Render.ru

Обсуждение Второго анимационного конкурса по спецэффектам "Ох и погодка".

дальше хотелось бы смоделировать смерч, что бы у максеров наконец-то не нашлось плагина хоть для чего-то :D
ну если администрация придерживается тенденции развития конкурсов на CGSociety, то смерч нас ждет в скором будущем.. хотя для FX задач это неудивительно..
 
Ну для смерча тоже RF моно юзать помоему=)
поскольку речь шла о максе и надежде в том, что плагина не найдется, то по мне его можно делать либо исключительно плагинами (Thinking Particles + Fume), либо с плагином 50 на 50 - используя эвентовый ParticleFlow с тем же FumeFX'ом :)
 

gaj15

Активный участник
Рейтинг
11
мда, ютуб забил работу до нельзя, вот перезалил, мож хоть чтото можно разглядеть, хотя разрешением маленьким рендерил
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
Михаил Коровянский
ну я думаю что бы сделат ьвменяемое торнадо с реалистичным засасыванием и закручиванием всего наземного, одной кнопочкой в думающих частицах никто не обойдется, как это делали в с фьюм эфиксом, придется включать мозги :)
 
ну я думаю что бы сделат ьвменяемое торнадо с реалистичным засасыванием и закручиванием всего наземного, одной кнопочкой в думающих частицах никто не обойдется, как это делали в с фьюм эфиксом, придется включать мозги :)
а кто сказал что работа с ТР и Фумом заключается в нажатии одной кнопки?

P.S Народ, а где голосовать то можно? Графики то из чего то строятся?
 
Рейтинг
58
Имхо, у RenRen атмосфера волн офигенная - захватывающая, качественная, страшно манящая одинокая безысходность... жалко, что мало.
 
Имхо, у RenRen атмосфера волн офигенная - захватывающая, качественная, страшно манящая одинокая безысходность... жалко, что мало.
возможно, но динамика и поверхность волн не совсем физически некорректная.. я уж начитался :)
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
Михаил Коровянский
я про фьюм только говорил, это очень крутой плаг, и в принципе с ним особо напрягаться не надо:)

по поводу книжки - если кто-то сделает второй алгоритм, который на БПФ, дайте знать :) а первый я уже реализовал у себя, так что если есть вопросы, пишите :)
 
я про фьюм только говорил, это очень крутой плаг, и в принципе с ним особо напрягаться не надо:)
ну не сказал бы.. стоит зайти в ветку плагов для макса - такое ощущение, что он мегасложный :) версия 2.1 обещает много удобностей!

результат можно посмотреть?..
угу, поддерживаю, тоже посмотрел бы :)
 
Сверху