Render.ru

Обсуждение Конкурса "Башни Магов"

Рейтинг
209
"В конкурсной работе Вам необходимо отобразить Башню в соответствии с выбранной Вами школой магии, а также самого Мага на любом расстоянии от нее. "

Вот после этого описания у меня сложилось впечатление..что основной акцент картины должен быть на башне (да и как бы конкурс наверное не просто так называется "Башни магов")...а маг как вспомогательный элемент, должен обязательно присутствовать..но отразить надо механизм действия башни(не без участия самого мага конечно)....ну и нависшию угрозу
После прочтения постов...складывается обратное впечатление...что нужно то отразить процесс стычки мага с неведомой силой...а башня вспомогательный элемент........теперь видимо нужно мне перерисовывать всё...
как то неоднозначно(
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
"В конкурсной работе Вам необходимо отобразить Башню в соответствии с выбранной Вами школой магии, а также самого Мага на любом расстоянии от нее. "

Вот после этого описания у меня сложилось впечатление..что основной акцент картины должен быть на башне (да и как бы конкурс наверное не просто так называется "Башни магов")...а маг как вспомогательный элемент, должен обязательно присутствовать..но отразить надо механизм действия башни(не без участия самого мага конечно)....ну и нависшию угрозу
После прочтения постов...складывается обратное впечатление...что нужно то отразить процесс стычки мага с неведомой силой...а башня вспомогательный элемент........теперь видимо нужно мне перерисовывать всё...
как то неоднозначно(
Маг, Башня, Неведомая сила, Стычка на любой стадии (перед, во время, после), комбинируйте как хотите никто слова не скажет.
 
А описание к работе обязательно? Думаю и по изображению должно быть понятно кто маг, кто башня и кто нападает. Я литературными талантами не обладаю, тем более в стиле фентези :(
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
А описание к работе обязательно? Думаю и по изображению должно быть понятно кто маг, кто башня и кто нападает. Я литературными талантами не обладаю, тем более в стиле фентези :(
хорошим описанием к своей работе ты только увеличишь интерес к ней, и так гораздо проще будет зрителям понять на что они смотрят.
Я вот в работе много загадок сделать хочу, а в описании ответы на них.
P.S.: Я вот только не представляю как жюри будет оценивать работы, ведь будет их около 400 и к каждой работе надо будет прочитать внушительного объёма описание и вникнуть в работу, этож с ума можно сойти, тяжело...
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
я понимаю, что 19 страниц пролистать непросто, но как обычно бывает ответы на все ваши вопросы находятся выше на пару постов...))

"враг может быть любой, главное минимально опишите предысторию в описании работы"
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
""ведь будет их около 400"" :confused: ...я думаю будет гораздо меньше работ, чем заявленных..как обычно. но порядка пары сотен наберется. жюри будет точно месяц минимум судить.
....
по поводу литературной части кстати...тоже не силен. но я думаю это будет интересовать людей в последнюю очередь, нежели визуальный результат.
 
Рейтинг
209
..ну..сюжет и историю никто не отменял, на картине вы сможете показать эпизод, а предысторию и происхождение ..с небольшим пояснением почему вообще это действие имеет место быть описать всё же нужно!! Тем более что этим вы сможете добавить глубину своей картине и миру который создаёте))!Неплохая завязка сюжета стимулирует воображение...и мне кажется интерес к работе!! А насчёт силён или не силён в литературной части...просто пишите..никто вас не застрелит...Успеха всем на этом отличном конкурсе))
 

hawken

Активный участник
Рейтинг
5
Да, жюри будет не просто, но ведь ещё почти 2 месяца и я не думаю что все дойдут до финала. кто-то не успеет, кто-то просто не попадёт в заданные условия...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
А описание к работе обязательно? Думаю и по изображению должно быть понятно кто маг, кто башня и кто нападает. Я литературными талантами не обладаю, тем более в стиле фентези :(
Никто не заставляет писать роман, но 4 предложения я думаю выдавить из себя получится. Маг такой то школы, отражает нападение чего то там, ему страшно, он хочет домой к маме. Все!

P.S.: Я вот только не представляю как жюри будет оценивать работы, ведь будет их около 400 и к каждой работе надо будет прочитать внушительного объёма описание и вникнуть в работу, этож с ума можно сойти, тяжело...
Это очень тяжело, в випов уже перевалило за 400 и они продолжают появляться, многие конечно не сделают но, скорее всего будет увеличены сроки для принятия решения, никто не ожидал такого объема работ, впрочем это очень хорошо.
 

hawken

Активный участник
Рейтинг
5
Роман, а если правила позволяют, можно было бы устроить промежуточный отбор- лучшие 100, потом 50 и из них выбирать уже?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Роман, а если правила позволяют, можно было бы устроить промежуточный отбор- лучшие 100, потом 50 и из них выбирать уже?
думаю по прошествии 2 мес. конкурса начнем обдумывать варианты, пока рано.

надеюсь забить место еще не поздно))
Самое время! Присоединиться можно на любом этапе, главное помнить, что чем позже, тем меньше времени остается.
 

Lat-Art

Знаток
Рейтинг
78
Хорошая памятка, но в ней автор зачем-то перепутал понятия "хроматические" и "ахроматические"...
 
Рейтинг
883
Подскажите пожалйста, вот я хочу поучаствовать,и решаю какую идею лучше взять.
И хотел бы узнать,на что расчитан больше конкурс,на техническое мастерство (то есть отлично сделать назамысловатую идею)
или на креатив,концептуальность (естественно не искючаю нормальную подачу)?
То есть при прочих равных чему будет отдаваться предпочтение технике или креативу?
 
Сверху