Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

stealten

Мастер
Рейтинг
123
По почте рассылка была, с просьбой поставить аватарку и написать пару слов о себе в аккаунте прототипстера
 

Bar_n_code

Активный участник
Рейтинг
5
Работу на сайт render и Prototypster с пометкой "конкурс "Выйди из тени"" загрузила, но рассылки не было, я что-то сделала не так?
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
Видимо ты просто не выставила свою работу в магазин на продажу. Насколько я понял, рассылка была только для "продавцов".
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Дорогие друзья!

Наш конкурс подошел к своему завершению. И сегодня мы рады сообщить Вам об итогах состязания "Выйди из тени!".

В результате выбора профессионального жюри из состава Render, Playtox и Prototypster места распределились следующим образом:

I. DonCGArtist с конкурсной работой «Маг. Набор грозового дракона 2»,
II. GrinNT с конкурсной работой «Воин. Доспехи боли»,
III. Lekslu с конкурсной работой «Воин. Набор небесной стали».

Поздравляем всех!
Победителя и призеров ждут заслуженные награды: бесплатная 3D-печать конкурсной работы, денежное вознаграждение в размере 15000, 10000 и 7000 руб. соответственно призовым местам и учебный курс из cписка Render на выбор!

Приз зрительских симпатий завоевал участник betrayed, который представил на конкурс сразу 2 модели: «Маг. Набор грозового дракона» и «Воин. Доспехи боли».

Его работы набрали 38 народных голосов. betrayed также награждается денежным призом в 7000 руб., замечательной книгой «Понимая Maya» и, конечно, бесплатной 3D-печатью одной из своих 3D-моделей.

Для выдачи призов с победителями свяжутся наши представители. А пока предлагаем обсудить прошедший конкурс и поделиться впечатлениями здесь.

Отдельное спасибо всем участникам за проявленную активность и творческий подход к теме конкурса!
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
Ахаха )))
по каким критериям проводился выбор призёров?
тот же Lavarg с "набор вечной жизни" на 3 головы выше по уровню ну уж точно 3его места
может те кто выбил большую полость внутри или что?
Поражён!
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
мда.., сказать, что я удивлен распределением мест - ничего не сказать))) Члены жюри как-то прокомментируют свой выбор?
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
А, я понял
стоило зайти в магазин моделей на прототипстер )))
1 выбираем 3 понравившиеся модели из того что есть в продаже
2 чем больше цена тем ниже место
готово!
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Дорогие друзья,

просим всех вас отнестись с уважением к выбору жюри. В состав жюри входило 6 человек, все оценки были сделаны независимо и с профессиональной точки зрения, оценка проводилась по различным критериям. Оценивались уровень скульптинга, уровень соответствия персонажа и близость к прообразу, уровень моделирования (подготовки) для 3D-печати и исполнение.

Было сделано действительно немало прекрасных работ. Выбор был непростым, но совершенно осознанным. Поскольку, к сожалению, многие из них (даже самые красивые) содержали ошибки для 3D-печати и иногда довольно критичные.

Если говорить о работе Lekslu, то, возможно, по красоте она проигрывает другим, но при этом была выполнена в соответствии с прообразом и подготовлена для 3D-печати без ошибок.

Нам бы не хотелось публично "разбирать по косточкам" каждую работу. Конкурс на то и конкурс, что есть судейские решения, а есть решения по симпатиям зрителей, коллег и так далее. Думаю, что наличие такого соревнования должно компенсировать потенциальное недовольство других выбором жюри.

Надеюсь на Ваше понимание. Продолжайте совершенствоваться и участвовать в следующих состязаниях!

С уважением, команда Prototypster
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
Спасибо большое за конкурс, если честно для меня это стало неожиданностью

p/s надеюсь не испортятся те хорошие взаимоотношения ,что сложились c другими участниками конкурса
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
надеюсь не испортятся те хорошие взаимоотношения ,что сложились c другими участниками конкурса
Ты ж в жюри не сидишь сам, так что портиться нечему ), Поздравляем

А вот ещё раз участвовать в конкурсах на этом сайте увольте.
Если жюри не может обосновать свой выбор маскируя его профессиональной неприкасаемой точкой зрения не подлежащей обсуждению то возникают вопросы.

Видимо голосовавшие пользователи ничего не смыслят в 3д графике в отличии от жюри
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Ты ж в жюри не сидишь сам, так что портиться нечему ), Поздравляем

А вот ещё раз участвовать в конкурсах на этом сайте увольте.
Если жюри не может обосновать свой выбор маскируя его профессиональной неприкасаемой точкой зрения не подлежащей обсуждению то возникают вопросы.

Видимо голосовавшие пользователи ничего не смыслят в 3д графике в отличии от жюри
stealten, возможно, Вы не прочитали наш комментарий по поводу оценок. Данный конкурс проводился не просто как конкурс по скульптингу, а как конкурс по скульптингу для 3D-печати. Согласитесь, что это накладывает определенные условия на исполнение работ? Тем более, что подобный конкурс на Render уже далеко не первый.

И мы не хотели бы превращать обсуждение конкурса в перечисление конкретных недостатков каждой работы. Это было бы не правильно с точки зрения проведения конкурсов вообще. Если у Вас остались вопросы конкретно по Вашей работе, то мы готовы лично написать Вам то количество ошибок, над которыми следовало бы поработать для достойного представления модели к 3D-печати.

Сожалеем, что Вы не довольны решением жюри. Но соревнование есть соревнование. Когда кто-то выигрывает, всегда остаются недовольные своим проигрышем.
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
Prototypster, я бы все-таки предпочел, что бы вы участвовали в предложенном ВАМИ же обсуждении конкурса, а не "спамили" мне в личку. И хотелось бы что бы вы озвучили те ошибки препятствующие нормальной 3D-печати. Очень интересно о них узнать, учитывая, что ни Materialise Magics, ни ваш внутренний "контроль" их не обнаружил.

По поводу третьего места. Думаю lekslu, и сам, будучи адекватным человеком, понимает, что были работы на голову выше, которые уважаемые жюри не удосужились даже устно отметить, не говорю уже о призовых местах. Мне кажется это очень "смотивирует" участвовать в ваших конкурсах в будущем.

Никаких обид нет, и быть не может. Пардон за пафос, но я знаю чего я стою, теперь знаю чего стоите и вы) Мои поздравления победителям, все отлично потрудились)

Друзья, спасибо всем вам, кто проголосовал за мою работу! В сообществе рендера в ВК она так же набрала наибольшее количество лайков. Что-то мне подсказывает, что если бы не вы, мне не пришлось бы рассчитывать даже на третье место)))
 

Aleiden

Активный участник
Рейтинг
18
Андрей, сомневаюсь что можно. Это ведь не твоя модель с нуля, а с использованием референсов (авторское право).
 
Я не юрист, но публиковать копии с указанием исходника (если такой был использован) не является преступлением и разрешения на это не требуется. Тут вообще большой вопрос, на сколько это является копией, ведь работа выполнена в другой технике и с элементами своего дизайна (у референса нет вида сзади например - вы его придумали как минимум). Это скорее заимствование. А заимствовать можно сколько угодно и у кого угодно.

По сабжу - выбрали призеров и хорошо :)
 
Сверху