Render.ru

Обсуждение конкурса "Конец Цивилизации"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за 2D

    Votes: 318 58,2%
  • Да, за 3D

    Votes: 154 28,2%
  • Возможно

    Votes: 74 13,6%

  • Total voters
    546
Всех поздравляю и победителей и участников. Много достойных работ. Кто проиграл ребят, не унывайте, это все же опыт, главное не опускать руки. Дорогу осилит идущий. Все молодцы!!! Еще встретимся дай Бог на конкурсах) Всем добра!
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
Поздравления победителям!
возник один вопрос.
вот этот пункт в условиях конкурса с самого начала был?

- жюри оставляет за собой право переноса работы в другую категорию если посчитает, что в 2d работе перевес 3d или на оборот.
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Порадовали результаты 2д. Особенно 3-е место, заметил еще в ВИПе, расстроился что работу совершенно незаслуженно не оценили в зрительском голосовании. На мой взгляд все 3 призовые работы имели равные шансы на первое место, решил скорее вкус членов жюри
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
...но хотелось бы конкурс с сегментацией участников, ( профессионал, студент ну и так далее) а то сравнивать работы двух, ну, ни правильно кажется понятно что у профи шансов больше.
Дак в этом же и весь смысл, как мне кажется. Профи и так соревнуются со своим уровнем, а те, кто учится тянутся за ними, пробуют достичь этих вершин, вдохновляясь работой профессиональных коллег. И все получают опыт и рост. несмотря на разделение по категориям, мы все работали как одна большая команда, а это очень здорово и вдохновляет на творческие подвиги.
 
Рейтинг
883
Поздравления победителям!
возник один вопрос.
вот этот пункт в условиях конкурса с самого начала был?

- жюри оставляет за собой право переноса работы в другую категорию если посчитает, что в 2d работе перевес 3d или на оборот.
Сейчас это не имеет значения) Уставшие судьи так бурно обсуждали места в 3д, что решили отдать третье место работе 2д ( Видимо две текстуры на боксах это рили 3д ну и плюс сепия по всей картинке).
Ну как бы их право. Порадовал коммент к третьему месту от Ильи Максимова.
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Сейчас это не имеет значения) что решили отдать третье место работе 2д
Да ладно, картинка и правда офигенная. В 3д ей не место, согласен, так автор то и сам не ожидал что он оказывается 3д)
Думаю сейчас CGI уже на том уровне, что пора пора проводить конкурсы без раздела категорий. Тридешники будут брать детализацией, двадешники сногсшибательными сюжетами. Да, в некоторых жанрах борьба будет заведомо неравной, но зато таких нелепых ситуаций не будет)
 
Рейтинг
123
Поздравляю победителей!
Огромная благодарность организаторам и администрации за конкурс!
Это был замечательный опыт! Многому за эти два месяца научился. Было очень интересно наблюдать за всеми работами, как они создавались!
Ещё раз спасибо! Надеюсь скоро будет следующий конкурс! :)
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
Поздравляю всех победителей!) первые места заняты вполне заслуженно, в этом я думаю никто не сомневается) вопрос к администрации - есть какие нибудь намёки по поводу следующего конкурса? будет ли это 3d или только 2d?)
 
Рейтинг
883
Да ладно, картинка и правда офигенная. В 3д ей не место, согласен, так автор то и сам не ожидал что он оказывается 3д)
Думаю сейчас CGI уже на том уровне, что пора пора проводить конкурсы без раздела категорий. Тридешники будут брать детализацией, двадешники сногсшибательными сюжетами. Да, в некоторых жанрах борьба будет заведомо неравной, но зато таких нелепых ситуаций не будет)
Мы ждем объективности , а люди просто сделали конкурс для себя и выбрали понравившееся. Как говорится кто платит, тот и заказывает музыку)
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
Суть не в этом. а в том, что я бы не принимал участие в конкурсе в смешанной стилистике. или совсем иначе бы подошел к работе.
в начале конкурса той строки не было. это не только я заметил.
так же было ограничение 2д для 3д. Дословно не более 30% и только для фона. и возможно персонаж прорисованный.
Для чего вообще правила? зачем голосование если оно ничего не решает?

Понятно кто платит и т.д. но это конкурс пардон. правила не меняют во время подведения итогов.
 
Рейтинг
883
Суть не в этом. а в том, что я бы не принимал участие в конкурсе в смешанной стилистике. или совсем иначе бы подошел к работе.
в начале конкурса той строки не было. это не только я заметил. для меня не имеет значение
так же было ограничение 2д для 3д. Дословно не более 30% и только для фона. и возможно персонаж прорисованный.
Для чего вообще правила? зачем голосование если оно ничего не решает?
Приз зрительских симпатий (бурные аплодисменты за кадром) и + облегчает все таки судьям выбор работ в шортлист. По сути оценки зрителей почти совпали с решением судей.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
Дмитрий Щука
по результатам голосования я был на 3-ем месте. пока не начали перенос из 2д в 3д.
но опять таки суть не в этом. если вам все равно как участникам что правила меняются в любой момент, мне тем более. свои ошибки в работе я понял, понял куда двигаться. но точно не принимать участи там, где заказывают музыку.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
лично мне понравилась очень вот эта работа
Это действительно художественное произведение выполненное в 3д технике. не уверен за обработку. очень интересно бы было если автор раскрыл некоторые моменты.
 
Рейтинг
883
Дмитрий Щука
по результатам голосования я был на 3-ем месте. пока не начали перенос из 2д в 3д.
но опять таки суть не в этом. если вам все равно как участникам что правила меняются в любой момент, мне тем более. свои ошибки в работе я понял, понял куда двигаться. но точно не принимать участи там, где заказывают музыку.
Дак в правилах также написано, что зрительское голосование не имеет отношения к решению жюри))мне может и не без разницы. Только кому что доказывать?Роману, который и так жилы рвет, чтобы каждый конкурс был идеальным или судьям, которые почти две недели держали в неизвестности 100 человек и не могли написать по строчке к 6 работам из-за чего всем приходилось ждать??...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
Еще раз поздравляю всех. Я со своей стороны сделал все что мог, что бы мы пережили эти результаты, это было сложно, все это было очень напряженно и сложно.

Поздравляю всех победителей!) первые места заняты вполне заслуженно, в этом я думаю никто не сомневается) вопрос к администрации - есть какие нибудь намёки по поводу следующего конкурса? будет ли это 3d или только 2d?)
Скоро, только для 2D.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
1. я в курсе что не имеет значение голосование. отсюда вопрос зачем это нужно?
я впервые вижу что правила изменяют в конце конкурса. я про перенос работ. господа если я ошибаюсь, поправьте. может я не видел или не обратил внимание. Будем считать, что не обратил внимание.

2. Не понятна разбивка на 2д и 3д то же.

Вообще этот конкурс для концепт художников и нужно было сделать акцент на этом.
я как представитель old school, считаю 3д это нечто другое чем работа получившая 3-е место.
Возможно я сам перейду на смешанную технику в скором времени, кто знает.

Ссори за бучу конечно, никого не хочу напрягать. просто хотелось ясности.
понимаю что спонсоры все решают и т.д. но хочется в будущем большей прозрачности в правилах. или вообще меньше правил. чтоб не возникали лишние вопросы.
 
Сверху