Render.ru

Обсуждение нового сайта. 2018

Понравился новый сайт?

  • Да

    Votes: 43 51,2%
  • Пока не привык

    Votes: 41 48,8%

  • Total voters
    84
Рейтинг
181
А можно как-то добавить работу в портфолио минуя галерею? У меня есть несколько однотипных работ (-+ форма разная и антураж, но все равно близки) с дачными домами и не хочется ими захламлять галерею?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
А можно как-то добавить работу в портфолио минуя галерею? У меня есть несколько однотипных работ (-+ форма разная и антураж, но все равно близки) с дачными домами и не хочется ими захламлять галерею?
Вы не совсем поняли новый формат сайта, я описывал его в статье. Нет больше галереи, есть только личные галереи художников, они же портфолио, а то что мы понимаем под галереей, просто фильтр по рейтингу из всех личных галерей, он показывает все что выше 300 баллов, но и его можно настроить. Смело добавляйте все что нужно, это ваша личная галерея.
 
Рейтинг
181
Вы не совсем поняли новый формат сайта, я описывал его в статье. Нет больше галереи, есть только личные галереи художников, они же портфолио, а то что мы понимаем под галереей, просто фильтр по рейтингу из всех личных галерей, он показывает все что выше 300 баллов, но и его можно настроить. Смело добавляйте все что нужно, это ваша личная галерея.
Я имел ввиду, чтоб в отбор/голосование и т.д. не шла работа, а появилась только в моем портфолио.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
У каждой работы/поста есть вкладка превью, посмотрите мою статью по новому сайту, там есть возможность подгрузить то что вам нужно именно в превью.
Все, нашел - это в режиме редактирования прямо в "шапке" страницы. Спасибо!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Роман,а с проблемой возраста и как следствие невозможность добавление работ, можно что-то сделать?
Светлана, прошу проверить возраст и добавление работы.

Допустим, все остальные данные я поправил, а вот возраст не редактируем.
Проверьте пожалуйста.
 
Рейтинг
181
Понял, почему не у всех добавляется картинка/превьюшка к работе. Минут десять не мог догнать, что картинку не только загрузить надо, но и кликнуть по ней, чтоб она добавилась.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Оп, сегодня подоспела новая порция приколов.
Теперь в профиле у меня вообще пропала аватарка, слетели имя, пол, город и возраст. Допустим, все остальные данные я поправил, а вот возраст не редактируем. По мнению сайта мне теперь 48 и это никак не изменить. Также не могу указать название компании, в которой я работаю - сайт его просто не принимает.
И как так получилось, что даже на этом форуме я теперь и новичек и активный участник с аватаркой, на странице выше?
Ситуация проясняется, вы не вошли в свой профиль и создали новый, вот от сюда и проблемы с незаполненными полями. Вы же на другой мейл были зарегистрированы. Вот ваш старый аккаунт, в личку вам напишу почту если забыли, если не помните пароль, просто сделайте восстановление.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Понял, почему не у всех добавляется картинка/превьюшка к работе. Минут десять не мог догнать, что картинку не только загрузить надо, но и кликнуть по ней, чтоб она добавилась.
Покажите пожалуйста примеры, не подгруженных превью, сайт должен делать их сам.
 
Рейтинг
181
Пока по ней не кликнешь по самой загруженной картинке, она не добавляется. С основной картинкой тоже. Не сразу понятно, что это надо сделать, раньше сразу загружалась.
 

Вложения

Рейтинг
181
Еще баг. Если в режиме черновика при добавлении работы кликнуть сохранить (1), а потом по Имени профиля (2), крупный, над работой с кнопкой редактировать - вечная загрузка. Помогает только ф5.
 

Вложения

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
Сайт просто не рассчитан на такие разрешения на стационарных устройствах, даже не сайт, а форум, будем подгонять, постараемся в ближайшее время решить. К вам можно обратиться за помощь, чтобы протестировать этот момент?.
Да, можно, протестирую!

"Отбора в прежнем понимании больше нет, работы сразу попадают на сайт, отбор просто повод набрать рейтинг."

Печально, теперь количеством работ не похвастаться будет. Станет почти как на Artstation.

Сегодня нашёлся ещё один баг: при помытке ответить на комментарий к посту https://render.ru/ru/news/post/14047 Вылезло всплывающее окно с прозьбой поставить галочку если не робот, но галочка не ставится.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
В Internet Explorer (win10 IE11) при открытии render.ru чёрный экран...
Скорее всего мы не будем осуществлять поддержку IE в принципе. Поддерживаются нормальные браузеры: Хром, ФФ, Опера, Сафари и т.д. По статистике на старый сайт через IE заходило 0,37% пользователей, это почти ничего, рекомендую сменить браузер. Слать ошибки смысла нет, под IE мы не будем править, это мучительно и бессмысленно.

Печально, теперь количеством работ не похвастаться будет. Станет почти как на Artstation.
Количеством работ где, в личной галерее или в галерее сайта?

Там, откуда скрин - 1280х1024, на другом мониторе - 1280х960 - та же картина
Это очень маленькие разрешения (судя по статистике яндекс метирики их меньше 5%), если сайт еще может адаптироваться под них, то у форума сложности, мы постараемся решить это на выходных.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
Количеством работ где, в личной галерее или в галерее сайта?
В галереи сайта, поскольку грань между галерей сайта и личной стала условной. На мой взгляд всё-таки стоит разделить галерею сайта и портфолио. Хотя думаю это не сильно критичный вопрос, особенно во время тестирования нового сайта.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
В галереи сайта, поскольку грань между галерей сайта и личной стала условной.
Мы будем компенсировать это голосованием, выводя сильные работы сразу в галерею, без провисаний в отборе.
 
Рейтинг
28
Еще один момент — вот на этом шаге добавления работ все зависает:
с такой проблемой пока никто не сталкивался
Еще баг. Если в режиме черновика при добавлении работы кликнуть сохранить (1), а потом по Имени профиля (2), крупный, над работой с кнопкой редактировать - вечная загрузка. Помогает только ф5.
Все-таки не я один )
https://render.ru/xen/attachments/upload_2018-8-30_16-51-18-png.260205/
 
Последнее редактирование:
Сверху