Render.ru

Обсуждение конкурса "Все тайны небес"

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • Да, буду!

    Votes: 206 93,2%
  • Пока думаю!

    Votes: 15 6,8%

  • Total voters
    221
Статус
Закрыта.

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Благодаря предыдущим пользователям перезалила, вышло сообщение о модерации. Уверена, что в первый раз добавляла точно так же, почему могло не сработать? извините за беспокойство.
Только второй раз добавили через нее на главной странице конкурса, первый просто в галерею. Работа прошла отбор, все нормально :). Один вопрос, зачем снимаете галочку "отображать в галерее"?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
смотрю на лидеров голосования и понимаю что ТЗ "для лохов" ...
Специально в начале конкурса спрашивал у Романа важные моменты, на что получил конкретные ответы и отмёл скетчи и идеи по результатам этих ответов, а в итоге ... вот ...
Что вот?

1) Зрительское голосование идет только пол дня, а должно минимум 7 дней, за столько времени все 10 раз изменится. Зачем делать какие-то выводы с первых робких голосов и до того, как мы хотя бы объявим об этом на сайте, соц.сетях, рассылках, придут много людей и будут голосовать.

2) Зрительское голосование не влияет на результат Жюри.

3) Через 7 дней все сильные работы в любом случае поднимутся вперед.

4) Выдержка из правил конкурса: Соответствие этим критериям не является залогом победы, вы можете фантазировать на тему обитателей и стилей этого мира как угодно. Победят самые интересные и качественные работы, а не те, которые на 100% соответствуют нашим гайдлайнам.

Более того замечу, самые интересные по мнению Жюри и это может никак не совпадать с мнением каких-то отдельно взятых людей.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Спасибо большое, все нормально. перезалил куда надо. Так то я уже смирился что не нашел сразу, и это судьба. Я внимательно читал комменты а что кнопка находится именно на странице конкурса упустил из виду вчера, хотя когда то давно отмечал этот момент, видно просто переволновался, так как это первый раз участие в художественных конкурсах. Хотя это много не решает), очевидно, когда я открыл галерею, я уже увидел потенциальных победителей, до которых таким как я нужно прыгать выше головы с удачей в придачу. Очень рад, что решился поучаствовать, понять где возникают проблемы в творчестве, увидеть других людей. Не ожидал, что модерация очень доброжелательная, понимающая, и всевидящая, огромное вам спасибо за ваш труд и терпение)!!! Чтобы там ни было) рад просто поделиться творчеством и взглядом на мир). А сама тема конкурса очень близка мне, так как именно с них я начинал свой путь каляк маляк, рассказов длинных, и в перспективе у меня были планы к старости на реализацию эпической истории с эволюцией людей и ангелами, что то на уровне "войны и мира". Всем добра!
Вам спасибо, мы никогда не оставим художника в "беде", люди очень старались и работали, нашей задачей было обеспечить максимум внимания в этот крайне напряженный период (финал конкурса). Людей очень много, участников порядка 600 человек, ошибки неизбежны и это не проблема, мы для того и нужны, чтобы помогать их избегать и решать все возникающие трудности.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Работа не прошла конкурсный отбор. Но почему - я не понял...Может программу Autodesk Sketchbook Pro приняли за 3д редактор?
У нас нет информации по причинам отказов, извините (как правило это ошибки в анатомии, позе, прорисовке, большое количество элементов свойственных наброску, какие-то недоделанные части работы, к сожалению многим художникам не хватило времени) :-(
 

Ксения_М

Активный участник
Рейтинг
5
Только один раз вы добавили работу правильно, через форму на главной конкурса и не опубликовали ее, она была в черновиках, мы сделали это самостоятельно. Все остальные дубликаты этой работы были добавлены просто к себе в галерею. Теперь все ок )
Огромное спасибо за помощь!
 

Ольга Калеева (kaleola_art)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Все, вы в конкурсе, дубликат убрали, в галерею отдельно добавлять не нужно, она выложится сама после завершения конкурса. Галочки по умолчанию тоже убирать не нужно.
УРА!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Теперь можно жить спокойно)
 
Здравствуйте! А такой вопрос - можно ли после окончания конкурса конкурсную работу доделать\немного переделать и выкладывать в другие соц.сети/портфолио исправленную?) уже вижу косяки и хочется до ума довести для портфолио)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Здравствуйте! А такой вопрос - можно ли после окончания конкурса конкурсную работу доделать\немного переделать и выкладывать в другие соц.сети/портфолио исправленную?) уже вижу косяки и хочется до ума довести для портфолио)
Это же ваша работа, конечно! Дожидаемся окончания и работаем, но вдруг вы победите в конкурсе, тогда уже другая история, поэтому и нужно дождаться результатов.
 

Manurgo Falls

Активный участник
Рейтинг
9
Здравствуйте! Заметила такую штуку: днем чекала звезды на своей работе, там было 401 балл, сейчас еще раз чекнула вечером: голосов стало больше штук на 6, а баллов стало 334. Подскажите, как это работает? Возможно, на это влияет сама оценка и ее кто-то понизил из ранее голосовавших?
 
Рейтинг
209
Здравствуйте! Заметила такую штуку: днем чекала звезды на своей работе, там было 401 балл, сейчас еще раз чекнула вечером: голосов стало больше штук на 6, а баллов стало 334. Подскажите, как это работает? Возможно, на это влияет сама оценка и ее кто-то понизил из ранее голосовавших?
Насколько я понимаю голоса делятся по рейтингу, 1-9 - сильно меньше влияют на общую оценку , 1000+ - имеют большой вес в оценивании. Вероятно кто то из более рейтинговых ребят оценил вашу работу ниже тех кто находится в диапазоне 1-9. Поэтому рейтинг снизился. Как вас оценивают можно посмотреть справа под работой. Да и что этот рейтинг в голосовании зрителей?...ничего в целом не означает и особо реальную обстановку дел не отображает))), решать всё равно судьям.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, возник такой вопрос - сам персонаж был отправлен на конкурс без особой одежды, так как под ней не сразу можно понять его физическую форму или понять неправильно. Но в WIPе есть арт, где на персонаже есть одежда и украшения. Вы будете рассматривать wip вариант, чтобы понять какая одежда у персонажа? Я не хотел портить общее представление о сцене и поэтому не стал ее рисовать в финале. В ТЗ конкурса указан этот пункт, но не совсем ясно - имеет ли это полное отношение только к готовой работе. WIP я заполнял с расчетом закрыть большинство вопросов по поводу стиля и характера персонажа, чтобы было удобнее его понять.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Здравствуйте! Заметила такую штуку: днем чекала звезды на своей работе, там было 401 балл, сейчас еще раз чекнула вечером: голосов стало больше штук на 6, а баллов стало 334. Подскажите, как это работает? Возможно, на это влияет сама оценка и ее кто-то понизил из ранее голосовавших?
Средний балл снизился, видимо остальные голоса были не такими высокими.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Здравствуйте, возник такой вопрос - сам персонаж был отправлен на конкурс без особой одежды, так как под ней не сразу можно понять его физическую форму или понять неправильно. Но в WIPе есть арт, где на персонаже есть одежда и украшения. Вы будете рассматривать wip вариант, чтобы понять какая одежда у персонажа? Я не хотел портить общее представление о сцене и поэтому не стал ее рисовать в финале. В ТЗ конкурса указан этот пункт, но не совсем ясно - имеет ли это полное отношение только к готовой работе. WIP я заполнял с расчетом закрыть большинство вопросов по поводу стиля и характера персонажа, чтобы было удобнее его понять.
Если вы хотите добавить в работу какою-то wip картинку и считаете, что так будет более понятно, то присылайте ее и ссылку на support@render.ru, попросите добавить как доп. изображение.
 
Статус
Закрыта.
Сверху