Render.ru

Обсуждение "Караван.Осколки старого мира".

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да!

    Votes: 249 88,0%
  • Возможно, еще не решил.

    Votes: 34 12,0%

  • Total voters
    283

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
#21

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
#23

Сергей Поташевский

Активный участник
Рейтинг
9
#24
нет ли ограничения по форм фактору изображения, т.е. можно ли более широкое изображение делать, чем стандартное для а3, а4 соотношение сторон?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
#25
нет ли ограничения по форм фактору изображения, т.е. можно ли более широкое изображение делать, чем стандартное для а3, а4 соотношение сторон?
Полностью на ваш выбор, как считаете нужным, как будет лучше для подачи вашей работы.
 
#26
Всем привет! Спасибо за конкурс! Тема крутая! Есть вопрос. Сказано что: "Необходимо сделать особый упор на архитектуру, персонажей и уникальность каждого путешественника". Если я делаю грандиозную панораму города-то для подчеркивания грандиозности-мне захочется сделать маленьких персонажей. Например. Или если захочу проработать персонажей-то их поближе-а город как-нибудь чтобы не мешал. То есть я правильно понимаю-что приоритет делаю на одном чем то. А не так что и архитектура главная и персонажи?
 
#27
А еще не совсем по делу. Но свсе равно эта мысль мешает мне-как художники решают ее? Мне интересно. Всмысле-те кто учавствуют. Если я делаю упор на персонажей-то вероятно захочу повернуть их лицом к зрителю. Но тогда если сзади город-то они идут из него, а не прибывают. Но как тогда быть если хочу показать прибытие именно? Я понимаю что это все решаемо. И что и сзади можно показать персонажа умело. Но мне интересны и размышления других людей. Заранее спасибо за ответы на оба вопроса!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
#28
Всем привет! Спасибо за конкурс! Тема крутая! Есть вопрос. Сказано что: "Необходимо сделать особый упор на архитектуру, персонажей и уникальность каждого путешественника". Если я делаю грандиозную панораму города-то для подчеркивания грандиозности-мне захочется сделать маленьких персонажей. Например. Или если захочу проработать персонажей-то их поближе-а город как-нибудь чтобы не мешал. То есть я правильно понимаю-что приоритет делаю на одном чем то. А не так что и архитектура главная и персонажи?
Конечно, на чем делать приоритет выбираете лично вы как автор, в задании так сказать рекомендации.

Если я делаю упор на персонажей-то вероятно захочу повернуть их лицом к зрителю. Но тогда если сзади город-то они идут из него, а не прибывают. Но как тогда быть если хочу показать прибытие именно? Я понимаю что это все решаемо. И что и сзади можно показать персонажа умело. Но мне интересны и размышления других людей. Заранее спасибо за ответы на оба вопроса!
Может быть у кого-то еще мысли будут, но вариантов решения много, от поворота головы, до ожидающего на ездовом животном человека, смотрящего в хвост каравана и соответственно в лицо зрителю.
 
Рейтинг
157
#29
Всем привет! У меня такой вопрос: есть локация "Снежные горы". Правильно я понимаю, что всю разработку надо делать именно под горную поверхность? А не в целом снежную локацию? Заснеженных лесов, полей и т.д. быть не может? Как и животных со снежных равнин?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
#30
Всем привет! У меня такой вопрос: есть локация "Снежные горы". Правильно я понимаю, что всю разработку надо делать именно под горную поверхность? А не в целом снежную локацию? Заснеженных лесов, полей и т.д. быть не может? Как и животных со снежных равнин?
В горах могут быть и леса, в предгорьях поля, животные также могут быть вполне снежные. Никто тиранить не будет, локации даны в помощь, а не в усложнение. Например караван может тольк подходить к горам, горы будут на горизонте, а сам караван в предгорьях.
 

Alexandr Timchenko (Alexfenomen)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#31
Доброго времени суток ! Маленький вопрос , в условия сказано что надо подписатся в Вк для рассмотрения на конкурс работы . Если не подписатся то можно пролететь?
Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

Alexandr Timchenko (Alexfenomen)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#32
Да очень круто , что появился конкурс !!
Скажите там написано что можно до трех работ представить .
Это три разных можно ? Или 3 ракурса на один сюжет ?
Спасибо заранее!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
#33
Доброго времени суток ! Маленький вопрос , в условия сказано что надо подписатся в Вк для рассмотрения на конкурс работы . Если не подписатся то можно пролететь?
Спасибо заранее!
Имеется ввиду вступить в группу render.ru в ВК. Это хорошая группа, с полезным и интересным контентом, рекомендуем, не понравится, всегда можно отписаться.

Да очень круто , что появился конкурс !!
Скажите там написано что можно до трех работ представить .
Это три разных можно ? Или 3 ракурса на один сюжет ?
Спасибо заранее!
Это три разных сюжета, а рамках одной работы может быть сколько угодно ракурсов.
 

Alexandr Timchenko (Alexfenomen)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#34
Имеется ввиду вступить в группу render.ru в ВК. Это хорошая группа, с полезным и интересным контентом, рекомендуем, не понравится, всегда можно отписаться.


Это три разных сюжета, а рамках одной работы может быть сколько угодно ракурсов.
Спасибо большое ! Разобрался .Теперь остается трудится!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
#37
Очень интересный конкурс. А могу ли я поместить свой караван на болотистой местности?
Участникам даны 5 локаций, думаю "Равнины великих озер", вполне могут быть местами заболочены. Удачи!

Локации:
● Красная пустыня
● Джунгли
● Снежные горы
● Равнины великих озер
● Древний лес
 

Эдуард Денисов

Активный участник
Рейтинг
7
#38
Привет. Я решил попробовать себя в этом конкурсе впервые. Возник один маленький вопросик. В условиях конкурса сказано что не более трех работ. А работы должны быть привязаны к одной сцене или можно разные локации? Скажем первая город, вторая пустыня и т.д. Заранее вас благодарю за помощь.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
#39
Привет. Я решил попробовать себя в этом конкурсе впервые. Возник один маленький вопросик. В условиях конкурса сказано что не более трех работ. А работы должны быть привязаны к одной сцене или можно разные локации? Скажем первая город, вторая пустыня и т.д. Заранее вас благодарю за помощь.
Можете выбирать любые локации, для каждой из работ. Работы также нужно высылать как разные, а не все картинки в одну. Удачи вам!
 
Сверху