Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
262
ЗЫ. советовать самостоятельно сборкой занять может конечно не совсем правильно. Хотя это не так сложно и если ролики посмотреть, то почти любой сможет.
Но против покупки готового блока полагаю тогда тысяч двадцать вообще легко сбережете.
Так-то сейчас десктоп собрать по цене средненького ноута вполне реально и он будет при этом на пару голов мощнее для 3Д
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
ЗЫ. советовать самостоятельно сборкой занять может конечно не совсем правильно. Хотя это не так сложно и если ролики посмотреть, то почти любой сможет.
Но против покупки готового блока полагаю тогда тысяч двадцать вообще легко сбережете.
Так-то сейчас десктоп собрать по цене средненького ноута вполне реально и он будет при этом на пару голов мощнее для 3Д
Стив, что вы подразумеваете под словом "десктоп"? Раньше я думал что это рабочий стол на мониторе компьютера, а читая ваши посты призадумался, посмотрел Вику, а там множество значений, а голова итак туманная из-за моей последней сложной работы. Вот в посте 4794 я показал 2 варианта композиции превью (так как ещё день-другой и пошлю её на модерацию) и никто кроме Татьяны не ответил, Татьяна же по своему обычаю сказала что работа и картинка дерьмовые, хотя я не спрашивал про качество, интересовала меня лишь какая композиция из 2 вариантов превьюшек более удачная. В 2 ваших постах подробно сказано о самостоятельной сборке, тестировании и ценно, что представлена модель девушки. Как её зовут, на чём и в чём сделана, купили ли у вас модель, сколько заплатили? Ну и вопрос, в котором я совсем запутался - раньше мне казалось что в отличии от стационарных компов, ноутбуки продаются с уже установленными лицензионными программами и наверно ошибаюсь, но думал что и с 3д максом тоже, теперь понимаю, что не так, а вот с Блендером последней серии? Она ещё бесплатная или уже платная? Приглашаю ЛМА присоединиться к этому вопросу, наверняка он дополнит его интересными деталями. Ну а Стива прошу сравнить 3д модель его девушки с моей моделью Франсуа, которая видна на 2 вариантах моих превьюшек, действительно ли моя модель так уж плоха, как отозвалась о ней наша высококомпетентная критик Татьяна/ Ольговна? :)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Ну и вопрос, в котором я совсем запутался - раньше мне казалось что в отличии от стационарных компов, ноутбуки продаются с уже установленными лицензионными программами и наверно ошибаюсь, но думал что и с 3д максом тоже, теперь понимаю, что не так, а вот с Блендером последней серии?
Ноутбуки и производные от них типа моноблоков обычно идут с установленной системой т.е. с виндусом. Но и это не всегда. И никаких иных специальных программ там нет (ну может кроме всяких навязчивых прог от яндекса которые насильно нам впихивают) т.к. в этом просто нет смысла, ведь товар рассчитан на все категории покупателей одновременно, а каждого покупателя свои интересы. 99% покупателей вообще не знают что такое блендер или 3д макс и он им не нужен в компе. Если чего и ставить, то те программы которыми пользуется большинство, что то типа ворда.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Ноутбуки и производные от них типа моноблоков обычно идут с установленной системой т.е. с виндусом. Но и это не всегда. И никаких иных специальных программ там нет (ну может кроме всяких навязчивых прог от яндекса которые насильно нам впихивают) т.к. в этом просто нет смысла, ведь товар рассчитан на все категории покупателей одновременно, а каждого покупателя свои интересы. 99% покупателей вообще не знают что такое блендер или 3д макс и он им не нужен в компе. Если чего и ставить, то те программы которыми пользуется большинство, что то типа ворда.
ЛМА, спасибо, ещё есть вопросы, но попозже.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Вообще, идеальный пример! - если уж, поминая в суе имя Марека, его работу .
Но, она и не называется "Евермошен", это вы взяли от сюда : Снимок экрана (2017).png
"Марек Денко выделяется как один из самых вдохновляющих компьютерных художников, которых я знаю. Вчера он опубликовал свою последнюю работу под названием “Ее окончательное колебание”, демонстрирующую все то, чем он хорошо известен: удивительный уровень детализации, отличное освещение и атмосферное настроение. Это вызывает эмоции у парня, который назвал свою пражскую студию NoEmotion! "

Вообще, на Артстейшен https://www.artstation.com/artwork/WxAYJ
вот эта картинка с "вольво" и парнем на фоне улиц вечернего города называется " Her Eventual Hesitation" , судя по тому, что заявлено под видеороликом, в котором кратенько показано как именно, делалась картинка, рендер этот,
Я не сильна в английском, переводчик яндекс переводит это так : " Ее окончательное колебание" , я бы, ну, конечно же глядя на картинку, перевела бы так : " её последние сомнения"..
Тань, опять вы и снова толчёте воду в ступе, это не умно с одной стороны, но некоторым пропагандистам кажется что если они 1000 раз напоют, то убедят массы, причем тут снова Шклярик, он опозорился критикуя хорошую фотографию, приняв её за мой рендер, Марек бы до этого не дошёл, хотя бы потому что начинал свой творческий путь не в банде напёрсточников, а Шклярик был в обществе вашего главаря, который учился у Шклярика, нет конечно не 3д, а глупой высокомерности, подхихикиванию, мудренных выражений из одного -двух слов, чтобы выглядеть умнее, о его уме сейчас красноречиво говорит его ВИП, в котором он рассказывает о достижениях его левой руки. Зазнавшись и лья воду на мельницу банды, Шклярик всё-же и способен в 3д (хотя не сравнить с Мареком) и прислушивается к критике, он ни разу не прореагировал на мои слова о его критике, знает что не прав был и что есть Ворона, которая на весь лес будет каркать убеждая всех в его правоте.
Про Марека я ничего не читал и фильмов не видел, чтобы определить что CG художник он хороший, мне достаточно было много лет назад увидеть его работы на Эвермошн и позже на Артстешн, в отличие от вас он никого лбами не сталкивает, не интригант, ему в голову не придёт оскорблять человека, который тоже как он рисует на компьютере, на Артстанции я других не встречал, поэтому и спросил вас почему там люди вежливы и доброжелательны - вы промолчали, не было у вас аргумента, ведь вы тут единственная без работ (забыл, ещё есть Мятный лакей), но с длинным языком, желающая художнику сырой земли и прикрывающаяся слабым ноутбуком.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
Стив, что вы подразумеваете под словом "десктоп"?
ну сейчас одно из значений это настольный компьютер. То есть традиционный корпус вертикальный или горизонтальный. То, что стоит на деске:p очевидно.
ноуты еще лаптопами зовут.

Ну и вопрос, в котором я совсем запутался - раньше мне казалось что в отличии от стационарных компов, ноутбуки продаются с уже установленными лицензионными программами и наверно ошибаюсь, но думал что и с 3д максом тоже, теперь понимаю, что не так, а вот с Блендером последней серии?
да не, ноуты тоже иногда без системы продают. Там же кому-то может не винду, а юникс захочется поставить. Ну и вообще дешевле. У кого-то может винда уже есть. Я вот десятку покупал довольно давно. Ну лет пять. Там точно лицензионка была. Коробочка, все дела. Номер сразу на картонке.
Тут купил 11 винду. Мне объясняли, что она какая-то не такая может быть:p Ну по факту там у продавца и цена стояла сразу в два раза меньше, что по идее должна быть. Да еще с нее скидка в четыре раза. То есть взял по сути за одну десятую цены. Но все это на маркетплэйсе мегамаркета. Возможно какая-то серая. Там тоже флэшка с лого, упаковка с логотипами. Номер. Но вот ключ уже надо по номеру смотреть на сайте. Хотя все поставилось без проблем. Активация прошла и т.п.
Просто решил уже пора и 11 винду взять и пощупать. причем ПРО версию. Хотя мне это не особо надо. Но там вроде виртуальная машина должна поддерживаться, прочие дела. Искать какие-то там ключи иными путями и активировать, как большинство и делает у нас, не хотелось.

Блендером последней серии? Она ещё бесплатная или уже платная?
бесплатно все

Как её зовут, на чём и в чём сделана, купили ли у вас модель, сколько заплатили?
да это я так, между делами модельку делал по рефу на комиксовую фантастику "Ультарафиолет". Я уже постил ее не раз, раньше может какие-то предварительные еще были. Тут уже цельным мешем сделал. Но еще развертку надо и буду на ней риг в Блендере отрабатывать и анимацию:p
Нейросетке ее скармливал и делал разные вариации рефов. В том числе с лицами актрис холивудских. Как стилизованные, так и семиреализм. Забавно было. Несколько десятков нагенерил. Хотя то, что на рендере, это все же более каноническое по фильму. Ну тут за исключением цвета волос. Там у нее он либо сиреневый, либо черный. В общем это так, эксперименты пока и натачивание некоторых скилов.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
ну сейчас одно из значений это настольный компьютер. То есть традиционный корпус вертикальный или горизонтальный. То, что стоит на деске:p очевидно.
ноуты еще лаптопами зовут.

да не, ноуты тоже иногда без системы продают. Там же кому-то может не винду, а юникс захочется поставить. Ну и вообще дешевле. У кого-то может винда уже есть. Я вот десятку покупал довольно давно. Ну лет пять. Там точно лицензионка была. Коробочка, все дела. Номер сразу на картонке.
Тут купил 11 винду. Мне объясняли, что она какая-то не такая может быть:p Ну по факту там у продавца и цена стояла сразу в два раза меньше, что по идее должна быть. Да еще с нее скидка в четыре раза. То есть взял по сути за одну десятую цены. Но все это на маркетплэйсе мегамаркета. Возможно какая-то серая. Там тоже флэшка с лого, упаковка с логотипами. Номер. Но вот ключ уже надо по номеру смотреть на сайте. Хотя все поставилось без проблем. Активация прошла и т.п.
Просто решил уже пора и 11 винду взять и пощупать. причем ПРО версию. Хотя мне это не особо надо. Но там вроде виртуальная машина должна поддерживаться, прочие дела. Искать какие-то там ключи иными путями и активировать, как большинство и делает у нас, не хотелось.
бесплатно все
да это я так, между делами модельку делал по рефу на комиксовую фантастику "Ультарафиолет". Я уже постил ее не раз, раньше может какие-то предварительные еще были. Тут уже цельным мешем сделал. Но еще развертку надо и буду на ней риг в Блендере отрабатывать и анимацию:p
Нейросетке ее скармливал и делал разные вариации рефов. В том числе с лицами актрис холивудских. Как стилизованные, так и семиреализм. Забавно было. Несколько десятков нагенерил. Хотя то, что на рендере, это все же более каноническое по фильму. Ну тут за исключением цвета волос. Там у нее он либо сиреневый, либо черный. В общем это так, эксперименты пока и натачивание некоторых скилов.
Стив, спасибо, прочту позже, у меня сейчас потехи час, мы с Татьянкой радуемся окончанию её диссертации, посвященной Мареку:
https://www.youtube.com/shorts/AdZjYOISVMk
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Ну, окончанию моей диссертации радуетесь вы, вероятно радостно отстукивая своими изношенными временем, но, всё ещё крепкими копытцами на потёртом паркете бодренькую морзянку на мотив летки-еньки. Ведь, вопреки пословице, что "старый конь борозды не портит ", вы умудрились борозду эту ещё глубже вспахать, причём, на том же самом паркете. И, в добавок, что радует, обильно удобрить!
Что же до меня, то я устала.. Ведь после тяжелых трудовых будней, я прихожу домой, и, пытаюсь ещё и после дел домашних наконец уснуть. Поэтому, пользуясь старым бабушкиным способом - перед сном считать барашков - " раз барашек, два барашек ", я посещаю ваш ВИП. Но, каждый раз, когда рассматривая ваши "гениальные" поделки или читая ваши "буковки", я веду счет "раз damien, два damien" - сон как рукой снимает.
И, понимая, что в бесполезной бессоннице я долго не протяну, я приняла снотворное и впадаю как медведь в спячку.
До следующей зимы.. не беспокоить?
:):):)
Радоваться мне нечему, компетентная комиссия признала вашу диссертацию крайне невежественной, чего соит в ней хотябы глупейшая иллюстрация с сеткой-решёткой "композиции", поймите наконец, снотворное вредно для здоровья и не только, вот вы восхитились мрачной атмосферой, талантливо изображенной Мареком, наверно это Прага и уж не на въезде как вы утверждаете, вот наш Жовер ЛМА если захочет, найдёт это место на Гугл Планета Земля и вы узнаете место, в котором накачавшийся энергетиком с наркотиком отчаявшийся парень, сползающий под колесо украденного автомобиля без номера, загруженного снаряжением террора и эмблемой с черепом и ружьями, которая так близка и обожаема вами и вашими друзьями-стрелками по палате, вылез из машины сообщить своим наемникам, что прибыл. Картина в вашем духе, восторг, светлая жизнерадостная атмосфера с дивными болидами в Роншане, конечно никогда у вас его не вызовет.;)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Татьяна Сарычева: "Ваши "окопы", в которых вы постоянно воюете - отсиживаетесь, похожи более на выгребную яму.
Где там, череп и кости, где там оружие ".
Я: Сидеть в окопах и сражаться с обезумевшими от злости кретинами, за много лет на сайте ни разу мне не приходилось, я не лезу к вам, лишь отвечаю на ваши глупые утверждения типа полезности энергетиков на кофеине, консервантах и кислотах, которыми вы злоупотребляете настолько что кроме них не видите ничего, даже череп, символ вашей фашистской ночлежки, в которой одна голосит что комп у неё слабый, поэтому нет у нее ни картин, ни работ, лишь длинный поганый язык, другой убивает своё время на отшлифовку рига зла, злости, чем предложил упражняться ваш духовный отец Бабуин ещё 5 лет назад и его приспешник так 5 лет и сидит, послушно упражняясь на хвостатом льве-трансвестите, не делая ни шагу вперёд. Вам свойственна узость мышления, это сразу видно когда у человека нет высокого образования и пользуется он штампами из интернета, не в состоянии отличить вредный энергетик.
Вот вы постоянно "опускаете" ЛМА, а его образование и высокий интеллект видны уже с первого написанного им слова. Он способен найти и город и место где стоит машина Марека, вы хотя и утверждаете что опытнейшая пользователь Яндекса, не способны, у 4 месячной мартышки интеллект выше вашего, она и забавней и милее!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
И, прочее и прочее и прочее..
Весна.. Она такая забавница!
В отношении вас - тем более.. :Laughing::Laughing::Laughing:
А откуда вы вырвали это: damien сказал(а):
Я:
?

Я этого не писал, но интересно что там ещё прочего и прочего, всё в перенаправленном наперсточниками тексте? Так расскажите что там написано в этом прочем! Только не врите, все итак уже знают ваши "ужимки и прыжки", узнают более подробно.:)
 
А откуда вы вырвали это: damien сказал(а):
Я:
?

Я этого не писал, но интересно что там ещё прочего и прочего, всё в перенаправленном наперсточниками тексте? Так расскажите что там написано в этом прочем! Только не врите, все итак уже знают ваши "ужимки и прыжки", узнают более подробно
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Спасибо! Заработался, мне тоже надо побольше отдыхать. Вот обнаружил что Марек строил свою улицу точно как я строил набережную для своих роликов Les Мизерабль, но цели были разные, он делал видео с показом процесса моделирования своей сцены, а я создавал художественную анимацию на тему богемы Парижа. Каждому своё, а вам прыгать, кувыркаться, издеваться? А вот не хотите заняться наконец 3д персонажем, такое потянет ноутбук ведь модели персонажей крохотные по весу и к тому же вы отстаёте в развитии от своих друзей по палате, они хотя и лепят хромающих уродов, трансвеститов и целые батальоны сражающихся на столе, но лепят же, а вы что хуже них что ли?;)
Marek Denko.png
marek-denko-lpo-beauty-2p5k-signed.jpg
 
Вот обнаружил что Марек строил свою улицу точно как я строил набережную для своих роликов Les Мизерабль
О, да! - вы оба занимались одним и тем же!
Подходы разные, у вас, и, у него.
И вы так и не показали другие ракурсы. Вы можете показать скриншот вашего макса с открытыми окнами плана, фронтального и бокового вида и окна камеры. Ну что бы понять, какое трехмерное пространство у вас получается, понять насколько правильно вы воспроизводите 3д фрагмент этого участка набережной Сены. Потому как, повторюсь, складывается такое впечатление, что вы фиг знает зачем обрисовываете трехмерными объектами эту фотографию отчего никакого 3д пространства этого места у вас не получиться, а получиться полная 3д фигня которая с другого ракурса будет не пойми чем.
А зачем повторять композицию фото, если она уже есть на фото? Смысл 3д в создании виртуального трехмерного мира в котором можно все построенное посмотреть с любой стороны, с любого ракурса. А вы чего делаете? Некую ерунду которая будет только с одного ракурса видна в таком виде. Это не 3Д. Это фиг знает чего, и фиг знает зачем.

Такие штуки делают обычно только в случае если нужно в конкретное фото вписать что то еще, когда это что то еще должно как то взаимодействовать с объектами на фото - отбрасывать тени на них, к примеру. Обычно это используют при архитектурной визуализации малых форм для регистрации их в соответствующих гос организациях, например рекламная вывеска какая то или что то подобное. Просто тупо для того, что бы не моделить весь антураж ради показа одной мелкой фигни. А вы то зачем фото обрисовываете?
Это страницы вашего ВИП, напомню, за номером 213, соответственно посты ЛМА #4 244 и #4 252 .
Впрочем, там и дальше от него - то же и о том же.
 
Последнее редактирование:
Каждому своё, а вам прыгать, кувыркаться, издеваться?
Ну, что ж делать, если вы всё, про одно и то же! Я - " прыгаю, кувыркаюсь, издеваюсь". вы - лепите в своём ВИП ролики с ютуба про мартышек. Каждому своё! :Big-Grin:

А вот не хотите заняться наконец 3д персонажем, такое потянет ноутбук ведь модели персонажей крохотные по весу
Откуда вам знать, что потянет мой ноут, а, что нет, и, на счет веса моделей..
В чём мерять!:Laughing::Laughing::Laughing:

и к тому же вы отстаёте в развитии от своих друзей по палате,
Это, опять ваша "внезапная комиссия" в вашей головушке собравшись решила?
Ну, хоть что-то полезное от неё:Laughing:

они хотя и лепят хромающих уродов, трансвеститов и целые батальоны сражающихся на столе, но лепят же, а вы что хуже них что ли?
Я пропускаю выпады ваши не умные, и, я понимаю о чём и о ком идет речь, но!
Чтоб делать персонажку по настоящему самой, и, ведь надо знать для чего, нужен риг, так вот.
Чтобы этим заниматься именно мне - нужно достичь определённого уровня. Что в скульптинге, что ригить персов, что анимировать их. Это - если всерьёз и на долго. То есть, нужны знания, опыт, ну и.. одна маленькая мелочь.
Время.
Вопрос - зачем?
Персы не моё. Да и, ленюся я.
Ах, да! - за новую работу Марека спасибо!
Я о ней не знала.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Ну, что ж делать, если вы всё, про одно и то же! Я - " прыгаю, кувыркаюсь, издеваюсь". вы - лепите в своём ВИП ролики с ютуба про мартышек. Каждому своё! :Big-Grin:


Откуда вам знать, что потянет мой ноут, а, что нет, и, на счет веса моделей..
В чём мерять!:Laughing::Laughing::Laughing:


Это, опять ваша "внезапная комиссия" в вашей головушке собравшись решила?
Ну, хоть что-то полезное от неё:Laughing:


Я пропускаю выпады ваши не умные, и, я понимаю о чём и о ком идет речь, но!
Чтоб делать персонажку по настоящему самой, и, ведь надо знать для чего, нужен риг, так вот.
Чтобы этим заниматься именно мне - нужно достичь определённого уровня. Что в скульптинге, что ригить персов, что анимировать их. Это - если всерьёз и на долго. То есть, нужны знания, опыт, ну и.. одна маленькая мелочь.
Время.
Вопрос - зачем?
Персы не моё. Да и, ленюся я.
Ах, да! - за новую работу Марека спасибо!
Я о ней не знала.
У Марека как минимум 35 отличных работ но к моему сожалению художественных роликов я пока у него не нашёл, может и есть, нашёл пока что только в которых он показывает процесс своей работы, процесс как и у меня - строит по фотографиям. Конечно смотреть его работы полезно и интересно, но вроде тут кто-то говорил что у вас в России АРТСТЕЙШН НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, если так, то могу показать ещё несколько его работ, могу дать ссылки на его ролики про которые рассказал, но лично мне смотреть их не очень интересно потому что сам делаю тем же способом. Приведённые вами реплики ЛМА устарели, он их делал когда не верил что у меня получится видео на основе 3д моделей сделанных по фотографиям, но чтобы не говорили завистники, и кораблик плывет от моста до собора, 1,5 км и Этьенчик приветствует братика и зрители Ютуба ставят лайки, делают свои джемы на их основе, хотя я делал не для Ютуба, а для Рендер,ру на котором похоже мои работы заблокированы и скорее всего Кареном потому что рядом стоящие работы других оцениваются, а мои как буд-то их вообще нет. Ну такое складывается впечатление и об этом прямо говорит антивирусник, но если всё же это не так, пусть Карен открестится, поверю. Хотя поведение его двух ближайших друзей, смертельно боящихся моего участия в их ВИПах, лишь подтверждает сообщения антивирусника и действия админа пообещавшего Бабуину вечный бан.
А у вас какое-то заблуждение насчет персов, они действительно по плечу любому компу, причём тут риг, риг второстепенен, не обязателен, не всегда нужен, также как и анимация 1 кадра по 40 минут, на которую способен Миха ник (вернее не способен, не владеет программой, уж на что дипломатичный Стив, и то указал ему на страшнейший денойз). Берите пример не с него, а хотя бы со Стива или Руслана у которого сплошные аварды, а вроде как клыков, высовываемых языков и анимаций нет. Похоже вы просто боитесь, а не так страшен черт.
 
Последнее редактирование:
У Марека как минимум 35 отличных работ но к моему сожалению художественных роликов я пока у него не нашёл
Каких, роликов?
Художественных.. Сколько помню, Марек работает в статике. Его видео больше касаются создания той или иной работы его, и, поправьте меня, если я ошибаюсь, он ведет какие-то курсы.
Отсюда и видео.

нашёл пока что только в которых он показывает процесс своей работы, процесс как и у меня - строит по фотографиям
Он моделит реальные объекты, с текстурами и освещением.
Вы - коллажи собираете. Из того, что не является в 3д в принцыпе!

но вроде тут кто-то говорил что у вас в России АРТСТЕЙШН НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, если так, то могу показать ещё несколько его работ, могу дать ссылки на его ролики про которые рассказал, но лично мне смотреть их не очень интересно потому что сам делаю тем же способом.
Я плачу. Вместе с Поленовым, Васнецовым и Левитаном.

Приведённые вами реплики ЛМА устарели, он их делал когда не верил что у меня получится видео на основе 3д моделей сделанных по фотографиям, но чтобы не говорили завистники, и кораблик плывет от моста до собора, 1,5 км
Блажен, кто верует!
"ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему".
Вам было, и... Довольно!

на котором похоже мои работы заблокированы и скорее всего Кареном потому что рядом стоящие работы других оцениваются, а мои как буд-то их вообще нет
Тут ваша вера согнула коленки. Точнее, заставила вас принять позу, о которой мужчины говорят по отношению к женщинам, вспоминая вид десятиногих ракообразных.

А у вас какое-то заблуждение насчет персов, они действительно по плечу любому компу, причём тут риг, риг второстепенен, не обязателен, не всегда нужен, также как и анимация 1 кадра по 40 минут
Давайте разбираться, что такое риг!

" Риг — бог в скандинавской мифологии. Описывается как старый, мудрый и сильный. Один из асов. Связан с Хеймдаллем. Так как последний называется его именем в ключевые моменты некоторых легенд, есть подозрение, что Риг — это и есть Хеймдалль.
Риг — один из старших асов. Он участвует в творении, в особенности — в обустройстве мира, а именно — его социальной структуры."
Мне, как не Алисе он точно, нафик не нужен.
 
Риг (англ. rig — оснастка, приспособление, упряжка) — термин в компьютерной анимации, который описывает набор зависимостей между управляющими и управляемыми элементами, созданный таким образом, чтобы управляющих элементов было меньше, чем управляемых. Назначение — упростить манипуляцию большим количеством объектов.
Самый распространённый риг — скелет, привязка вершин к жёстким объектам (костям) и шарнирам (суставам).
В моём случае - последнее ближе к истине, ибо, создав модельку в стандартной (необзательно, но в "Т" проще) позе, с этим уже можно работать.
То есть, придавать позу персонажу какую надобно, в конкретно делаемой сцене, и, не обязательно, видео это или статика.
Я вам просто перечислю некоторые понятия в ригинге, а. вы постарайтесь это.. "пережевать"
Ригинг.. Кости.. Привязка костей к мэшу. Веса.. Прямая - Инверсная кинематика.
Пока - достаточно.
также как и анимация 1 кадра по 40 минут, на которую способен Миха ник
У него комп мощнее, я буду считать даже если по картинкам, в ПНГ, а, потом в семплере собирать это - у меня уйдут сутки- двое.

(вернее не способен, не владеет программой, уж на что дипломатичный Стив, и то указал ему на страшнейший денойз).
Денойз не имеет ни какого отношения к анимации, как к процессу, и, к ригингу. Это все го лишь шумы при просчете движком рендера, паразитка, кторая портит картинку, вылазит в виде "светлячков".
Связана с количеством сэмплов, выставляемых на рендере, ну, и, на вкладке в Блендере, счас забыла какой - выставляются семплы по глоссям, волюметрике и прочее.
Но, в Блендере есть шумодав, вероятно, кому не надо на начальном этапе - не пользуется.
Всё одно, его можно включить, проставив галочку предварительно на пропертис, а, в композитинге выставив фильтр. Вообще - вы не в Блендере, чего я вам объясняю.

Берите пример не с него, а хотя бы со Стива или Руслана у которого сплошные аварды,
Первое - вы даже неприблизились в своих работах к тому, что делает Руслан, а, второе - он не занимаетс анимацией.

Похоже вы просто боитесь, а не так страшен черт
«Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо» — это фраза из произведения «Фауст» Гёте.
Вы куда меня зовёте, Вельзевул, Воланд, и прочие регалии?
Что я вам должна сотворить такое, чтобы вы успокоились?
Вообще, Марек, в последнем своём проявлении, вот эта картинка, что у вас,сильно зацепила меня.
Я приблизительно понимаю, как я бы это сделала в Блендере..
И.. Вам будет не интересно, но в Блендере есть это
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Каких, роликов?
Художественных.. Сколько помню, Марек работает в статике. Его видео больше касаются создания той или иной работы его, и, поправьте меня, если я ошибаюсь, он ведет какие-то курсы.
Отсюда и видео.


Он моделит реальные объекты, с текстурами и освещением.
Вы - коллажи собираете. Из того, что не является в 3д в принцыпе!


Я плачу. Вместе с Поленовым, Васнецовым и Левитаном.


Блажен, кто верует!
"ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему".
Вам было, и... Довольно!


Тут ваша вера согнула коленки. Точнее, заставила вас принять позу, о которой мужчины говорят по отношению к женщинам, вспоминая вид десятиногих ракообразных.


Давайте разбираться, что такое риг!

" Риг — бог в скандинавской мифологии. Описывается как старый, мудрый и сильный. Один из асов. Связан с Хеймдаллем. Так как последний называется его именем в ключевые моменты некоторых легенд, есть подозрение, что Риг — это и есть Хеймдалль.
Риг — один из старших асов. Он участвует в творении, в особенности — в обустройстве мира, а именно — его социальной структуры."
Мне, как не Алисе он точно, нафик не нужен.
Хотите юродствовать, кривляться, поясничать, на здоровье, вы только этим и занимаетесь, ваши реплики насчет собираемых мною коллажей, говорят лишь о том, что также как Шклярик вы не способны отличить фото от 3д, а для этого надо работать, вам некогда, зато писать глупости на эту тему, время вы находите. Шклярик работает, понял что промахнулся, поэтому не защищался, вы другое - продолжаете скоморошничать лишь подрывая свой авторитет и раз ни слова о Карене не сказали, значит подтвердили написанное мной. С наступающим вас праздником 8 марта, желаю вам здоровья, счастья, исполнения желаний и быть достойной высокого звания женщины!
 
Сверху