Render.ru

Обсуждение нового сайта. 2018

Понравился новый сайт?

  • Да

    Votes: 43 51,2%
  • Пока не привык

    Votes: 41 48,8%

  • Total voters
    84

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Ещё раз привет , баг с репостами так и остался , видимо по описанию вы меня не поняли , поэтому записал видос про этот баг вот: (https://yadi.sk/i/MnaiBARM-zR_Dg).
Его нет у остальных, это локальный баг, мы его не видим и другие тоже, но мы его записали в задачи.

Я не хочу ворчать или кого-то обвинять. Он красив, спору нет. Но почему все же плох? Админы ответили на этот вопрос сами;) Запилив инструкцию пользованием сайта:confused: Т.е. он изначально не юзер-френдли и админы это сами признают негласно.
Сайт очень сложный, в нем очень много функционала, у нас денег не хватит пилить "юзер френдли" такого уровня.

Российский сектор веб-дизайна просто болен одним изьяном. Надо вот взять и вывалить на пользователя кучу информации, ещё оформив ее в виде карточек. И ты такой открываешь сайт и сразу в ступоре: а куда смотреть? а что читать? и это интересно. А вон там ещё интересней. А потом: да ну нафиг, и уходишь:Big-Grin:
Убежден, что если на сайта такая реакция, нужно закрыть вкладку, тут полностью вас поддерживаю.

Взять тот же форум - боковая панель с дублированием блогов, новостей и т.д. Она огромна. Я же не раскрываю браузер на всю ширину экрана, и сейчас у меня ощущение, что я пишу и читаю в каком-то мессенджере. Очень узкая форма.
Панель была всегда, да она была чуть меньше, но незначительно. Возможно у вас слишком меленькое разрешение экрана, сайт комфортен от 1400 по ширине. Форум будет обновляться до свежей версии, этот физически не готов корректно работать с текущим сайтом.

Ну, а так молодцы в общем молодцы. Единственный русскоязычный ресурс подобного масштаба остался и ещё развивается.
Честно сказать дается это с большим трудом :)

Можно такое решение сделать для написания комментов. Вот тогда ничего не будет отвлекать.
Буквально в пятницу мы добавили редактирование постом, а то и оно не работало.

Не стоит забывать, что это бетатест сайта, многое еще измениться, но на быструю работу над ошибками у нас просто нет ресурсов, это очень дорого, поэтому приходится работать в своем ритме. Большое спасибо за мнение.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
ссылка на гугл драйв на видео, сайт не понимает. Нажал на кнопку "пожаловаться на работу", кнопка исчезла, а окна жалобы не появилось, или так задумано?
Жалоба приходит, а с окном проблемы, починим, добавили в задачи.

Автору мы писали, он не откликается.

но так и не понял как послать сообщение, зайдя в профиль.
Кнопка "чат", но у нее профиль закрыт.

Спрашиваю, потому что когда я смотрю, например, этого автора: https://render.ru/ru/artist/190518/about - то вижу, что количество заходов явно меньше (в разы), чем количество просмотров его работ.
Уточняем у разработчика откуда берутся просмотры, это явно профиль, но без учета просмотров галерей. Непонятно.

Наткнулся на баг. Как отловить: 1. Левая панель -> форум. 2. Зайти в любой топик через клик ЛКМ на аватарке последнего ответившего. 3. Левая панель -> ЛКМ на любом разворачиваемом пункте. Выбранный пункт НЕ развернется, вместо этого обновится открытая ранее страница форума.
Передаем в работу.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Если поставить ежедневные уведомления в подписках для блогов и сети аутсорса робот начинает спамить пустыми письмами.
Передаем в работу.

В light оформлении форум практически нечитаем. Chrome Version 69.0.3497.81 (Official Build) (64-bit), MacOS 10.13.6
Лайт тема сломалась, что самое странное без вмешательств в нее. Постараемся вообще отключить, в свете обновления форума это сейчас не очень актуально.

В светлом варианте дизайна форума опубликованные сообщения не читабельны из-за слабого контраста фона и шрифтов.
Возможно ли загрузить сайт в старом исполнении?
Почему вы не используете темную тему форума?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
а какой тайный смысл в верхней панели на 3/4 экрана с огромными цифрами "49 записей, 26 следят", если там нет ссылок на "49 записей"?
При наведении на следят будет появляться список, но позже и т,д. Сайт в открытом бетатесте, много что не работает так как должно быть.

и в манипуляционном опросе нет главного пункта - "нет, не нравится". по сути, дали на выбор: "со смазкой хорошо пошло" и "без смазки плохо, придётся терпеть".
Если вам что-то не нравится, покиньте ресурс, не мучайте себя.

Во всех галереях отображается темным прямоугольником, в просмотре работы в личной галерее она криво отцентрирована, при клике и фулскрине - все норм.
Автор не поставил превью, как ему это удалось сделать пока не ясно. Мы поставили за него.

Можно ли кнопку "показать все изображения" отцентрировать под работой или перенести влево?
Попробуем перенести.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Но оно долго выезжает, затенение напрягает глаза, менюшки надо кликать, нет быстрого перехода в общую галерею. В общем много анимации и лишних мышко-движений и кликов. Оно больше заточено под мобильную версию. Я выше подробнее расписал.
Меню ускорили, стало лучше? По моему слишком резко, а меньше нет разницы с изначальным вариантом. С затенением проблем честно сказать не вижу, совершенно не напрягает, видимо это что-то индивидуальное. Переход в общую галерею одно наведение, 2 клика, для одного/двух раз в день, галерею посмотреть, это совершенно не много.
 
Рейтинг
181
Вот сразу 2 решения, клик "назад" в браузере, он как раз вернет в галерею, либо просто открывать работы в новом окне и закрывать после просмотра.
Не очень удобно. Указатель гонять из края в край монитара, а если ультравайд моник? Меню слева, туда мышь только специально гоняют, но ваш аргумент принял. Хотя бы затенение убрать, для теста, может всем так понравится. Зона комментариев в работах так белой и остается? Может как на форуме сделать? В целом со всем согласен, привык) Пора форум чинить под мобилки. 4pda отличный форум мобильный, но там классическая навигация.
 
Рейтинг
181
Считаем: сейчас - мышь влево-вверх прицельно, ждем затенения и выезда,морщимся и вздыхаем, мышь вниз прицельно, клик, мышь вниз прицельно, клик, а дальше теги////// фильтры и прочее, так как изменилась структура галереи и исчезли привычно-любимые разделы. А еще левый край экрана не привычное место и целить там напрягает пока еще сильно.
тогда - мышь чуть выше прицельно, мышь чуть выше или ниже прицельно, мышь вправо чуть-чуть, клик. ////// движение кистью и прицеливания минимальны, так как это основная рабочая зона экрана.
По поводу кликов и движухи мышкой. Но, думаю привыкну.
 
Рейтинг
181
Если в десктопной опере выделить текст для цитаты или ответа встроенные в оперу кнопки "поиск/копировать" не дают правильно сработать форумной кнопке "ответить"
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Если поставить ежедневные уведомления в подписках для блогов и сети аутсорса робот начинает спамить пустыми письмами.
Давайте проверим, вроде как поправили.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
В мобильной опере плывет боковое меню. До компа доберусь скину скрин. С андроида пока это никак не сделать.
Это кэш локальный, после правок меню. Оно на всех браузерах проскочило, до полного обновления страницы (ctrl+r на декстопе).
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Что-то всё сломалось. Light тема перестала быть доступной, но самое неприятное, что поломалось боковое меню.
Screenshot - 10.09.2018 , 20_37_26.png Screenshot - 10.09.2018 , 20_42_03.png
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Кстати у меня рейтинг на сайте не совпадает с рейтингом на форуме. Когда получил VIP аккаунт добавилось +50 к рейтингу, и стало 118, как положено
но это учитывается только в профиле, а на форуме остался прежний показатель 68.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Что-то всё сломалось. Light тема перестала быть доступной, но самое неприятное, что поломалось боковое меню.
Лайт тема было повреждена, принудительно присвоена черная. По меню у вас просто кэш, обновите страницу (ctrl+r) или откройте новую вкладку.

Кстати у меня рейтинг на сайте не совпадает с рейтингом на форуме. Когда получил VIP аккаунт добавилось +50 к рейтингу, и стало 118, как положено
но это учитывается только в профиле, а на форуме остался прежний показатель 68.
Исправим вместе с обновленным форумом.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
По поводу заходов: если я смотрю у кого-нибудь работы, счетчик заходов показывает общее количество просмотров автора, или только количество моих просмотров автора? Спрашиваю, потому что когда я смотрю, например, этого автора: https://render.ru/ru/artist/190518/about - то вижу, что количество заходов явно меньше (в разы), чем количество просмотров его работ.
Починили всем просмотры, теперь отображается все просмотры которые набрал автор + работы.
 
Рейтинг
181
С меню -ок. Заходы вроде тоже норм. Правда при обновлении страницы счетчик тикает. Сам себе могу накрутить. Количество заходов где-то в ленте или тегах учитывается при сортировке? Если нет, то можно не обращать внимания.
 
Сверху