Render.ru

Обсуждение конкурса "Академия магии: новое поколение!"

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • Да, за 2D!

    Votes: 200 52,9%
  • Да, за 3D!

    Votes: 155 41,0%
  • За оба направления.

    Votes: 23 6,1%

  • Total voters
    378

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#63
Не мыслю свою жизнь без фэнтези, поэтому с темой мне очень повезло! У меня такой вопрос (касается 2D направления): может ли победитель после передачи прав на работу использовать персонажей, придуманных специально для конкурса, в других работах?
Здравствуете Татьяна, уточним и ответим на ваш вопрос в ближайший рабочий день. Рады видеть вас на конкурсе!
 

August Kramer (Goutsy Pantsu)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#64
Приветствуется использование программ скульптинга, визуализация на усмотрение участников!
Предусматривает ли это возможность работы по пайплайну? Или же будет рассматриваться только скульпт? Вопрос касаемо направления 3D.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#65
Предусматривает ли это возможность работы по пайплайну? Или же будет рассматриваться только скульпт? Вопрос касаемо направления 3D.
Тут скорее ищут образ, но вас никто не ограничивает и на наш взгляд это будет дополнительным плюсом, главное в описании рассказать. Нужно помнить, что сотрудничество будет предлагаться всем понравившимся авторам и для этого не нужно входить в число победителей.
 

August Kramer (Goutsy Pantsu)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#66
Тут скорее ищут образ, но вас никто не ограничивает и на наш взгляд это будет дополнительным плюсом, главное в описании рассказать. Нужно помнить, что сотрудничество будет предлагаться всем понравившимся авторам и для этого не нужно входить в число победителей.
Ясно. Спасибо за ответ!
 

Boris Kosmina

Активный участник
Рейтинг
12
#68
Добрый день. если я хочу сделать 3д игровую модель с текстурами, есть ограничения по полигонажу или текстурами
 
Рейтинг
95
#70
Допускается ли в 3d направление создание не большого участка окружения, например клочек земли на котором стоит персонаж, либо стена на которую он облокачивается и т.д. ?
 
#72
Доброго времени суток. Интересует один момент. Если моя идея несет в себе несколько рисунков на рдну тему, ну уж очень хочется создать серию иллюстраций, то какое количество максимальное?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#73

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#75
Магическое зелье - участвует в конкурсе?
Николай, эта работа не имеет отношение к теме конкурса, сделано до старта конкурса, она не может участвовать. Все требования на главной странице конкурса, выберите нему и создавайте свою работу в рамках темы.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#76
Допускается ли в 3d направление создание не большого участка окружения, например клочек земли на котором стоит персонаж, либо стена на которую он облокачивается и т.д. ?
Никаких проблем с этим, если нужно что-то для антуража, создайте.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#77
насколько допускается в 2д использование фото?
Здравствуйте Кристина, в разделе Тех.задание на главной странице конкурса как раз освещается ваш вопрос:

- Для 2D направления допускается использование фотобаша, но так, чтобы в глаза это не бросалось, не делайте на это ставку, это скорее исключение, некачественный фотобаш сыграет в минус работе.

- Для 2D направления допускается использования маттепаинтинга, но только для фонов и не фото в чистом виде, обрисовывайте и стилистически вписывайте фон. Возможно использование 3D, но только для построения правильной перспективы.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#78
Доброго времени суток. Интересует один момент. Если моя идея несет в себе несколько рисунков на рдну тему, ну уж очень хочется создать серию иллюстраций, то какое количество максимальное?
Доброго. Такое, какое считаете нужным, там нет ограничений на загрузку.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#79
Не мыслю свою жизнь без фэнтези, поэтому с темой мне очень повезло! У меня такой вопрос (касается 2D направления): может ли победитель после передачи прав на работу использовать персонажей, придуманных специально для конкурса, в других работах?
Вопрос оказался немного сложнее чем ожидалось. Для 2Д направления это не сильно критично, так как уклон все же в окружение и персонажи скорее всего не занимают "много места" в работе, а вот для 3Д уже нет, так как там персонаж это и есть вся работа.
 
Рейтинг
49
#80
Здравствуйте Кристина, в разделе Тех.задание на главной странице конкурса как раз освещается ваш вопрос:

- Для 2D направления допускается использование фотобаша, но так, чтобы в глаза это не бросалось, не делайте на это ставку, это скорее исключение, некачественный фотобаш сыграет в минус работе.

- Для 2D направления допускается использования маттепаинтинга, но только для фонов и не фото в чистом виде, обрисовывайте и стилистически вписывайте фон. Возможно использование 3D, но только для построения правильной перспективы.
Спасибо за ответ!
 
Сверху