Render.ru

Обсуждение нового сайта. 2018

Понравился новый сайт?

  • Да

    Votes: 43 51,2%
  • Пока не привык

    Votes: 41 48,8%

  • Total voters
    84

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Разве не на локальном сервере это надо "обкатывать" до загрузки этого "шедевра" в сеть?
Мы не понимаем о каких проблемах с загрузкой вы говорите, запишите на видео что-ли, сайт работает никак не медленнее чем предыдущий. Помимо хамства было бы неплохо приложить какой-то пример, чтобы мы могли разобраться, без обид. Не исключу, что у вас какая-то локальная проблема, которую друге просто не видят.

Как грится -ПАЦТАЛОМ!!!
никто не понял о чём речь.
Ну тут трудно их винить, ряд бессвязных и достаточно хамоватых обвинений, без конкретики трудно понять. На всякий случай предупреждаю вас, что при сохранении подобного стиля общения, вы уйдете в бан уже в следующем комментарии. У нас тут вроде как культурное место и так общаться тут не принято, странно, что за 10 лет вы это не поняли.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
как сделать темную тему...типо тридэмакса?
В форуме пока никак, старые темы не подходят к новому форуму, новую темную пока делать не можем, сконцентрированы на других задачах. Рендер огромная махина, которую очень трудно оценить с точки зрения пользователя, поэтому она пожирает время и другие ресурсы в совершенно неожиданных местах. Так что не смертельные "косяки" пока отложены.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Я вовсе не хотел хамить и не имел ввиду ничего подобного, но, если Вы восприняли мои слова именно так, то прошу прощения.
Но не надо мне говорить о том, что нет проблем, даже само название темы говорит о том, что потенциально они есть.
Написал коммент, проходит время, обновляешь страницу дабы посмотреть не написал ли там кто, и бац - ты на главной.
Отличная работа!
Насчёт записать видео...
Вы просите о заведомо невозможном. Чтобы это исполнить мне нужны обе версии сайта, но сравнивать версию из веб-архива с нынешней - не вариант. Что Вы и сами прекрасно понимаете. И стиль мой ни при чём. Да, я раздражён, но я говорю ПРАВДУ и именно она Вам так не нравится.
И не надо рассказывать про сложности веб-разработки, я знаю как это делается и вижу что вижу и "тыкаю пальцем" только потому, что мне известно то, о чём я говорю.
Банить тех, кто проблемы озвучивает? Браво!
Ментам всегда не нравятся те, кто знает закон.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Заскринил страничку. Это шедевр обсуждения проблем сайта.
Вот уж о чём ролик стоит записать.
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
сайт стал на порядок медленнее, со временем стало чуть получше. Естественно- столько плюшек и финтифлюшек добавилось. Говорить что всё также- лицемерие. Есть проблемы, это не проблема, у кого их нет, все их решают со временем, если не отворачиваются.

кстати есть сервисы..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Но не надо мне говорить о том, что нет проблем, даже само название темы говорит о том, что потенциально они есть.
Написал коммент, проходит время, обновляешь страницу дабы посмотреть не написал ли там кто, и бац - ты на главной.
Отличная работа!
С подобной проблемой ни мы, ни другие пользователи не сталкивались, по крайней мере в ближайшее время. Почистите куки/кеш, это явно локальная проблема. Проверить это можно в любом другом браузере воссоздав ситуацию.

И стиль мой ни при чём. Да, я раздражён, но я говорю ПРАВДУ и именно она Вам так не нравится.
Не подменяйте понятия, нам не нравиться хамство, тут все говорят о проблемах, мы стараемся их решать, большинство общается очень культурно и благодаря этим пользователям исправлено много проблем.

Банить тех, кто проблемы озвучивает? Браво!
Ментам всегда не нравятся те, кто знает закон.
Второй и последнее предупреждение, вы передергиваете, баним мы не за мнение, а за грубость и хамство, которое в общении не приемлемо.

Заскринил страничку. Это шедевр обсуждения проблем сайта.
Вот уж о чём ролик стоит записать.
Мы не удаляем обсуждение, всегда можно сослаться ссылкой на него.

Еще раз повторяю, хамство и не адекватное поведение не лучший выбор, если вы хотите диалог, мы готовы к нему, но в культурной манере. Если вы будете вести себя по хамски вас забанят, но за хамство, а не за то, что вы говорите о проблемах, эта тема именно для этого и создана, чтобы говорить и проблемах и решать их.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
сайт стал на порядок медленнее, со временем стало чуть получше.
Скажите пожалуйста, в каких разделах сталкиваетесь с тормозами? Форум, блоги, галерея или везде? Проблема с длительностью загрузки контента или сама страница не может сформироваться и приходится ждать?
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
со всем. Конечно на моём компе это не бросается в глаза чаще всего, но в сравнении видно отчётливо.
2секунды это не мгновенно -что тут говорить.
А бывает тупит, толи связь толи чего, но раньше такого небыло.

Вы занимаетесь кодингом этого сайта?

зы.
вот вам ещё один инструмент проверки
https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=uk&url=https://render.ru/xen/threads/obsuzhdenie-novogo-sajta-2018.173853/page-27

как вам результаты? я лично не интерпретирую, что они значат фсе эти циферки, фигзнает, разобраться надо .
 
Последнее редактирование:

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
со всем. Конечно на моём компе это не бросается в глаза чаще всего, но в сравнении видно отчётливо.
2секунды это не мгновенно -что тут говорить.
А бывает тупит, толи связь толи чего, но раньше такого небыло.
Хм, 2 секунды многовато, даже очень, но мгновенно он и не будет грузиться, там все таки достаточно много тяжелого контента. Что касается периодических затупов, подтверждаю, встречал, пока не выяснили с чем связано, так как поймать сложно.

Вы занимаетесь кодингом этого сайта?
Нет, не я, этим занимается разработчик, если есть какие-то мысли, можно скинуть на адрес редакции editor@render.ru, мы передадим все разработчику.
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
2сек это стабильный минимум.
по ссылке коекакие результаты есть и руководствуясь можно понять что и как нужно оптимизировать. И что делает задержку.
но это не моё дело. Мыж юзеры.
 
Последнее редактирование:

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
по ссылке коекакие результаты есть и руководствуясь можно понять что и как нужно оптимизировать.
но это не моё дело. пройденный этап. Мыж юзеры.
Ну почему же не ваше дело, вы культурно обозначили проблему, дали полезную ссылку, мы благодарны вам, нет тут места для иронии — мыж юзеры. Большинство из наших юзеров, великолепные специалисты в своей отрасли, мы в конце концов ресурс из IT индустрии. Ссылку мы передали с пометкой СРОЧНО в разработку, так как это откровенно плохие показатели, будем разбираться откуда у проблемы ноги растут. Вам еще раз спасибо!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
С подобной проблемой ни мы, ни другие пользователи не сталкивались, по крайней мере в ближайшее время.
Вот от этого я и в шоке.
Должно быть типа
- да, спасибо, попытаемся проблему решить..
______________
Но на яву происходит так:
Именно так и решаются дела
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Я бью не в бровь, но в глаз, и именно посему не нравлюсь.
Всё ещё достоин бана? Как считаете?
Пора!!
 

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
я правильно понимаю, что на сайте нету личной почты, нельзя отправлять личные сообщения, нет лички? в таком случае это упущение.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Я бью не в бровь, но в глаз, и именно посему не нравлюсь.
Всё ещё достоин бана? Как считаете?
Пора!!
То что вы хамите это пол беды, вы ведете себя не адекватно, а вот это уже очень плохо, к сожалению диалог с вами построить невозможно, на конкретные вопросы вы не отвечаете, только засоряете ветку хамством. Это очень грустно, до свидания Deruz , пока вы отдыхаете, мы попробуем разобраться с проблемой, но повторюсь, скорее всего она локальная и решается за 20 сек. чисткой кэша/кукис.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
я правильно понимаю, что на сайте нету личной почты, нельзя отправлять личные сообщения, нет лички? в таком случае это упущение.
Личка конечно же есть, но по умолчанию она закрыта настройками приватности, чтобы защитить людей от спама, каждый пользователь может открыть ее в своих настройках, если вы зайдете ко мне в профиль, вы увидите в верхней панели "чат", так как у меня личка открыта. У кого не открыта видят "добавить в друзья", после добавления переписка будет возможна.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Вот с этим согласен.
Личное не надо на общем..
... но тема же и называется так
"Обсуждение нового сайта. 2018 "
только про личку збыли сказать...
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Мы запускаем раздел конкурсов, есть проблемы в личных галереях, дублируются работы. Все исправим автоматически уже сегодня, никаких действий самостоятельно принимать не нужно.
 
Сверху