Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
ты же диффузную компоненту выключил, либо перекрыл ее отражениями
Не, не выключил, мат - библиотечный хром, может на хроме и вправду тени не видны, поищу в интернете. Зеркало в принципе тот же хром, посмотрел зеркало в своей квартире - в зеркале теней тоже нет, тени только на отражающихся в нем предметах.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
ну диффуз там черный? А рефлект - 1 белый?
Ну материалов хрома и никеля в библиотеке Короны много, не сомневаюсь, что их создатели очень грамотные, диффуз у них белый, рефлект 1 и белый. Просто интересно, ведь в реальном зеркале в квартире то же. Никогда с этим не сталкивался, думал что тени должны быть, а похоже что не должны, в интернете ничего на эту тему найти не получается.
 
Рейтинг
327
а вот и зря, косяки могут полезть.
Помнишь тогда мы тут у Кроншейна каустику разбирали? Вылезали косяки, пока я диффуз не отрубил(черный), хоть рефракт и полный был. Вполне возможно, что и при отражении могут быть непонятки. Ну а коли диффуз выключен - то и теням не на чем появиться
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
а вот и зря, косяки могут полезть.
Помнишь тогда мы тут у Кроншейна каустику разбирали? Вылезали косяки, пока я диффуз не отрубил(черный), хоть рефракт и полный был. Вполне возможно, что и при отражении могут быть непонятки. Ну а коли диффуз выключен - то и теням не на чем появиться
Просто хочется знать - на зеркале будут тени от предмета, прислоненного к нему? Вот смотрю у себя и не вижу теней, а вроде зрение нормальное.
Ну и показываю как продвигается приборная панель ЗИЛ 111:
S shasami.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Просто хочется знать - на зеркале будут тени от предмета, прислоненного к нему?
Все зависит от качества отражения. На идеальном зеркале теней не будет. А вот если зеркало пыльное или какое то дефектное, мутное, то будут.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
На что стоит обратить внимание
1. Фары и габариты с поворотниками. Фары выглядят плоскими, хотя они в реале слегка выпуклые. А поворотники у вас вроде как просто текстура, хотя там рифленый пластик, это последнее довольно заметно, я бы сделал эти элементы геометрией.
2. Кожаный чехол крыши слишком геометричный, гладкий. Больше похож на ровный пластиковый короб. нежели на свободно лежащую кожу с неровностями.
3. Эмблема на радиаторе должны быть ниже. Так же вроде как чуть ниже и эмблема на капоте и ниже нее нет ребра жесткости
4. И вроде как там должен быть какой то выступ на самом конце верха задних крыльев. Хромированный кант по верху крыла там заканчивается небольшим выступом которого у вас нет.
Ну и дополнительные боковые стекла и стеклянная перегородка должны быть.
Прилагаю фотку, там видно о чем я говорю.
https://i.pinimg.com/originals/0a/93/d9/0a93d9d704ee59cc6a12fca77edcac43.jpg

5. Какая то уж слишком ядрено-синяя приборная панель у вас получилась.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Прежде всего спасибо ЛМА за интерес к этой теме! Кстати очень приятно что откликнулись Руслан и Кронштейн, которого Zlost666 поставил со мной в один уровень, так что ему надо теперь переходить от шампуня к автомобилям :Sleepy:. Но, правда, не уверен, ведь у него хороший дар выбирать не шаблонную тему, как к примеру с каустикой или креслом с разверткой текстуры, которую как оказалось, не так уж просто сделать хорошей.
ЛМА очень прошу уточнить про эмблему - если на крышке капота, а не на радиаторе, то это очень важно так как мне тоже хотелось на сантиметр опустить ее вниз. Фары и поворотники сделаны геометрией вплоть до лампочек, которые внутри - они даже с цоколями в патронниках и спиралями. Стекла выпуклые, с рифлениями по четким фото с интернета. Фото, которое вы дали в ссылке, у меня было + еще как минимум 50 с разных сторон. Чехол я пока оставлю таким, такой я наблюдал в видео на Ютубе с ЗИЛом главнокомандующего на военном параде, он не мятый, четкий и ровный, сшитый как идеальный костюм от французского портного. Конечно Наиль меня не поддержит, но я же делаю не документ для журнала, а с художественным переосмысливанием и главное что так красивее, проще и легче!!! В видео крыша элегантно выдвигается, сделать бы такую анимацию, Кронштейну идея - саму машинку дам ему если он серьезно решит делать её анимацию, Карену тоже, если захочет катать на ней свою гимнастку. Ну, а у меня то же есть хорошее, например очень хорошо ходящий парень и гимнаст, которых я скачал по ссылке от Zlost666, спасибо ему, ведь для этой темы нужно большое количество людей. В Максе их много, но вот использовать пока не получилось так как они показались мне не очень реалистичными.
По пункту 4 ЛМА я не понял о выступах на задних крыльях, уточните, пожалуйста.
Боковые стекла опущены, я не копирую фотографию, на ретро параде так лучше, перегородка между водителем тоже не нужна, она будет мешать Жоржу любезничать со своими тёлками.
P.S Вчера внезапно слетел 3д Макс, это первый раз за 15 лет, чудом удалось восстановить, возможно что дальше будет обрушение системы, поэтому завтра опубликую эту работу, ведь будет жалко когда столько труда вложено и никто не увидит её.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
такой я наблюдал в видео на Ютубе с ЗИЛом главнокомандующего на военном параде, он не мятый, четкий и ровный
Посмотрел видео
Там ЗИЛ 115В, но сам принцип видимо такой же как и у ЗИЛ 111В Там действительно жесткий геометричный кожух закрывающий собственно саму брезентовую крышу который надо снимать и куда то убирать что бы поднять крышу.
ЛМА очень прошу уточнить про эмблему - если на крышке капота, а не на радиаторе, то это очень важно так как мне тоже хотелось на сантиметр опустить ее вниз.
И та и та эмблемы. Которая на радиаторе, та точно у вас выше получилась, на фото она в нижней части радиатора, а у вас в верхней. А которая на капоте вроде как у вас чуть выше чем нужно, тут надо повнимательнее посмотреть на ее угол наклона и по нему и определить ее расположение на капоте

Фары и поворотники сделаны геометрией вплоть до лампочек, которые внутри - они даже с цоколями в патронниках и спиралями. Стекла выпуклые, с рифлениями по четким фото с интернета.
Ну они таковыми не выглядят. Особенно передние поворотники. Посмотрите еще раз повнимательнее как у вас получилось и как эти поворотники выглядят на фото.

По пункту 4 ЛМА я не понял о выступах на задних крыльях,
Самый задний конец хромированной накладки по верху задних крыльев. На нем на фотке вроде как есть небольшой выступ вверх, да и сами накладки выше на конце, этакий небольшой аналог "плавников" американских авто 50-х годов. Придлагаю фотку этого места. Так же, по моему эмблема на заднем капоте в реале более "разлапистая", у нее крылья не так задраны вверх как вышло у вас.
 

Вложения

  • 189 КБ Просмотров: 190
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Вчера внезапно слетел 3д Макс, это первый раз за 15 лет, чудом удалось восстановить, возможно что дальше будет обрушение системы,
Так вы просто сделайте резервную копию диска С на другом винчестере (не другой диск, а именно другой винчестер). Есть специальные программки для копирования системного диска с одного винчестера на другой. Нужно только, что бы резервный винчестер был не меньше по объему чем ваш диск С. Ну и надо учитывать, что при переносе системы на другой винчестер на этом другом винчестере пропадут все данные т.к. программка переноса его полностью отформатирует перед переносом системы. Очень удобная штука, всегда без проблем можно восстановить диск С за несколько минут в случае серьезного сбоя, ну или просто включить этот резервный винчестер вместо старого если тот совсем накрылся. Вот пока у вас все работает и надо это сделать. Возьмите где нибудь ненужный но рабочий винчестер и перенесите на него систему с своего диска С. Это займет несколько минут.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Про задние крылья вы говорите о выступах, скорее всего это задвинутые антенны,
если да, то не на всех фото они есть, видимо и не на всех моделях, поэтому пока я их делать воздержусь так как ещё уйма деталей, которые надо сделать с нуля, например руль и щиток спидометра (это о нем вы писали что там что-то не понятное синее). Но так как эти детали на трех картинках, которые готовлю на модерацию не видны, то опубликую, ведь дальше еще бесконечный объем работы. Вы открыли именно то видео, о котором я говорил, в нем я все ждал куда и как они спрячут этот колпак-чехол, складывается он или нет, ведь очень большой, но как раз это в видео отсутствует.
Да, с 3 компами у меня большие проблемы и главная - отсутствие свободного места на дисках, не могу даже запустить диагностику. Но пришло время как-то решить эту задачу, поэтому и хочется опубликовать этот вариант и заняться железками ведь они и в пыли и завирусованы и старые как машины, которые рисую, видимо люди это чувствуют и на конкурсе Мое рабочее место меня с 432 очков кто-то спустил на 308 и еще спустят наверное.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
не могу даже запустить диагностику
Так для диагностики можно использовать программки которые считывают СМАРТ данные диска где прописываются все ошибки и сразу показывают состояние диска. Что типа CrystalDiskInfo. Для этого не нужно сканировать сам диск.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Так для диагностики можно использовать программки которые считывают СМАРТ данные диска где прописываются все ошибки и сразу показывают состояние диска. Что типа CrystalDiskInfo. Для этого не нужно сканировать сам диск.
Спасибо, просто я устал, сижу уже на автопилоте опуская эмблему, поэтому написал "Диагностику", хотя имел ввиду что-то другое, для чего нужно 30% свободного места, ну хотя бы есть у меня 3д макс 20, а работаю в 17, короче отдохну и займусь компом.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Очень пестро. Яркие, можно даже сказать ядовитые цвета, особенно красный, забивают собой картинки, они первое что бросается в глаза. Посмотрите на свои картинки сильно прищурившись, вы кроме этих ярких цветных пятен ничего не увидите. Тут надо, видимо, в фотошопе прибить цветовую насыщенность, что бы эти ядовитые цвета не так лезли вперед. А на средней картинке из-за этого задний план вообще вылез по восприятию вперед переднего плана. Я вам и раньше говорил, что ярко и цветасто вовсе не означает автоматически хорошо, зачастую это как раз очень даже плохо. Впрочем, если вы хотели показать именно флаги и шарики, то это у вас получилось. А вот показать машины не вышло, особенно первые две картинки.
Ну и так, в качестве возможного варианта подачи подобных картинок - состаривание фотографии в фотошопе, в этом случае все дефекты и особенности рендера как бы прячутся, становятся незаметны и картинка становиться более похожа на фотографию. Вот как то так примерно
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Очень пестро. Яркие, можно даже сказать ядовитые цвета, особенно красный, забивают собой картинки, они первое что бросается в глаза. Посмотрите на свои картинки сильно прищурившись, вы кроме этих ярких цветных пятен ничего не увидите. Тут надо, видимо, в фотошопе прибить цветовую насыщенность, что бы эти ядовитые цвета не так лезли вперед. А на средней картинке из-за этого задний план вообще вылез по восприятию вперед переднего плана. Я вам и раньше говорил, что ярко и цветасто вовсе не означает автоматически хорошо, зачастую это как раз очень даже плохо. Впрочем, если вы хотели показать именно флаги и шарики, то это у вас получилось. А вот показать машины не вышло, особенно первые две картинки.
Ну и так, в качестве возможного варианта подачи подобных картинок - состаривание фотографии в фотошопе, в этом случае все дефекты и особенности рендера как бы прячутся, становятся незаметны и картинка становиться более похожа на фотографию. Вот как то так примерно
Москва майская и должна быть пёстрой, ведь она для меня всегда яркая, светлая, праздничная (не беру эти дни с Корона - вирусом, они пройдут!) По-моему так всё наоборот - показать нормально машинки удалось, а вот приглушить слишком яркие флаги - нет. Ваш пример с состариванием совсем не "из этой оперы" - здесь он просто жуткий, такая хмурая, исцарапанная и грязная Москва не приснится даже в кошмарном сне! Я бы приветствовал обработку в фотошопе где-то в стиле Пименова, сможете? Было бы здорово! Правда у него красиво за счет искажения - вокруг дождь, а на девушке в кабриолете ни капельки. Правда если короткий дождь только что прошел, то может быть, значит и мастер сможет сделать такую обработку в фотошопе, но я пока не могу.
Pimenov_Novaya_Moskva.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Я бы приветствовал обработку в фотошопе где-то в стиле Пименова, сможете?
Посмотрите внимательно на свои картинки и на эту картину Пименова. Что у Пименова самое яркое и контрастное, а потому и сразу бросающиеся в глаза - у него это передний план с девушкой и машиной, а все дальше менее контрастное и менее цветное, и чем дальше, тем цветность и контраст становятся все меньше, это то, что называется воздушной перспективой. А у вас все наоборот - чем дальше, тем цветнее и контрастнее. Особенно на второй картинке - воздушные шары далеко в небе у вас контрастнее машин на переднем плане. Как это может быть то? Неужели вы сами этого не видите? Это же прям так и лезет в глаза. Вот от этого у вас постоянно и получается пространственная каша и меняются приоритеты восприятия, второстепенные объекты становятся главными, задний план лезет вперед переднего, а главные объекты теряются. Вот сделайте в точности как у Пименова по цветовой насыщенности и контрасту в зависимости от расстояния. Это же просто делается, включается атмосфера в максе и все само собой начинает терять контрастность с расстоянием. Ну или еще проще - отрендерите маску с разбивкой по планам (ДОФ), это очень быстро считается, и потом в фотошопе по этой маске в пару кликов скорректируйте контраст и насыщенность своей картинки в зависимости от расстояния (это, правда в том случае получиться, если у вас там все трехмерное и ничего потом в фотошопе не вставляли)
а вот приглушить слишком яркие флаги - нет
Может у вас чего то со зрением? Типа начальной стадии дальтонизма, с возрастом это возможно. Отчего вам очень яркие цвета и кажутся нормальными и вы не видите как они лезут в глаза. Ну или в мониторе низкая цветовая насыщенность отчего яркие ядовитые цвета вам кажутся нормальными. А то эта проблема с насыщенностью цвета у вас каждый раз наблюдается.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Последние работы и эта в Короне, раньше в Ментале и в Вирее. У вас большой рейтинг и работы отличные, напишите пожалуйста, что нравится и не нравится в последних моих 3 картинках, я привык к жесткой критике, не обижусь, если с чем-то буду не согласен, честно напишу, раньше мы с ЛМА сильно ругались, но время излечило и теперь мы можем не обижаясь дискутировать.
 
Сверху