Render.ru

Обсуждение и заметки по дизайну сайта(типа ИМХО)...

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#21
Лично я ничего против нового интерфейса не имею, я люблю изменения, новый - хорош, но старый лучше..... можно сделать выбор двига для пользователей? в настройках после регистрации? и никому обидно не будет, а то вы старались, а мы на вас со штыками :-}
 
Рейтинг
187
#22
Кстати, да, это было бы круто! Если была бы такая возможность, то я 100% выбрал бы старый.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#23
Отчет о глюках браузера "Опера" (ОС Линукс) напишу как только нормально заработает флэш-часть нового движка. А пока у мну браузер просто осыпается.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#25
О! Поставил Оперу 2.60. Вроде как стало лучше.
Некоторые картинки слишком крупные в превью и странички в 1024х768 не влазят. :( Это просто убивает. Крупную картинку я посмотрю отдельно... если захочу.
Ну и как уже говорили - слишком легкий дизайн. Глазу зацепиться просто не за что :(

Привожу скрины страниц(!) в доказательство.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#26
Важно обратить внимание на масштаб страницы в правом нижнем углу окна браузера. Именно такой масштаб приходиться делать чтобы хоть как-то уместить страницу с работой в экран.
 

Вложения

Рейтинг
115
#27
самый изврат получился с минимализмом. Так как пытая облегчить сайт в итоге вышло не известно что.
  • Это аваторки, нельзя провести никакой аналогии с сообщением пользователя. Они лежат сами по себе, и нечем не подкреплены (к кому они относятся).
  • Размер аваторок,ну это конечно гениальная мысль их уменьшить, что теперь невозможно разобрать что и для чего сделано.
  • графически залитое поле белым цветом просто давит, непонятно где чей пост, где какая надпись, на абсолютно белом не разделенном фоне ничего невидно (подарите дизайнеру книгу по графической эргономики, иначе просто придеться скинуться пользователями и купить самим)
  • просто ужасный, страшный как пол мей жизни текстовый редактор. Ну неужели он комуто нравиться?
    Размытые кнопки (неправильно подобранный размер в шопе) не подкрепленная цветом полоса (ну кук пришло в голову выбрать именно этот цвет когда его нет нигде! (возращаюсясь к книге по эргономике можно еще книжку по колористике до кинуть в карнизу).
  • А обозначение этих значков просто пупа "Содраны", я не говорю уже про оригинальность или красоту... они содраны причем получились коряво.
пусть конечно администрация не обежаться, но это промах, думаю не стоило это показывать людям. (свое утверждение аргументировал)
 
Рейтинг
243
#28
Раньше дизайн галереи был намного аккуратнее. Между превьюшками расстояния нету в Опере как сказал Паша белый цвет напрягает и начинаешь путаться.Как только открываю категории (интерьеры,экстерьеры, креатив) он улетает влево. В эксплорере всё работает лучше. НО Я ПРИВЫК К ОПЕРЕ. Что делать ума не приложу.
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#29
Некоторые картинки слишком крупные в превью и странички в 1024х768 не влазят
Тут все как было так и осталось, ничего не меняли.

Внимательно читать мои комментарии, нужно нажать ctrl + F5 любые глюки это не обновленная таблица стилей, движок НЕ МЕНЯЛИ, он старый, это просто редизайн. Сейчас тестовый период, еще будет много исправлений и доработок в том числе и дизайна, у же сегодня зальется более 10 обновлений. С разделением комментарием тоже будут работать.

 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#30
Роман, нам в Опере чтоль нажимать это? Или может в Safari? А в ОгненномЛисе?
Вообще было бы неплохо указывать на платформу и нахвание браузера.

Тут все как было так и осталось, ничего не меняли.
Хм... Ну мне то видней наверное? Или ты думаешь что я буду просто так это говорить?
Возможно это связано с Оперой 2.60, но раньше ТАКОГО небыло!

НО Я ПРИВЫК К ОПЕРЕ. Что делать ума не приложу.
Скачай себе оперу 2.60. В ней отображается лучше.... В смысле хоть как-то можно работать с ресурсом :(
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#31
Может устроить конкурс дизайнов? А потом голосование среди работ-победителей, ну или еще как.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#32
еще раз повторяю, ctrl + F5 в ЛЮБОМ БРАУЗЕРЕ для обновления таблицы стилей, не все браузеры ее закачивают сразу автоматом.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#33
Максим Ганжа, вот как выглядит заглавная страница галереи в 2.60... Разница офигенная просто.
Пы.Сы. И в ОС Линукс и в ОС Виндус Опера отображает одинаково.
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#35
Максим, ваша ошибка (с отображением галереи) связанна именно с не обновленной таблицей стилей, если ctrl + F5 не помогает, принудительно обновите кеш. Если не ошибаюсь: инструменты - дополнительно - история - кнопка "очистить сейчас"
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#36

Вложения

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#37
Идеограмму Help поменяли на текстовую надпись. Может, и правильно, но зачем остальные текстовые надписи, наоборот, менять на значки?

В Ms Word 2000-2003 были очень похожие иконки для вставки картинки. У меня офис сейчас 2007 стоит, сравнить не могу, но прямо-таки прошлым повеяло.

Просто кнопки с надписями "картинка" и "ссылка" смотрелись аккуратнее и понятнее. То, что это НЛО означает "ссылка", а понял не сразу.

Сделайте, пожалуйста, хорошие иконки или оставьте как было.


Если комментарий автора такая нужная вещь, что его заставляют писать в обязательном порядке, зачем тогда запихивать его в отдельно открывающийся блок?


То, что лента комментариев неструктурная, уже написали, соглашусь.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#38
Полностью согласен с [d]adim Valiullin[/d] Сайт привлекает своей уютностью и простотой. Навороты ему не к лицу. Но что стоило бы оставить это привью к работам. Отключить рандомайз, из-за которого просто путаешься, и поместить все картинку в горизонтальную полосу прокрутки, думаю так будет удобнее.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#39
Залито первое обновление:

- доработан поиск, улучшен его алгоритм (скорость поиска) и подкручен дизайн

- сделан более темным фон галереи и страницы результатов поиска

- доработан "рубрикатор", докручен его дизайн и исправлен ряд глюков

- такие кнопки как "добавить работу" и "Просмотреть сведения о работе" сделаны одной ссылкой с картинкой, то есть теперь являются одной кнопкой (раньше картинка была неактивна и только текст является ссылкой)

- добавлены подчеркивания на ссылки (в ряде мест они отсутствовали)

- отцентрированы работы при просмотре (раньше прижимались к левому краю)

- исправлена работа модуля "смены фона" (не дергает картинку в бок, только центрирует и чуть уменьшает при выборе фона)

- Ник и "статус" на сайте сливались в одно предложение, сейчас "статус" перенесли в низ, под ник

- текст "Отзывы посетителей" и "Другие работы автора в этой галерее", были не выровнены по левому краю, исправлено

- "Свой отзыв" (форма отправки), переименовали в "Добавить комментарий"

- В IE 6.0 м 7.0 большое изображение открывается не только по клике на
картинку, но и по клину на фоне, исправили

следующее обновление уже в разработке...
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#40
Вообще, конечно, приятно, что администрация пытается улучшить сайт. Превьюшек других работ автора не хватало, только сейчас это понял.

А результаты у поиска у меня по-прежнему на белом фоне в стиле Google, который совсем не вписывается в общий стиль Рендера.
 

Вложения

Сверху