Render.ru

Обсуждение четвертого анимационного конкурса "Оставь меня старушка, я в печали!

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
#21
угу, еще б потенциальным работодателяем мой рил понравился. Эхххх
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
#22
Блин...теперь придется участвовать. Хотел пропустить (работаю над другим конкурсом). Но... Skif, это был сильный ход.
Именно комменты и нужны, и именно человека с образованием (а, судя по рилу - учился он прилежно :). А то, что это еще и девушка...;-)
В конце концов фиг с ними с этими местами. В анимационных конкурсах здесь никогда не было объективности. Главное - повышать свой уровень и надеюсь Ольга в этом поможет. И надеюсь, что ей хватит времени и терпения (ну и всего остального...)
 

Сергей Жуков 63099

Активный участник
Рейтинг
10
#23
Я навечек в анимации такого уровня и продолжительности, делал игровые анимации. Хотел спросить у Оли с чего лучше начать, или возможно эсть какие-то этапы действий?
 

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Сергей Жуков, ну принципы анимации поизучай, книжки почитай типа animator's survival kit (есть в видеоварианте) и illusion of life, да вообще много литературы, видеотуторов тоже полно, видеореференсов поснимай, порисуй с них раскадровочки, по ним много что понять можно
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#25
да, это просто супер, что появится грамотная критика.
А на счет голосования - предлагаю его сделать более открытым - те изначально внести в пул всех участников, что было видно и наглядно.
 

Сергей Жуков 63099

Активный участник
Рейтинг
10
#26
to Olga8515: О, спасибо большое! Я даже не знал о существовании таких книг О.о
все никак не хотел браться за рисование раскадровок с референсов.%)
 

NdrewS3m

Знаток
Рейтинг
57
#27
Впечатляющий момент выбрали :) В 17 секундах и комедию и драмму и ещё кучу всего нужно будет изобразить ... да уж задание не из легких... но в этом и весь кайф ))) Всем удачи и вдохновения !!! Яковлев в этом фильме просто непревзайдённо сыграл... респект и уважение ему ... величайший актер )))) ... жаль нет смайла снимающего шляпу )))
 

Сергей Матяш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Величайший поклон Олечке. (да ненашутку канеш завесть схватила, от чистого сердца канеш))).)
Большое спасибо за интересные диалоги. И остается расплакаться после етого, т. к. учавствовать времени нет а ооооооочень ну очень хочется. Ну а насчет голосования, его и вправду можно отменить , т. к. после появления Оли кажется никому оно не будет интересно.

Вот бы мой вип Олечка покоментировала.ММММММММММ
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#30
ого.. какой ажиотаж... ну раз такое дело, то придется немного поменять правила, по просьбе Ольги.
итак. если кто то хочет чтоб его работу прокомментировали:
1. Надо написать об этом в своем ВИПе.
2. Надо так же кроме ютуб версии ролика дать ссылку на скачивание ролика в QuickTime формате (MOV). это позволит Ольге просмотреть анимацию покадрово.
3. Прикрутить счетчик кадров. Чтоб при комментировании ролика можно было указывать номер кадра в котором проблема.
 

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Может лучше просьбы откомментировать скидывать в личку со ссылкой на ВИП тогда уж? Ну или тут писать, но тоже со ссылкой
 
Рейтинг
66
#32
Есть предложение не писать о просьбе комментирования в випе,
а написать в названии випа, а еще лучше выслать в личное сообщение Оле с ссылкой на вип,
что бы ей не приходилось заглядывать в каждую ветку и тему и искать ваши пожелания.

счетчик кадров в максе прицепляется известным делом, там есть галочка.
для майа счетчик можно найти на http://highend3d.com/ , в строке поиска ввести frame counter и очень просто установить.
 

Pi-Tech

Знаток
Рейтинг
78
#33
К сожалению с анимацией пока на примитивном уровне, но мож анимирую пару кубов :).
Но демо Ольги покритиковал бы.
 

Pi-Tech

Знаток
Рейтинг
78
#34
Прочитал условия анимационного конкурса и захотел удалить сообщение но почему то не дают, поэтому решил написать новое :) . Странные условия у вас проведения анимационного конкурса. Зачем загонять людей в такие жесткие рамки. Очень узко и плоско. Урезаете фантазию людей.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#35
Странные условия у вас проведения анимационного конкурса. Зачем загонять людей в такие жесткие рамки. Очень узко и плоско. Урезаете фантазию людей.
поясните. вообще это обсуждалось уже много раз. в самом начале обсуждений конкурсов..
 

Pi-Tech

Знаток
Рейтинг
78
#36
Я не сторонник лезть со своим уставом в чужой монастырь и тем более уверен вы все давно уже пообсуждали, поспорили :). Но....
Есть конкурсы по моделированию. Например последний помоему башня. Дана тема как человек видит так её реализует.
Почему в анимации столько сложностей:

"-Так как звуковая дорожка является диалогом, то мимика и артикуляция обязательна. (персонаж должен говорить и выражать эмоции.)"
Персонажем может быть и мешок картошки, может я хочу представить сюжет именно в этом ключе. :)
Что хочу сказать, что анимационные конкурсы сводяться к сугубо техническому анимированию "Джека", с нахлобучиванием на него пары элементов.
Дайте тему и пусть люди фантазируют придумывают, что плохого.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#37
Персонажем может быть и мешок картошки, может я хочу представить сюжет именно в этом ключе. :)
Что хочу сказать, что анимационные конкурсы сводяться к сугубо техническому анимированию "Джека", с нахлобучиванием на него пары элементов.
Дайте тему и пусть люди фантазируют придумывают, что плохого.
да верно... это обсуждали уже в самом начале... уважаемый, липсинк является одной из самых сложных разделов анимации.
ну а по поводу технического анимирования, чтож вперед покажите отличную "техническую" анимацию..
 

sanat49

Мастер
Рейтинг
195
#38
Персонажем может быть и мешок картошки, может я хочу представить сюжет именно в этом ключе. :)
а помоему в правилах нету ограничений по типу персонажей, главное чтобы было "лицо" с эмоциями))
ведь мешок с картошкой может быть с одним глазом и двумя ртами), никто не мешает его сделать и заанимировать
просто времени почти на 20 секундную анимацию и так не очень много, а здесь надо еще и смоделить и заригить..
 

Сергей Матяш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Да по ходу Pi-Tech не часто сюда заглядывает и к анимации имеет(наверно) посредственное отношение. Насчет правил и условий огроменнейшее спасибо модеру топика.
И еще делать то о чем говорит Pi-Tech мне лично оч интересно, по сему без навязчивости посмею предложить открытие галлереи 3д анимационной.(ну или чет типа того). Особенно интересно мнение модера по етому вопросу.
 

Pi-Tech

Знаток
Рейтинг
78
#40
ВАу Вау полегче товарищи, вы конечно тут самые умные и умелые. :)

P.S.
Кстати не могу не согласиться с Сергеем, удивлен что на сайте нет анимационной галереи.
 
Сверху