Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Так же не забывайте, что надо придумать свой вариант. Кентавра можно взять, но он должен выглядить по-другому.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
1. Допускаются ли остросоциальные работы с политическим подтекстом? Щелк-щелк.
В рамках правил допускаются.

2. И вот в правилах написано:
Цитата:
Вопрос: Можно ли всё моделирование осуществлять стандартными non-sculpting средствами программ, например, 3dsmax'a или Maya?

Ответ: Нельзя. Процесс моделирования заключается в превращении болванки средствами сглаживания, скульптинга и текстурирования в итоговую, полноценную высокополигональную модель.
Болванка - неопределенной формы модель, которая содержит лишь приблизительные общие черты будущей финальной модели.

Так а для создания самых болванистых болванок их можно использовать? %)
Пост 1759

Цитата Суселище #1778:
Насколько помню, в мифологии у существ ,порой , были завышенные размеры, а также имелись лишние конечности, химера так и вовсе из 3-х животных состояла , что то из этого допустимо в конкурсе?)

В теме работы четко описано, гибрид состоящий из 2-х видов. Это основные рамки. Все остальное на ваше усмотрение.
Ну если например скрестить химеру с кентавром тоже будет гибрид из 2-х видов. Главное чтобы существо могло нормально функционировать, как написано в правилах к данной теме.
 
Ну если например скрестить химеру с кентавром тоже будет гибрид из 2-х видов.
Привет всем! Думаю что в данном случае количество форм принявших участие в мутации будет гораздо больше чем две.
 

AlexSone

Активный участник
Рейтинг
12
А если сделать "славянского кентавра", т. е. зад от лошади заменить на зад, к примеру, лося?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Привет всем! Думаю что в данном случае количество форм принявших участие в мутации будет гораздо больше чем две.
Я думаю, что просто нужно включить фантазию. Ну, и чтобы не выглядело, как нагромождение голов, ног и т.п. И естественно в пределах разумного) Главное обоснованность мутаций.


А если сделать "славянского кентавра", т. е. зад от лошади заменить на зад, к примеру, лося?
Можно и так, только думаю он не сильно будет отличаться от обычного. Например можно тело лося заменить на человеческое.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Я бы вообще сделал выбор в сторону оригинальных мутаций, все эти кентавры и русалки избиты. И вообще человеку тут ИМХО не место, совмещая животных можно добится куда более интересных вещей, совместим кита и кальмара, добавив элементы электрического ската, будет круто, и таких мутаций можно придумать очень много.
 
Рейтинг
23
Добрый день!
Вот призадумался тоже поучавствовать - попробовать свои силы. Скажите, а монстр обязательно должен быть из легенд мифологии или же можно проявить творческую фантазию ?
 

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
Мне кажется, большинство последует именно этой концепции, так что море крипоты обеспечено..
 
Рейтинг
23
Приступил к скульптингу, но, понимаю, что нехватает знаний/навыков в скульптуре. Что-нибудь постоветуете? Чтобы почувствовать форму.
 

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
Сам начинающий, но могу посоветовать использовать :
-можно(если есть навыки) сделать примерный набросок существа, чтобы точно знать что должно быть в итоге.
-используй ZSphere(если ты это еще не сделал), для воплощения главной формы,
-если застрял на этапе лепки определенной части тела , загугли фотки животных со схожей структорой части /анатомию их мышц(если найдешь)
-загрузи пару custom-ных кистей и по эксперементируй с ними.

Ну и как бы очевидно это не звучало, скачай пару уроков , а в дальнейшем больше лепи, опыт по другому не набрать.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
~VERBmeisteR~ , можно для начала посмотреть на офф сайте Pixologic видеотуторы. Там все очень хорошо рассказывается. Если что не понятно, задавайте вопросы здесь, вам всегда помогут.
 
Рейтинг
23
Суселище, m.r.k. спасибо. Со скульптингом (зсферы и т.п.) проблем нет. Туторов уже много изучил. Меня больше интересует скульптура. Как я понимаю - тут нужно художественная подготовка, пропорции, знание анатомии. Если у кого есть видео курс (ну или книга) на примете - посоветуйте пожалуйста. Желательно на русском.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Могу посоветовать книгу "Николай Ли - Основы учебного академического рисунка". Автор, кстати, во многих местах ссылается на Баммеса и приводит иллюстрации из его книги. Сам сейчас изучаю пропорции и пластическую анатомию по этой книге.

P.S. Здесь, на нашем ресурсе есть мастер-класс по анатомии в 3-х частях вот они: часть 1, часть 2, часть 3.
 
Всем привет! На мой ящик приходит сообщение от лиц - Алекс Галкин, monah62rus, что форум по теме "№66 — «Монстр-гибрид»" закрыт. Как это можно понять?
Я новенький в этом сайте и это мой первый конкурс. Подскажите плииз((
 

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
С такими заявлениями лучше обращаться напрямую к модераторам, а названные вами пользователи к ним не относятся, так что не подымайте шум на пустом месте.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Дэнсилл, все открыто. Тема закрывается в положенный срок.
Вышлите мне, пожалуйста, копию этих сообщений, разберемся.
 
Сверху