Render.ru

Обсуждение конкурса ЧАСЫ 2005

2 у4астник:
Мне, например, ясно совсем другое, но разве имеет смысл об этом спорить? Каждый имеет право на своё мнение. Представление о т.н. "действительности" - понятие крайне субъективное. Вы только посмотрите, насколько разными являются мнения о том, какая работа является лучшей.
Меня даже не особо напрягает тот факт, что Вы меня обвиняете в некой причастности к судившим или победившим, потому что интересует другое - обсуждение адекватных людей, излагающих аргументированное мнение. В этом плане мне нравится cray1 (зря он накидывается так на организаторов, здесь тоже всё не так просто, мне кажется, мог бы и поспокойнее, но это его личное дело), по поводу работ он высказывается интересно.

><i>И это объективное мнение, которое является результатом субъективных суждений и высказываний.</i>
Единого мнения нет, вот о чём речь. Никто не пришёл к выводу о том, что какие-то конкретные работы являются безусловно лучшими. Всё спорно. И это логично, так было всегда.
Мне лично, например, как стилизация нравится больше всего работа #381 http://www.render.ru/contest2005/look.php?id=381&idcon=1.
И я прекрасно знаю, что это очень субъективно.
Мне по-прежнему нравится работа #5 (диван с подушкой), которая понравилась ещё тогда, когда она появилась.

Некоторые восхищаются работами, в которых часовой механизм подключен к бомбе. Ладно, положим, оценивают реализацию... но когда говорят об идее, мне становится, прямо скажем, странно - какая там, к чёрту, идея?
И т.д.
 

Elix

Активный участник
Рейтинг
7
Лично мое мнение, как архитектора, дизайнера:
из выше приведенного списка отвечают условиям конкурса 7 работ.
 

Elix

Активный участник
Рейтинг
7
Спасибо, за долгожданную информацию!
А по поводу жури все ждут, т.к. согласились с правилами решив учавствовать: ".....Список участников Жюри будет представлен до начала заключительного этапа...."
 
Moderator написал:
"1. Когда закончится чистка?
Уже закончилась."

Я не считаю произошедшее чисткой. Это видно из многих жалоб написаных на этом форуме и из моих собственных наблюдений. Как вы определяете 1.1 подтасовано или работа действительно того заслуживала? У некоторых работ было убрано 1.1 у некоторых нет. Как это объяснить?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
Вы видите разницу между человеком, <i>который ставит одной работе 5 за идею и 3 за реализацию, другой 4 и 4, например, третьей 2 и 5, а вот одной поставил 1 и 1</i> и человеком, <i>который поставил одной работе 5 и 5 (вне зависимости от того, как она сделана), а остальным тупо ставит единицы</i>?...
Причём, зачастую ставит единицы только лучшим, потому что не очень качественные работы по его мнению и не соперники ему (или его друзьям) вовсе...
Понимаете, о чём я?
 

pirit 8087

Активный участник
Рейтинг
12
что показательно - нет оценок выше чем 8 (восемь). то ли оцениваем исходя из данных некого эталона, то ли переопускали так все друг друга? а ведь на конкурсе было несколько отличных весчей, достойных большей оценки...
 

Elix

Активный участник
Рейтинг
7
К Moderatoru!
Если все недовольны чисткой, то зачем этот эксперемент? Якобы жури все решит. Но Жури наложит свои баллы на уже не устраивающую всех чистку! Это не из-за недоверия к Жури, а к тому, что Жури (профессионализму которого все верят)предложат решать уже выбранные работы системой голосования и чистки, которые не устраивают всех (кроме 15 первых).
Уважаемый, Moderator, мне кажется, что еще не поздно принять справедливое решение. Ведь когда все почувствуют справедливость, Все получат наслаждение от изнуряющей долгой работы и борьбы! Ведь этот конкурс собрал всю "действующую" Россию и СНГ.И пусть сегодняшние 15 ими и останутся, но все увидят, что это справедливо!
А может я не прав и Вы уже все это учли, тогда Извиняюсь!
С уважением!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
Неужели Вы действительно думаете, что жюри видит на одной из последующих страниц лучшую работу, молчит и вздыхает? )))
Всё справедливо.
 
Да тут всё и так понятно. Просто народ разводит возьню в песочнице и высказывает свои обиды. Ведь решение всё равно останется за комитетом конкурса. Так что люди не смешите окружающих :)))
 

Skeptik

Мастер
Рейтинг
191
Нам же обещали что результаты удивят всех.Вот теперь интригу и накручивают. А вообще грустно это все, кто то поместил работу последней только потому что поздно доделал, кто то потому то так было задуманно.А результат на лицо.
 
Результаты как обещано будут не позднее понедельника. из своих источников знаю что часть жюри уже дейтсвительно проголосовало. Так что поздно интриговать. Осталось только дождаться и поздравлять победителей:)
 
Так и хочется добавить: Ура товарищи!!! Поддержим голодающие народы Африки!!! :))))
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
Медвежью услугу могли оказать и друзья. Свою работу отправил за месяц до окончания голосования. Уезжал в командировку. Три недели работа была среди фаворитов. Приехал , не удержался, показал приятелю. На утро узнаю , что он всю ночь колы сожал, а мне 5-5 прописал. И еще до чистки увидел результаты "пропалывания" сорняка на своих баллах. Обидно, но болтун находка для...
 
Сверху