Render.ru

"Ох и погодка." для конкурса №2 VFX на RENDER.RU от N-trash"

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Открываю свой ВИП по второму конкурсу.
Вот фрагмент того, что получилось после вечерних мучений с Realwlow :)
 
Рейтинг
33
#2
очень солидно смотритсо) если еще грамотно отрендерить то будет супер. это рилвейв со сплешами? а кстати какой реал флов
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Версия реалфлов - 4.3.8. Да, использую реалвейв с rw_splash и rw_particles
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Прибавил частиц, измени настройки сплэша и поставил считаться на ночь. Вроде лучше стало)
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#5
по моему слишком быстрые волны, "чуть помедленее кони, чуть помедленее")
 

PS0103

Знаток
Рейтинг
20
#6
Ну бстрату можно и в редакторе видео каком-нибудь исправить, так что это не критично=)
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Подправил скорость. Решил остановиться на этом:
Еще решил посмотреть, что будет если тупо засунуть частицы из реалфлоу в 3д макс и отрендерить виреем, получилось лучше чем ожидал :)
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#12
хочу в гудини сделать, а это дело для меня новое, поэтому долго запрягаю)
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Ты крут! Обязательно начни ВИП очень хочется глянуть. Меня тож эта прога привлеакет, мож попозже займусь ее изучением, но конкурсное задание решил сделать в старом добром реалфлов его возможности тоже еще изучать и изучать, например реалвейвом до последнего времени не пользовался ...
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Найди учебник по русскому языку и видео уроки Fundamentals of RealWave in RealFlow. Там для 4 версии, но я думаю для 5-ой тоже подойдет.
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Движение камеры и освещение. Вижу что получилось так себе, но все равно выложу, потом переделаю:)
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#17
а брызгы где? были же на предыдущих видео фрагментах
ряби не хватает на поверхности воды, имхо
когда искал материал для конкурса, нашол вот что: (ох как хочется сделать что нить подобное:):
 

Вложения

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Фотки супер, навряд ли у меня так поучиться:). Брызги и пену от волн планирую рендерить отдельными пасами вчера я только камеру двигал.
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Начал мучить krakatoa, до этого никогда этот плагин не юзал, сейчас читаю туториалы которые нашел на оф. сайте http://software.primefocusworld.com/software/support/krakatoa/tutorials.php
Пожалуйста, если кто-то знает где еще есть приличные уроки по нему, прошу поделиться ссылками (про уроки на ренер.ру я знаю).
 

Masterpiece

Активный участник
Рейтинг
5
#20
хочу в гудини сделать, а это дело для меня новое, поэтому долго запрягаю)
Пробовал Houdini 11.новый Flip Fluid шустрый ,но мой комп не может справиться с таким объемом частиц.Всего 2гб памяти.я анимировал простой Plane с помощью нескольких экспрешеновю и получилась очень даже неплохая поверхность океана.Может на работе удастся.Там i7 и 6 гигов.
 
Сверху