Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 159
Изучать нужно и должно любую программу, чтобы добиться хоть каких то приемлемых результатов, очевидно, нет возможности поверхностно работать в 3д в любой программе, не важно Блендер это или 3д макс, всего лишь научившись тыкать в кнопки на компе - любая 3д программа имеет свою логику, это касается освещения, материалов и самого рендера.
В противном случае, даже если с Блендера что-то перенести в 3д макс, и я не модели имею в виду и материалы, может случится так, что результат вас не очень обрадует.
Были случаи, когда уже готовые сцены из Синема 4д и 3д макса пытались сделать в Блендере, ну скажем так - один в один. Однако подходы и инструменты как в Блендере, так и в прочих программах 3д разные настолько, что получить одинаковую картинку возможно было лишь в случае именно знания своей программы, её возможностей и особенностей.

Без проблем, дело лишь в том, что готовых, скажем так - законченных с цен у меня нет, а, то, что есть, сомневаюсь, что вам будет полезно.
Но.. я работаю над этим..:)
Тань, сейчас мне важно проверить заявление Стива что модель, сделанная в Блендере 2,9 и даже в ещё более свежих, спокойно откроется в моей версии Блендера 2,8 и можно будет дальше с ней работать, например отрендерить. В интернете полно бесплатных моделей в Блендере, но не указано в какой версии они сделаны. А вот если вы или Стив кините мне хотя бы свою крошечную в версии 2,9 и она откроется у меня в моей 2,8, то однозначно буду считать, что Стив заявил истинную правду. Конечно же ни воровать, ни критиковать ваши модельки я не собираюсь, не бойтесь и не надо для этого теста утруждаться, моделить новую, терять время, есть же у вас и у него ранее сделанные. Дело в том что модель в 2020 максе не откроется в 2019,2018,2017, 2016,2015 и тд.
 
сейчас мне важно проверить заявление Стива что модель, сделанная в Блендере 2,9 и даже в ещё более свежих, спокойно откроется в моей версии Блендера 2,8 и можно будет дальше с ней работать, например отрендерить
Всё, что выше 2.9 , модели эти, в вашем Блендере могут не открыться.

Конечно же ни воровать, ни критиковать ваши модельки я не собираюсь,
Не в этом дело, и разговор об этом не идёт, просто, нет этих моделей у меня, готовых, законченных.
Но, можно поступить проще, есть же бесплатные ресурсы, такие как вот этот к примеру: https://free3d.com/3d-model/bugatti-chiron-2017-model-31847.html
Единственное, то, что сцена там тяжеловата для моего ноута, рендер автор этой машинки задрал, по моему, куда мне это, сцена больше часа рендериться будет..
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 159
Всё, что выше 2.9 , модели эти, в вашем Блендере могут не открыться.
Не в этом дело, и разговор об этом не идёт, просто, нет этих моделей у мен, готовых, законченных.
Но, можно поступить проще, ест же бесплатные ресурсы, такие как вот этот к примеру: https://free3d.com/3d-model/bugatti-chiron-2017-model-31847.html
Единственное, то, что сцена там тяжеловата для моего ноута, рендер автор этой машинки задрал, по моему, куда мне это, сцена больше часа рендериться будет..
Тань, похоже что вы опять меня не поняли, для проверки Стива мне не нужны ни модели, ни сцены с интернета, я мог бы накачать их сотню, не нужны потому что не ясно в какой версии сделаны, а вот ваша кроха нужна потому что вы знаете что делали ее в версии 2,9.
Вы показывали свои часы Победы, киньте их, даже если не закончены, не бойтесь, у меня свои и не хуже ваших и не только Победы, но и всех авто, которые делал. И главное: если по какой-то причине не хотите, то напишите прямо - не дам, не просите даже. Я не обижусь так как это ваше священное право. Я же честно отказываю людям, которые хотят купить мои картинки по 700 баксов за штуку, у меня на это свои причины, которые я им не собираюсь объяснять, просто благодарю за предложение и желаю всего хорошего. Сейчас же получается что Стив говорит одно, а вы опровергаете, может вы правы и поэтому он исчез?
 
Торопитесь с выводами, а, жаль.. Всё не так, как вы думаете, часы эти, ерунда и безделица, проблема, в том, как переправить их сюда.
Впрочем, вот ссылка: https://disk.yandex.ru/d/qwPa5xBKBr6Xnw
Надеюсь, яндекс-дисками вы умеете пользоваться.
Удачи!:)
Самой интересно, как вы употребите это..
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 159
Торопитесь с выводами, а, жаль.. Всё не так, как вы думаете, часы эти, ерунда и безделица, проблема, в том, как переправить их сюда.
Впрочем, вот ссылка: https://disk.yandex.ru/d/qwPa5xBKBr6Xnw
Надеюсь, яндекс-дисками вы умеете пользоваться.
Удачи!:)
Самой интересно, как вы употребите это..
Торопитесь с выводами, а, жаль.. Всё не так, как вы думаете, часы эти, ерунда и безделица, проблема, в том, как переправить их сюда.
Впрочем, вот ссылка: https://disk.yandex.ru/d/qwPa5xBKBr6Xnw
Надеюсь, яндекс-дисками вы умеете пользоваться.
Удачи!:)
Самой интересно, как вы употребите это..
Тань, ваши часы я скачал, 1,4 мб, открыл в своем Блендере, сделал рендер, он шёл 2,5 минуты, но я не нашел в меню куда сохранить картинку и в каком формате и как рендерить в самом хорошем рендере, вроде со Стивом вы его называли саклайнс?
 
Рейтинг
277
А ты не хочешь послать небольшой файлик мне для проверки, у тебя же свежая версия Блендера
ну вот этот не очень может интересный, там кроме меша ничего нет по сути. Но для пробы сойдет наверное
версия 4.2
 

Вложения

Рейтинг
277
но я не нашел в меню куда сохранить картинку и в каком формате и как рендерить в самом хорошем рендере
там в окошке рендера в верхнем меню есть сохранение картинки

для анимации там настраивается в настройках картинки вывод последовательности и там автоматом они сохраняются, если по кадрам. Ну и там же сразу в видео можно.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 159
ну вот этот не очень может интересный, там кроме меша ничего нет по сути. Но для пробы сойдет наверное
версия 4.2
ну вот этот не очень может интересный, там кроме меша ничего нет по сути. Но для пробы сойдет наверное
версия 4.2
Стив, спасибо! Сейчас бодаюсь с часиками Татьяны, она послала через Яндекс, файл 1,3мб, видимо в версии Блендера 2,9. Я пего попробовал, рендер выполнил на 100%, но когда комп показал готовность, на экране все исчезло и не соображу как же сохранить этот свершившийся рендер, который стал невидимым. В 3д максе не так - когда рендер закончился, он не исчезает и можно сохранить в желаемый формат. Сейчас начну заниматься твоим файлом, как я понял он в версии Блендера 4,2, в самой последней.
 
Работающие в Блендере должны знать как он связан вот с этим;
А, вы, как я вижу, развлекаетесь, праздно, а, зря!
Время, отпущенное вам, можно было бы потратить с пользой, открыв любой туториал в ютубе на русском языке, да хотя бы, вот этот:
Однако, вы предпочитаете заниматься ерундой.
В Блендере большинство операций при помощи хоткеев, для быстроты работы, да и так-то менюшечек, выпадающих и прочего навалом, каким таким расчудесным образом вы собрались что-то делать в Блендере, если основ не разумеете и не желаете знать.
Легкомысленное отношение к любой программе делает занятие сие, кое вы считаете трудом и работой бесполезным.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 159
А, вы, как я вижу, развлекаетесь, праздно, а, зря!
Время, отпущенное вам, можно было бы потратить с пользой, открыв любой туториал в ютубе на русском языке, да хотя бы, вот этот:
Однако, вы предпочитаете заниматься ерундой.
В Блендере большинство операций при помощи хоткеев, для быстроты работы, да и так-то менюшечек, выпадающих и прочего навалом, каким таким расчудесным образом вы собрались что-то делать в Блендере, если основ не разумеете и не желаете знать.
Легкомысленное отношение к любой программе делает занятие сие, кое вы считаете трудом и работой бесполезным.
Совсем не праздно учитывая что Блендр мне нафиг не нужен когда могу в 3д максе. Вот потратил сутки и напрасно - ваш файл в версии 2,9 нормально не работает в версии 2,8 и то что вы показали на снимках с экрана применить невозможно потому что когда ваш файл получает 100% готовность рендера, пропадает. Другое дело с файлами в версии 2,8 я проверил на 3 машинках, ничего не пропадает и сохранение которое вы показали на снимках с экрана работает в этом случае. А вообще ЛМА прав все дураки, создатели Блендера как и я были многократно забанены Майкрософтом, обанкротились несколько раз и как и я создали эту обезьяну Сьюзи. Вы 20 лет в Блендере, насмехаетесь надо мной, а вот и не знаете какое отношение к Блендеру имеет видео с музыкой которую вы приняли за моё баловство, а вот если умная и всё не так, то докажите и расскажите нам какое!:);):)
 
Совсем не праздно учитывая что Блендр мне нафиг не нужен когда могу в 3д максе.
Вот потратил сутки и напрасно - ваш файл в версии 2,9 нормально не работает в версии 2,8
Офигеть! - логика!


и то что вы показали на снимках с экрана применить невозможно потому что когда ваш файл получает 100% готовность рендера, пропадает.
Там был "косячок", но, причина была в композе, бленд-файл то, открывается вместе с шейдером "нойз", как в версии 2.9, видеть то Блендер его видит, но, как нечто чужеродное, поэтому и рендер как результат в виде черного окна.
Косяк, конечно убрала, всё отлично рендерится, впрочем..
Вам что с того?

А вообще ЛМА прав все дураки, создатели Блендера как и я были многократно забанены Майкрософтом, обанкротились несколько раз и как и я создали эту обезьяну Сьюзи.
Это из какого пальца вы высосали?
Каким образом там мелкомягкие образовались?
С Блендером любовь и голуби у Н-видии, да и многие платные прожки решили, что лучше дружить с Блендером, чем тупо воротить свои носы.
А, в общем-целом, жив Крылов, мартышка и очки!
Вы 20 лет в Блендере, насмехаетесь надо мной
Что вы! - я плачу!
Ощущая, что Бог создал не просто обезьянку.. Это наказание обычным людям, способным адекватно воспринимать информацию, обучаясь, тем самым становиться умнее.
Вот ещё про 20 лет в Блендере - та ещё ерунда, фантазия..
Великая страна! - плохо то, что у иных людей она принимает формы совсем уж, дикие!

а вот и не знаете какое отношение к Блендеру имеет видео с музыкой которую вы приняли за моё баловство
Нет, уж! - побуду дурой, и, не стану тратить своё время на такую ерунду.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 159
Офигеть! - логика!



Там был "косячок", но, причина была в композе, бленд-файл то, открывается вместе с шейдером "нойз", как в версии 2.9, видеть то Блендер его видит, но, как нечто чужеродное, поэтому и рендер как результат в виде черного окна.
Косяк, конечно убрала, всё отлично рендерится, впрочем..
Вам что с того?


Это из какого пальца вы высосали?
Каким образом там мелкомягкие образовались?
С Блендером любовь и голуби у Н-видии, да и многие платные прожки решили, что лучше дружить с Блендером, чем тупо воротить свои носы.
А, в общем-целом, жив Крылов, мартышка и очки!

Что вы! - я плачу!
Ощущая, что Бог создал не просто обезьянку.. Это наказание обычным людям, способным адекватно воспринимать информацию, обучаясь, тем самым становиться умнее.
Вот ещё про 20 лет в Блендере - та ещё ерунда, фантазия..
Великая страна! - плохо то, что у иных людей она принимает формы совсем уж, дикие!
Нет, уж! - побуду дурой, и, не стану тратить своё время на такую ерунду.

Танюша, вы опять "Я так безропотна, так простодушна, но задевать себя я не позволю, Всё будет так как я хочу..." Свои часики Победы вы уже показывали в своем ВИПе, потом удалили вместе с ним, теперь издеваетесь как оказалось с ваших же слов, послав мне больной файл и ещё учите как сохранить рендер в то время когда Блендер его выкинул. Писал же что чтобы всё перепроверить, отрендерил 3 машины и 4 мотоцикла с интернета и все рендеры успешны и без проблем сохранились в PNG. О связи этого ролика с Блендером не мешало бы знать, под него создатель программы и создал её, ну хоть имя создателя знаете? Вот я тоже создаю под музыку, у меня сейчас тема тоже обезьян мартышек, бандерлогов. Сказать вам имя создателя Сьюзи или вы и без меня знаете?:cool::p:D
 
Свои часики Победы вы уже показывали в своем ВИПе, потом удалили вместе с ним, теперь издеваетесь как оказалось с ваших же слов, послав мне больной файл и ещё учите как сохранить рендер в то время когда Блендер его выкинул.
Это говорит лишь о том, что любую программу, независимо фотошоп это или Блендер вы изучаете поверхностно, скачете по вершкам, как медвед с гармонью, а, результат на лицо,
Я-то могла и не знать, что в Блендере версии 2.93 в композе несовместимы денойзеры с версией 2.80, я в ней не работаю.
Но, вы, то, умудренный сединами старец собрались меня учить и пеняете мне, что я дура со всеми вытекающими!
Извините! - как мне назвать человека, который не может понять, где и как сохраняется рендер!

О связи этого ролика с Блендером не мешало бы знать, под него создатель программы и создал её, ну хоть имя создателя знаете?
Тон Розендаль - БОГ, от него сияние исходит !
( цитата - асса - Африка)
А, вы, со своим подходом рисовать картинки на заборе грязным пальцем - можете продолжать и далее.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 159
Это говорит лишь о том, что любую программу, независимо фотошоп это или Блендер вы изучаете поверхностно, скачете по вершкам, как медвед с гармонью, а, результат на лицо,
Я-то могла и не знать, что в Блендере версии 2.93 в композе несовместимы денойзеры с версией 2.80, я в ней не работаю.
Но, вы, то, умудренный сединами старец собрались меня учить и пеняете мне, что я дура со всеми вытекающими!
Извините! - как мне назвать человека, который не может понять, где и как сохраняется рендер!


Тон Розендаль - БОГ, от него сияние исходит !
( цитата - асса - Африка)
А, вы, со своим подходом рисовать картинки на заборе грязным пальцем - можете продолжать и далее.
Это говорит лишь о том, что любую программу, независимо фотошоп это или Блендер вы изучаете поверхностно, скачете по вершкам, как медвед с гармонью, а, результат на лицо,
Я-то могла и не знать, что в Блендере версии 2.93 в композе несовместимы денойзеры с версией 2.80, я в ней не работаю.
Но, вы, то, умудренный сединами старец собрались меня учить и пеняете мне, что я дура со всеми вытекающими!
Извините! - как мне назвать человека, который не может понять, где и как сохраняется рендер!


Тон Розендаль - БОГ, от него сияние исходит !
( цитата - асса - Африка)
А, вы, со своим подходом рисовать картинки на заборе грязным пальцем - можете продолжать и далее.
Не обманывайте, до версии 2,93 вы работали в 2,8 и жаловались на 2,93 . Имя создателя Блендера знает и ребёнок, а создателя Сьюзи? Вы сегодня не с той ноги встали? Фотошоп видите ли я поверхтностно знаю, а вы знаете насколько сложна эта программа?
 
Не обманывайте, до версии 2,93 вы работали в 2,8 и жаловались на 2,93
Цирк с конями, иное не приходит в голову.
Вы тратите в который раз моё время чтобы что? Что я плохо знаю программу, в которой что-то делаю? Но, вы каждый раз пишете, что я вроде выдаю результат, который можно было бы закинуть в галерею, набивая сомнительный рейтинг.
Мне вообще не понятно, а, в чем смысл, вашего вот этого - скачать файл, сделанный в одной версии и пытаться открыть в другой, ниже!
Я бы еще поняла, когда человек пытается открыть чужую модель в формате OBJ или FBX, это форматы, которые читаются как Блендером, так и 3д максом, но, вы..
Для чего это всё?
Ну, разумеется! - в Блендере версией выше есть то, что нет в версиях того же Блендера ниже, и что?
Вам это Стив писал чуть раньше, что вам не понятно?
Сетка вам не важна, Блендер, как вы выше написали, вам нафиг не сдался, у вас 3д макс, так чего ради тужиться, чтобы родить чушь абсолютную, ради чего?
" Глеб Капустин – толстогубый, белобрысый мужик сорока лет, начитанный и ехидный. Как-то так получилось, что из деревни Новой, хоть она небольшая, много вышло знатных людей: один полковник, два летчика, врач, корреспондент… И вот теперь Журавлев – кандидат. И как-то так повелось, что когда знатные приезжали в деревню на побывку, когда к знатному земляку в избу набивался вечером народ – слушали какие-нибудь дивные истории или сами рассказывали про себя, если земляк интересовался, – тогда-то Глеб Капустин приходил и срезал знатного гостя."
Василий Шукшин - " Срезал".

Имя создателя Блендера знает и ребёнок, а создателя Сьюзи?
Мне это не интересно, извините. Вы дилетант, и, похоже не только в области 3д графики, общение с вами в вашем ВИП рождает глупость, чтобы говорить о чем-то двум собеседникам, нужно на берегу сначала определиться в терминах, и, какова цель диалога, в противном случае такое общение бесполезно в принципе.
Вы просто, пишете что-то в свой ВИП, чтобы чем-то заполнить свою страницу, да, и свои работы вы штампуете в свою галерею так же!
Ерунда это всё, мартышкин труд. И, глупо, к тому же.
Засим, откланяюсь..
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 159
Цирк с конями, иное не приходит в голову.
Вы тратите в который раз моё время чтобы что? Что я плохо знаю программу, в которой что-то делаю? Но, вы каждый раз пишете, что я вроде выдаю результат, который можно было бы закинуть в галерею, набивая сомнительный рейтинг.
Мне вообще не понятно, а, в чем смысл, вашего вот этого - скачать файл, сделанный в одной версии и пытаться открыть в другой, ниже!
Я бы еще поняла, когда человек пытается открыть чужую модель в формате OBJ или FBX, это форматы, которые читаются как Блендером, так и 3д максом, но, вы..
Для чего это всё?
Ну, разумеется! - в Блендере версией выше есть то, что нет в версиях того же Блендера ниже, и что?
Вам это Стив писал чуть раньше, что вам не понятно?
Сетка вам не важна, Блендер, как вы выше написали, вам нафиг не сдался, у вас 3д макс, так чего ради тужиться, чтобы родить чушь абсолютную, ради чего?
" Глеб Капустин – толстогубый, белобрысый мужик сорока лет, начитанный и ехидный. Как-то так получилось, что из деревни Новой, хоть она небольшая, много вышло знатных людей: один полковник, два летчика, врач, корреспондент… И вот теперь Журавлев – кандидат. И как-то так повелось, что когда знатные приезжали в деревню на побывку, когда к знатному земляку в избу набивался вечером народ – слушали какие-нибудь дивные истории или сами рассказывали про себя, если земляк интересовался, – тогда-то Глеб Капустин приходил и срезал знатного гостя."
Василий Шукшин - " Срезал".
Мне это не интересно, извините. Вы дилетант, и, похоже не только в области 3д графики, общение с вами в вашем ВИП рождает глупость, чтобы говорить о чем-то двум собеседникам, нужно на берегу сначала определиться в терминах, и, какова цель диалога, в противном случае такое общение бесполезно в принципе.
Вы просто, пишете что-то в свой ВИП, чтобы чем-то заполнить свою страницу, да, и свои работы вы штампуете в свою галерею так же!
Ерунда это всё, мартышкин труд. И, глупо, к тому же.
Засим, откланяюсь..
Не первый день знаю вас, другой бы за такие слова послал бы вас подальше, но вот знаю характер и причины поведения очень многих женщин, не обижаюсь, не гоню вас отсюда, терплю потому что ЖЕНЩИНА, а им приходится в жизни переносить тяготы не меньшие чем мужчинам, может и большие. Думаю, что и ЛМА также относится к вам.
"Мне вообще не понятно, а, в чем смысл, вашего вот этого - скачать файл, сделанный в одной версии и пытаться открыть в другой, ниже!" - в том что я не безучастен к трудностям других, вы писали про свой слабый комп, который не тащит файл, вот и подумал, что если Таня направит свой файл на мой комп, пока что он в состоянии вытащить в рендере довольно большой файл, то помогу этим Тане, ведь она писала что любит 3д. Стив откликнулся, прислал файл в версии 4,2 стало ясно что версия 2,8 не срабатывает с этой новой версией. Вы прислали свои часики, вроде как в версии 2,9, рендер дошёл до 100% и исчез и нечего было сохранить в картинку JPG или PNG. И не ясно в чем причина, то ли в том что файл версии 2,9 не срабатывает в версии 2,8 то ли как вы сами писали что в нем какая-то ошибка, но теперь вы её исправили.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 159
Моя любимая модель Волги ГАЗ 21, думаю продолжить работу с ней - сделать и открыть двери, смоделировать и посадить мотор, анимировать дворники и открывание капота и багажника. Объем большой, поэтому как всегда, я не против если кто присоединится и сделает свою версию, а я помогу чем смогу. Вот вид крупным планом, который хорош для показа двигателя, стоит только открыть крышку капота:
1750 Volga GAZ 21.png
 
Сверху