Render.ru

От чего зависит цена? Разбираемся.

GIRR

Знаток
Рейтинг
45
#61
Добрый день уважаемые!!!
Короче такой вопрос незнаю может не в тему...кто нить может портретик нарисовать до 2 июня?
Не бесплатно конечно...фото прилагается...подарок девушке хочу сделать...
Кто нить возьмется? И сколько это будит стоить?
 

marner

Знаток
Рейтинг
69
#63
ребят подскажите плиз приблизителную цену на эти здании... очень приблизительно....
 

Вложения

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#64
модель + виз. все 10-20. зависит от региона. Лучше чтонить не целое чтобы был виден расчет если регион не особо высокодоходный. Потом этот расчет всё равно выработается. Например 8500-19200. Ну конечно не заказчику так говорить, ему определить точную цифру.
 

marner

Знаток
Рейтинг
69
#65
модель + виз. все 10-20. зависит от региона. Лучше чтонить не целое чтобы был виден расчет если регион не особо высокодоходный. Потом этот расчет всё равно выработается. Например 8500-19200. Ну конечно не заказчику так говорить, ему определить точную цифру.
спасибо огромное, мне предлагаю 80$ за одну зданию, но думаю очень мало... "зависит от региона" это не понял если честно причем тут регион?
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#66
80$ мало конечно, грабеж. Регион - оч просто. В Москве дают больше, в Чугуевске меньше. Причем кардинально.
 

marner

Знаток
Рейтинг
69
#67
80$ мало конечно, грабеж. Регион - оч просто. В Москве дают больше, в Чугуевске меньше. Причем кардинально.
о, про это не знал... ну я из грузии, тбилиси... если честно у меня в первые местный заказчик , болшеснтво из случаев у меня иностранные заказчики, ну да ладно всеравно спасибо!
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#68
В перспективе должен появиться крупный проект , но он связан с архитектурной анимацией .
Точнее это огромный гостиничный комплекс . Нужна презентация на 5 минут , как минимум в разрешении 1920х1080 , с анимацией людей , проезжающих машин , птиц , движением травы , волны . Там как виз и анимация экстерьера так и прорисовка всех внутренних деталей - интерьера . Облеты камера как снаружи так и внутри .
Качество виза должно быть , к примеру как тут
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=62550&gal_rub=63&gal_add=#work
Как считаете сколько брать за такой проект ?
Так же мне интересно , сколко стоит вот эти проекты , ваше мнение ?
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=62550&gal_rub=63&gal_add=#work
http://www.r-evo.ru/flash_video/yurlovo.html

Заранее спасибо !!!
 
Рейтинг
29
#70
Я бы за 80$ компьютер включил бы, ещё за 80$ монитор, а если серьёзно пусть сами рисуют за эти деньги!
Я бы послал определённо, хотя бывают времена когда и за "спасибо" делать приходится, когда очень нужны деньги!
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#71
KarikhSergey вы говорите про стоимость моего проекта или стоимость тех двух проектов по ссылкам?=)
 
Рейтинг
58
#73
5 минут в 1920х1080... это 7200 изображений в разрешение full HD 24fps, это с учетом того, сколько сил нужно будет приложить если делать одним пассом или сколько сил на AE, чтобы всё скомпозить. По цене за визуализацию: если исходить из 6 руб за 1 Ггц/Час, и прикинуть, например, что i7 2600 4.0 ГГц без HT посчитает один кадр за 1 час, то 5 минут будут стоить - 7200кадров*4ггц*4ядра*6руб(96 кадр) = 691200р, это условно... о каких 15-20 тыс.$ речь, на визуализацию да, а профит где...
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#74
Спасибо большое за советы - я практически так и предпологал.Но нужны были мнения разбирающихся в этом людей . Завтра-послезавтра дадут ответ .
 
Рейтинг
29
#75
Да полностью согласен,с написанным!!!
Я то же считал..., Core i7 в одиночку этот проект целый год считать будет :)
Просто если есть свои ресурсы(рендер ферма) цена будут пониже , а так всё правильно...
 

marner

Знаток
Рейтинг
69
#76
сколько будет стойт примерно вот такие домики ? нужны только рендеры, сами модели не нужны... разрешение примерно такое как на прикрепленном картинке...
 

Вложения

nom13

Активный участник
Рейтинг
5
#77
Прошу помощи!
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ:
Есть задание, на 3д моделирование и визуализацию музейных залов (дизайн не мой,мне будет выдаваться по ходу работы)
Объем: 8 500 кв.м. 15 залов. На данный момент расставлено 90 камер. Срок 4 месяца. Залы с полным наполнением, витрины, выставочные стенды, всё с экспонатами(лоуполи) и с подсветкой. Модель то же нужно будет отдать, для видеоролика.
С-Пб
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#78
Ребята, вы чтоли сразу в конец форума прыгаете и пишете свои вопросы? Я думаю они тут не к месту, именно для этого и была сделана ветка. Для примера уже ответили на парочку, остальные плз на первую страничку и читать! Но если кто распишет сколько оно будет стоить и почему именно так, то пожалуйста.
 

nom13

Активный участник
Рейтинг
5
#79
Том то и дело что я читал этот форум, но тут началась такая работа и мне срочно нужно было назвать цену! Работа очень большая, из-за этого при разных способах расчета получались разные результаты....при чем разница до миллиона, ну это в крайних результатах)) хотелось совета тех кто занимается этой работой постоянно...

А если интересно то в итоге я сделал расчёт таким образом: за помещение посчитал брать очень мало, так как самое маленькое помещение более 150 кв.м и видов в нем надо 6 минимум.Посоветовали брать за картинку 200$, т.к. помещения сложной конфигурации. В общем попросил нечто среднее и получилось 175$ за картинку.

Теперь сижу жду ответа.
 
Сверху