Render.ru

№900206

детская пластика в искусстве-это?


  • Total voters
    40
  • Poll closed .
Рейтинг
245
если в реальности смотреть на картинку красный кажется смуглым. хотя может мне кажется. штуки да ромашка какая-то я пока ещё не понял и ордена. почему то хочется разобраться в исторической достоверности деталей. медальоны как выглядят и за что получены) я смотрю на множество портретов-рефов и комбинирую из них своего дядечку и мог бы просто стыбзить все детали оттуда. но зачем-то разбираюсь и притормаживаю
очень даже понимаю. Сама сейчас также персонажа леплю.
Ромашка вроде кокардой называется.
По дизайну вот прикольная стилизация (мне кажется в Вашей композиции может быть в тему) http://www.karlson-hats.ru/paste/Napoleon-Hat33274.jpg
А историческая http://inosmi.ru/images/22432/56/224325622.jpg, но она кажется грубой какой-то.
хе, а я практически тоже самое прикладываю))
Там просто грустная шапка какая-то. Темным пятном, хочется чего-то на ней)
 
Рейтинг
245
На китель, наверное... Лишь бы не запестрило, их же гасить по тону придется на темном мундире. Хотя, у Вас по композиции лажа не встречается обычно, вряд ли Вы это упустите. Интересно будет посмотреть.
 
Рейтинг
245
а медали разве не должны быть пестрыми? я хотел как раз активными сделать. лажа в композиции это как раз актуально очень для меня)
Наверное, у нас разное ощущение композиции в таком разе.)
Медали должны быть пестрыми, но картинка и так довольно-таки нервная. Если ее еще подробить, может развалиться. А медали на то и направлены, чтобы внимание привлекать, начнут спорить с лицом, будет странно. Да там еще и пуговицы с бахромой ритм свой задают. В общем, непростая задача.
 
Рейтинг
245
Красный перестал бить по глазам. Шляпа отличная. Правую медаль я бы убрала. Жаль не фотошоп, нельзя их просто перетащить влево и чуть вниз. А с одной , мне кажется , будет порядок. Еще бы чуть-чуть фон к фигуре привязать, может горы наметить немножко или просто охры прямо в небо добавить. А то он очень отдельный и как вырезанный. И каллиграфия останется)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
Увеличить-тема. Если 1 медаль и 1 звезда может оно и лучше будет. Если все равно переписывать. Я предложила ленивый вариант).
Шрифт может такой (с картинки в статье, не могу приложить только изображение) http://www.paratype.ru/arts/garamond/ подойдет? Вопрос, что писать...
 
Рейтинг
245
Мне нравится последний вариант в рамочке и тот от которого только 2 буквы Na. Но последний, мне думается лучше, т.к. если буквы будут слишком тонкими будет плохо. А годы точно надо? На надпись на памятнике с ними смахивает, хотя может личная ассоциация. Napoléon Bonaparte имхо в эту ленточку лучше уложится. А по-русски или нет... Это же графзнак фактически, просто символы. Главное аксантграф, или аксантегю не забыть, коли попадется). Чтобы поровнее писать, мы раньше на планшете по линейке разметку делали под шрифт. Под масло посложнее будет, но если совсем тоненько карандашом, с прицелом, что закрасится может помочь с наклоном и межбуквенными интервалами.1клетка на букву, 2 - на пробел.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
имхо, рукописные варианты были поближе. Многовато завитушек, всеж-таки Наполеоновская эпоха, это ампир. Шрифт не меняла, просто, чтобы лучше вписалась надпись виньетку добавила.) И такое ощущение, что поле этой ленточки мелковато по отношению к фигуре. Может само поле для надписи увеличить, а 3х цветный хвост оставить как есть?
n1.jpg
 
Рейтинг
245
Рукописные, это я имела в виду, которые в сообщении #855.
Узоры ампирные, вот тут неплохие примеры http://www.admagazine.ru/mebel/78112_istoriya-dekorativnykh-stiley-ampir.php , можно что-то найти, но рисовать их.... Может просто с обводкой поэксперементировать? Ну там старые рваные края, горелая бумага/ткань...
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
может опубликую потом, посмотрим
ангелу решил добавить холодов и воздуха
Синие пятна за крылом очень живописно смотрятся туман возле розы нет, выглядит невнятно .Может сделать как за крыльями. А то вокруг роз выглядит как будто что-то просто затерли. В общем нужно продумать )).
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
Если там пространство, можно сделать силуэты других кустов роз ,будет интереснее смотреться )).Но чтоб ели ели выделялись, чтоб сливались с фоном )).
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
Мне почему-то в Вашем варианте даже больше нравится, чем в оригинале. Чище мне видится.
Хотела дописать мысль насчет мрачности, но теперь уж сюда допишу. Мне не нравится не любая мрачность, а та от которой подташнивает. Откопала классную мрачную игру Alan Wake. Мрачно. Триллер, он и есть триллер. Но ощущения извращения нет. Тоже странно. И атмосфера потрясающе красивая. Вообще, художник, он впечатление транслирует, а не светотени пересчитывает все-таки). Нравится впечатление-нравится работа.
 
Рейтинг
245
спасибо) сарджент очень вкусно умел умел делать в основной массе работ, мне до такого уровня не добраться.
да, мрачность разная бывает. alan wake играл давно ещё, где мужичок через лес пробирается с фонарем и отгоняет мышей светом.
впечатление - хорошо, но и конструкцию хочется то же
Саржент-великолепный художник. Но я тут пришла к мысли, есессно для себя, что излишний перфекционизм, который все так жаждут видеть, это форма невроза...))) Когда заметила, что я ночью вскакиваю проверить не только как там мой рисунок и вдруг совсем плохо, а и как любой другой выполненный мной проект. Имхо это ненормальная реакция. Так что до его уровня вам не добраться точно, а свой великолепно развивать без проблем)
Игрушка старая, да. Тем удивительнее, т.к. она по атмосферности вообще не уступает сегодняшним. Мышей? )) Хороши мыши....С бензопилами.
Конструкцию хочется да. Но если ее поставить на первое место, надо идти в инженеры-конструкторы). Хорошая профессия.
 
Сверху