Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №6: "Девятое чудо света: мост"

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Приветствуем всех участников конкурса. В этой теме можно и нужно задавать вопросы по сути конкурса, прочитав предварительно его правила.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#3
конечно конкурс долгий, надеюсь не забуду про него =) и можно ждать архитктурных-экспрессий, о картинке не надо забывать! я собственно не знаю больше конкурсов в русскоязычном интернете где архитектура/инженеринг/визуализация - соседствуют так близко!
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#4
а можно юзать как элемент для "вдохновления"например, то, что раньше пытался нарисовать в 2-д и даже выкладывал в вип?
Думаю, что если работа будет сделана с нуля, но использованием каких-то более ранних наработок, то никто наказывать за это не будет
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Ок, в следующем конкурсе, чтобы пользователи о нем не забывали, сроки будут сокращены :)
 
Рейтинг
20
#7
да темка интересная! а сроки вполне нормальные, для таких юзеров как я вообще хорошо! 3Д не моя специализация, это скорее хобби, и выделить массу времени необходимую для нормального моделинга невозможно, а так, неспеша потихоньку можно все спокойно обдумать и замоделить, и не сидеть при этом всю ночь за компом стараясь все вовремя замоделить...
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#8
на этой неделе пока нет, а вот на следующей... сяду за чертежи...
может, кто знает в свободном интернете дельные материалы по мостам? жел. англ. или руск.
 

m_arts

Активный участник
Рейтинг
6
#9
Хочется уточнить, раз сказано придумать концептуальную модель, значит все варианты типа фэнтэзи и античного стиля ессесно отпадают? Только хай-тек и модерн?
 

petrpanin

Мастер
Рейтинг
108
#10
Всем привет! Интересная тема) Попробую поучаствовать. Надеюсь не забыл еще все навыки моделинга с университетской скамьи)))
Да, кстати, тоже вопрос: насчет стиля, вот то что m_arts спросил, обязательно хайтек и тп, хотя наверное буду так и делать, но, вдруг ченить взбредет в голову эдакое?
 

Alexey Ost

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Хочется уточнить, раз сказано придумать концептуальную модель, значит все варианты типа фэнтэзи и античного стиля ессесно отпадают? Только хай-тек и модерн?
"Конце́пция, или конце́пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.

Употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа..." из WikiPedia.

И причём тут хайтек, и запрет на фэнтези?..

Правила не ограничивают стилистику
Ой, зря вы...мне тут такой "болезненный" образ пришёл, в виде, скажем так, несколько не одетой "жанчынкi" ;) ... я не маньяк чесное слово...наверное...
 

m_arts

Активный участник
Рейтинг
6
#14
Просто когда слышишь слово концепт, сразу представляеш себе чтото новое, современное, ранее еще не использовавшееся, а хайтек это и подразумевает... ну никак не назовеш сегодня мост из камня и бетона концептуальным, мне так кажется..
 

Le][a

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
а если концепт моста через декоративный придик , то тоже его из железобетона???
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#16
Правила конкурса НЕ не определяют стилистику или материалы, из которых будет создан мост.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#17
Всем здрасте! Вот хочу попробовать тоже поучаствовать, тема очень понравилась. На самом деле мост свой делаю потихонечку с начала конкурса... Но вот у меня вопросик возник такой... В правилах, конечно же чётко сказано, что библиотечные модели нельзя, это понятно. Я вот хочу много транспорта на мосту (если, конечно, комп разрешит), так вот будет ли преступлением использовать некоторые машинки из своих запасников?
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#18
Поскольку тема задания - мост, соответственно, никого не будут карать за использование моделей для антуража. Ясное дело, что антураж добавляет работе, без него она смотрится пустовато. Так что ставьте, главное, чтобы готовые модели не заслонили во всех смыслах идею.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#20
хм... а вот в описании задания написано, что графики может быть ровно столько чтобы была понятна идея... хм... т.е. сермат или около того(с учетом что смотриться приятно и понятно) будит достаточно?
 
Сверху