка Belle Tatyana!
Лихо вы меня "женили"! - меня то хоть спросили?
Я в сомнительных компашках участие стараюсь не принимать, извините!

Ну не всегда понимаете меня, зато всегда унижаете, даже не зная ни сюжета, ни темы моих картинок и роликов видео.
Поэтому писать что-то ещё, оправдываясь, глупо, только получу ещё порцию от вашего негатива
Мил человек, а, причина вашего негатива не во мне!
Я бы поняла ещё, человек не знал, не понимал и не думал, а, у вас же реферы под рукой и интернет!
Или катушка зажигания у вас с ТУ- 134?
Двигатель вы не захотели волговский моделить, лень! А, воткнули, черт знает что.
Про темы и сюжеты - фигня, отговорки. В цеху стоят "Газели", нет, двигатель от ГАЗ 51!
На УАЗ "Патриоты", некоторые, ставили ивековские двигатели, неубиваемые почти, а, вы..
А, цех этот, это всё дно и тоже: как не умели правильно вписать 3д ни в картинку, ни в хдр-ку.
От того и выглядит криво.

Обсуждать все ваши пункты глупо и бессмысленно, например "закрывается капот осаживаясь вниз и уходя назад, к лобовому стеклу" - бред, я потратил целый день чтобы проверить ваше утверждение, посмотрел много видео с открыванием капота.
Посмотрел, как на новые ворота? Вот вам: 001.png , 002.png .
Там про петли и капот наглядно!
У вас, любезный, даже хоть и плохо, но, видно, что ваши петли крепятся треугольником в трех точках - две к кронштейну, и, одна к капоту. А, вы где увидели шарнир, в виде треугольника? У вас, милейший, крышка только качаться может, туда - сюда, если не опрокинется сразу.
Говорят, в споре рождается истина, и, казалось бы, что и здесь, в этом случае, истина где-то рядом.
Увы! - это не так. Я, "беседуя" с вами, начинаю понимать, что, что-то доказывать вам без-смс- ленн-но!
Это тоже самое, что спорить об аэродинамике ступы бабушки-Яги, и. подъёмной силе её метлы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
А, не подскажете, мне, глупой и ничего не понимающей, ровным счётом ничего! - ни в ваших сказочных планах, ни в автомашинах вообще!
.. зачем понадобилась целой корпорации! - такая странноватая замена одного движка на другой?
В чём фишка, брат?:Sad:
Я ещё понимаю, зачем это понадобилось ему :
https://www.drive2.ru/l/558197315483992106/?ysclid=m2bo6esj12689362158
- по его расчётам :
"
60км\ч при 2000об\мин; 80км\ч при 2600об\мин; 100км\ч при 3200об\мин.
Это данные на прямой передаче. Моменты обсчитывал, они сопоставимы с газ 24.
То есть ускорения с 60 — 80 — 100км\ч будут чуть лучше или сопоставимы с газ 24 на прямой передаче".
Ну, этот то хоть что-то обсчитывал, хоть и, на коленке, правда не на моей.
Вот этим ребятам это точно было надо: https://www.zr.ru/content/articles/...-bystree-mersedesa/?ysclid=m2boft6zyn56062457
https://5koleso.ru/articles/legendy...roma-volga-gaz-21/?ysclid=m2bon4vtpx415054092
Но, оно того стоило : " ГАЗ-23 достигал 100 км/ч за 16 с и разгонялся до 170 км/ч."
А, вы то, уважаемый корпорант корпорации, зачем старьё решили воткнуть в такое же старьё?
Что касается вашего двигателя, то, это даже не ГАЗ 51. Так как у реального 51 моторчик другой. Да и свечи зажигания там были с верху 531c964s-960.jpg , WgAAAgGo_eA-1920.jpg .
Потому, что ей и в голову не приходило, что однажды вы ради своего рейтинга засунете под капот "Волги" и её.
Лихо вы меня "женили"! - меня то хоть спросили?
Я в сомнительных компашках участие стараюсь не принимать, извините!
Мил человек, а, причина вашего негатива не во мне!
Я бы поняла ещё, человек не знал, не понимал и не думал, а, у вас же реферы под рукой и интернет!
Или катушка зажигания у вас с ТУ- 134?
Двигатель вы не захотели волговский моделить, лень! А, воткнули, черт знает что.
Про темы и сюжеты - фигня, отговорки. В цеху стоят "Газели", нет, двигатель от ГАЗ 51!
На УАЗ "Патриоты", некоторые, ставили ивековские двигатели, неубиваемые почти, а, вы..
А, цех этот, это всё дно и тоже: как не умели правильно вписать 3д ни в картинку, ни в хдр-ку.
От того и выглядит криво.
Посмотрел, как на новые ворота? Вот вам: 001.png , 002.png .
Там про петли и капот наглядно!
У вас, любезный, даже хоть и плохо, но, видно, что ваши петли крепятся треугольником в трех точках - две к кронштейну, и, одна к капоту. А, вы где увидели шарнир, в виде треугольника? У вас, милейший, крышка только качаться может, туда - сюда, если не опрокинется сразу.
Говорят, в споре рождается истина, и, казалось бы, что и здесь, в этом случае, истина где-то рядом.
Увы! - это не так. Я, "беседуя" с вами, начинаю понимать, что, что-то доказывать вам без-смс- ленн-но!
Это тоже самое, что спорить об аэродинамике ступы бабушки-Яги, и. подъёмной силе её метлы.
До чёртиков прикольный персонаж Книги джунглей и этого ВИПа, бандерложка Татьянка, в википедии характеры бандерлогов подробно и талантливо описаны, они проворные, кроме них самих для них авторитетов нет, Татьянка замахивается метлой даже на бабуина, здешнего короля Луи и издеваясь корчит рожицы, хотя ригом 3д ещё не овладела, но слышала о нём от посетителей 3д ВИПа:
Makaka.png
Profile_-_Flunkey-300x284.jpg
Banderlogi tfncuyut.png
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
Последняя страничка ВИПа ЛМА напомнила о теме павильонов на всемирных экспо. Замечательным творением советских архитекторов был павильон СССР на всемирной выставке в Японии, в г.Осака 1970 года, Интересно что и в 2015 году Россия приняла участие в ЭКСПО в Милане. Вот несколько фото. А особо буду благодарен тем, кто покажет хорошие фотографии Волги ГАЗ21, в павильонах на разных международных ЭКСПО.
1967 v Monreale187368.jpg
1970 Osaka images.jpg
2015 v Milane 187173.jpg
V Parije 1937 god.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
Слетал недавно на пару дней в Лос Анджелес посмотреть музей ретро авто, но не было время записать марки автомашин, пишите кто знает, будет у нас коллекция и лайки написавшим! Полёт был долгим, поэтому в самолёте оттачивал анимацию петли капота Волги ГАЗ21.
1000014841.jpg
1000014855.jpg
1000014858 (1).jpg
1000014864.jpg
Aeroflot_Ilyushin_Il-96-300_RA-96011_Mishin.jpg
1000014870.jpg
 
Последнее редактирование:
Слетал недавно на пару дней в Лос Анджелес посмотреть музей ретро авто, но не было время записать марки автомашин, пишите кто знает, будет у нас коллекция и лайки написавшим! Полёт был долгим, поэтому в самолёте оттачивал анимацию петли капота Волги ГАЗ21.
На родине бакинских ковров и "Побед", в которых эти ковры лежали в качестве ковриков для ног, начали платить пенсию в долларах?
Поздравляю!:D
А, вообще, в делаете удивительные успехи! - поездка в город Ангелов пошла вам на пользу!
Ну, примерно, так: " Командировка, из которой Остап вернулся, дыша вином и барашком, оставила в деле обширные следы."
:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:
Лайкнула не глядя, но!
Вы, уважаемый учтите, что пусть звонок другу или помощь зала здесь активно приветствуется, вам еще эту лабуду в виде шестеренок и планочек к капоту "Волги" привязывать придется, и, к самой машине.
А, тут вас ждёт сюрприз:Crying2:
LmAAAgCzLeA-960.jpg - вот как он их держит, вот так они и приаттачены к капоту 2040ccas-960.jpg :Big-Grin:
А, теперь прикиньте весь геморрой - с пивотами, и прочим..
Чтобы капот закрывался как здесь:
И, ещё..
774415-1.png и это:
Не поторопились ли вы как всегда со своей разгромной критикой? Поторопились как всегда! Обсуждать все ваши пункты глупо и бессмысленно, например "закрывается капот осаживаясь вниз и уходя назад, к лобовому стеклу" - бред, я потратил целый день чтобы проверить ваше утверждение, посмотрел много видео с открыванием капота.
Татьянка замахивается метлой даже на бабуина, здешнего короля Луи
Королю ночнойи дневной "Вероны" - сайта рендер.ру, великолепному барону Карлу Фридриху Иерониму фон Мюнхгаузену, гениальному манипулятору и престидижетатору реальностью - комбинатору Остапу- Сулейман-Берта- Мария- Бею, да святится имя его на небесах, и, да пошлёт ему сайт рейтинг.ру высокий рейтинг и многочисленные лайки, посвящается!
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
В этом видео ролике Перикола поёт: "Об этом ни слова, молчи, молчи!" Так что о моём полёте во сне, не сообщайте никому, как и о моделировании и анимации в Блендере, то что показал, сделано в 3д максе, но очень хочется чтобы вы всё-таки осуществили в Блендере, а что зависит от меня, то готов вам посодействовать тем, что в моих силах.
 
В этом видео ролике Перикола поёт: "Об этом ни слова, молчи, молчи!" Так что о моём полёте во сне, не сообщайте никому,
Вы в своём Вип написали это.. Поздно.. Теперь видят и знают все.
Вы напоминаете мне ребенка. Пришедшего на урок физики, и, объявившим во всеуслышание, вечный двигатель возможен.
Детей не бьют даже кошки маленьких не бьют .
Котят.
А, вы представьте, что испытывает человек в таком возрасте. а, там учитель физики, да, еще женщина.
Эт сравнимо с тем, когда встречаешь в храме лик богородицы.
..вот она знает о тебе всё, знает и прощает.
А, ты это знаешь, и.. слезы не у неё - у тебя.
Люди так не открываются - публично, осторожнее с чувствами.
Засоряю ваш ВИП, но это - вам от меня
и
Я мечтала на это сделать 3д, ноут не тот.
У вас получится
:)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
Вы в своём Вип написали это.. Поздно.. Теперь видят и знают все.
Вы напоминаете мне ребенка. Пришедшего на урок физики, и, объявившим во всеуслышание, вечный двигатель возможен.
Детей не бьют даже кошки маленьких не бьют .
Котят.
А, вы представьте, что испытывает человек в таком возрасте. а, там учитель физики, да, еще женщина.
Эт сравнимо с тем, когда встречаешь в храме лик богородицы.
..вот она знает о тебе всё, знает и прощает.
А, ты это знаешь, и.. слезы не у неё - у тебя.
Люди так не открываются - публично, осторожнее с чувствами.
Засоряю ваш ВИП, но это - вам от меня
и
Я мечтала на это сделать 3д, ноут не тот.
У вас получится
:)
Вы в своём Вип написали это.. Поздно.. Теперь видят и знают все.
Вы напоминаете мне ребенка. Пришедшего на урок физики, и, объявившим во всеуслышание, вечный двигатель возможен.
Детей не бьют даже кошки маленьких не бьют .
Котят.
А, вы представьте, что испытывает человек в таком возрасте. а, там учитель физики, да, еще женщина.
Эт сравнимо с тем, когда встречаешь в храме лик богородицы.
..вот она знает о тебе всё, знает и прощает.
А, ты это знаешь, и.. слезы не у неё - у тебя.
Люди так не открываются - публично, осторожнее с чувствами.
Засоряю ваш ВИП, но это - вам от меня
и
Я мечтала на это сделать 3д, ноут не тот.
У вас получится
:)
Таня, вы молодец, два хороших поста сделали сюда, наверно и потому что люблю хороших исполнителей. Про Николая Носкова пока ничего не скажу, ещё не успел посмотреть, посмотрю потом скажу. А вот с Королями ночной Вероны порадовали, не такой уж я знаток музыкального искусства, но по-моему группа и ролик хорошие и успех конечно не без французов. Вы знаете настоящего автора музыки, автора слов? Напишите! Если не знаете, расскажу. Премьера французского мюзикла состоялась уже лет 30 тому назад в Париже. Если не знаете, подсказка с названием мюзикла в самом ролике, вроде в нем и Цискаридзе, возможно что он помогал в хореографии, а может и танцоры из его воспитанников, не знаю.
Сейчас как раз и занимаюсь анимацией капота с новой петлей, в работе будут анимированы и двери и дворники.
А ещё параллельно готовлю к публикации работу с замком, похожим на замки вашего клипа с королями Вероны. Скоро увидите, но там уже английская тема.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
Тань, посмотрел и про Николая Носкова. Ему уже 68 лет, нелёгкая судьба, отец погиб спасая утопающего, мать доярка, труженица, не легко ему было, потом Москва...
А какое 3д вы мечтали сделать на эту тему? В клипе красная машинка, похожая на Жилет Вертиго, конечно видеоряд заимствован у Джони Холидея, у французов заимствуют всё и в моде, кулинарии и авиастроении, но почему не отталкиваться от хорошего. Хотя на западе клип с таким видеорядом будет однозначно восприниматься как плагиат. Например советский автопром заимствовал у американцев и немцев. Вот если ошибаюсь, поправьте меня - у Аллы Пугачёвой я не вижу прямого заимствования, всё свое, талантливое и исполнение и клипы, один лучше другого, например Осенние листья, но по-моему на западе у неё нет ни широкой известности, ни большой популярности.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
Еще одна интересная машинка из американского музея ретро техники, в дизайне у Победы и ЗИСа есть многое от нее, как же она называется, какого года?
IMG-20241018-WA0006.jpg
IMG-20241018-WA0007.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 185
Дизайн "Победы" в целом достаточно оригинальный. Просто он соответствует общей тенденции дизайна автомобилей того времени, отчего и похож на другие машины, собственно как похожи друг на друга и большинство современных автомобилей. А так наиболее близкие к дизайну "Победы" немецкий Opel Kapitan 1938 года и американский Nash Ambassador 1941 - 1949 годов. "Победа" что то среднее между ними. Так же имеются некие общие черты с чешскими Skoda 935 и Tatra 87.
А вот приборная панель (торпеда) "Победы" почти один в один слизана с американского Chevrolet 1941 года.

А на вашей фотке как раз Nash Ambassador.

З.Ы. А вообще, если посмотреть по хронологии, то скорее всего прообразом был именно Opel Kapitan 1938 года. В 1938 году он уже выпускался серийно, а первые эскизы "Победы" как раз и датируются 1938 годом. Да и конструкция несущего кузова "Победы" почти в точности повторяет конструкцию кузова Opel Kapitan.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
Дизайн "Победы" в целом достаточно оригинальный. Просто он соответствует общей тенденции дизайна автомобилей того времени, отчего и похож на другие машины, собственно как похожи друг на друга и большинство современных автомобилей. А так наиболее близкие к дизайну "Победы" немецкий Opel Kapitan 1938 года и американский Nash Ambassador 1941 - 1949 годов. "Победа" что то среднее между ними. Так же имеются некие общие черты с чешскими Skoda 935 и Tatra 87.
А вот приборная панель (торпеда) "Победы" почти один в один слизана с американского Chevrolet 1941 года.

А на вашей фотке как раз Nash Ambassador.

З.Ы. А вообще, если посмотреть по хронологии, то скорее всего прообразом был именно Opel Kapitan 1938 года. В 1938 году он уже выпускался серийно, а первые эскизы "Победы" как раз и датируются 1938 годом. Да и конструкция несущего кузова "Победы" почти в точности повторяет конструкцию кузова Opel Kapitan.
То что я показал оказался Chevrolet 1947 года, благодаря ему я вышел на сайт с бесчисленным множеством картинок американских авто в большом разрешении, там и шедевральных мотоциклов много. Тем, кто любит моделировать авто, этот будет интересен своими материалами. Вы имеете и знаете много бесплатных 3д моделей, есть ли среди них этот Chevrolet 1947 года? Ну и всем было бы интересно глянуть картинки наиболее похожих на Победу машин, о которых вы написали и конечно на приборную панель с которой "слизали" для Победы.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 185
и конечно на приборную панель с которой "слизали" для Победы.
Торпеда Шевроле 1941 года. У Победы такое же дизайнерское решение. Отличия есть, но не принципиальные.
http://www.autominded.net/brochure/chevrolet/Chevrolet 1941-08.jpg

есть ли среди них этот Chevrolet 1947 года?
Вроде нет.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 200
Торпеда Шевроле 1941 года. У Победы такое же дизайнерское решение. Отличия есть, но не принципиальные.
http://www.autominded.net/brochure/chevrolet/Chevrolet 1941-08.jpg
Вроде нет.
Было бы интересно узнать в каком состоянии сейчас американский автопром, живы ли их предприятия или все уехали в азиатские страны и Америка осталась без них. Кто лучше вас может освятить этот вопрос, напишите пожалуйста. Хотя и Татьяна может, но она непонятно на что обиделась, встала в позу и пригрозила что закроет свой ВИП и по вражескому совету закроет мне вход в него.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 185
Ну и всем было бы интересно глянуть картинки наиболее похожих на Победу машин
Вот, что первое приходит в голову. Из них, видимо, такую характерную закругленную форму задней части, первыми начали делать чехи - Skoda 935 и Tatra 87, поэтому я их сюда и включил.

Opel Kapitan 1938

https://xn--80aafe9bhdrpm.com/wp-content/uploads/2017/07/imagegroup.jpeg

Nash Ambassador 1941
https://auto.vercity.ru/gallery/img/automobiles/Nash/1941 Nash Ambassador 600 2-Door Sedan/900x/1941 Nash Ambassador 600 2-Door Sedan 002.jpg

Nash Ambassador 1950
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/24/1950_Nash_Airflyte_Ambassador_Super_(14699690664).jpg

Skoda 935 1935
https://skoda-motorauto.ru/media/folder_page_pic/shapka_s/19_177_29d8664c0601b73772ff8ff9928a23.jpg

Tatra 87 1936
https://www.louwmanmuseum.nl/app/uploads/2019/12/Tatra-87.jpg

Ford-1940-v8
https://a.d-cd.net/c2ffdd6s-1920.jpg

Chevrolet Fleetline 1948
https://momentcar.com/images/chevrolet-fleetline-1948-5.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху