Render.ru

№900206

детская пластика в искусстве-это?


  • Total voters
    40
  • Poll closed .

Arjjuno

Пользователь сайта
Рейтинг
4
ангел хорошо получается, живопись даже воздушная, я бы добавил земле текстурности немного в местах касания ноги и колена, ну и фон может чуточку холоднее. Большая работа, интересная живописности бы и побольше терпения чтобы закончить.
 

Arjjuno

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Живописнее в том смысле, что оттенков увидеть побольше, сейчас все по цвету очень строго смотрится. Вообще видел работы мастеров рисовавших в подобной стилистике.
 
Рейтинг
245
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
ух ты, ничего себе разница! Впрочем, у меня тоже всегда проблема, когда что-то цветное надо отсканить или сфотать. Цвет бьется сильно. Когда смотришь чужие работы про это как-то не задумываешься.
Красивая работа. Обводящие мазки только на заднем плане на бордюре немного царапают взгляд, но это же еще не финал, да?
 
Рейтинг
245
Бордюр можно попробовать терракотовым мрамором, правда с текстурой ковыряться. Или можно замшелым сделать глухим зеленым, чтобы зелень не отвалилась. Но вообще тут холодный глухой зеленый нативный листьев роз должен хорошо вписаться, мне кажется)
 
Рейтинг
245
по-моему зеленый теплее надо и глуше, но, возможно, это опять искажение от съемки. Мне кажется, что даже если и потеряются - фиг с ними), силуэт ангела - главное, а по периметру не пересложить быть с контурами, чтобы не путалось. В подмалевке вообще неплохо смотрелось... может даже так и сделать начисто - золотые розы с живыми бутонами...И замшить их снизу. Ну это я фантазирую)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
сегодня было солнце. сфоткал для сравнения на простую зеркалку canon 1100d c 50мм фикс объективом. качество конечно явно лучше, цвета передаются правильнее. нет этих шумов мерзгих и серостей. при тусклом свете хрен сфоткаешь нормально:mad:
Мне кажется но лицо темновато по отношению к телу.
 
Рейтинг
245
я бы не стала лицо менять. Темнее-это может по классике и не совсем верно, но смотрится хорошо, по-моему, как есть.
Что-то подумала: А зона груди/живота не чуть более розовая? Посмотрела на щеки/руки, вспомнила про то, что они более розовые из-за того, что кровеносная система ближе к коже вроде. Может если свет на туловище чуть розовым пройтись, по тону будет поближе к голове, а по цвету к живому человеку? Но это просто предположение, сейчас легко все испортить увлекшись), да и цветопередача от фотографирования может и не захватит такие нюансы.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
да темнее. может меня эта фотка скульптуры смутила. думал, что свет по касательной заходит на голову + тень от волос. можно высветлить нос, скулу, но что-то боюсь трогать. вдруг няш изменится
Это потому что там свет спереди и чуток за скульптурой )) (на фото)Видите ракушка в тени )). У вас цветок что ангел держит в руках как будто освещен со стороны наблюдателя )). А лицо зетененно )).
 
Рейтинг
245
Вы ему польстили, судя по официальным портретам. По-моему черты лица получились чуть стилизованные. У него с одной стороны покруглее овал лица, с другой порезче сами черты и более харАктерные. Основная известность у него была уже за 30, поэтому и суровый дядька, наверное). Но на большинстве картин больше чем на 30 и не выглядит. Впрочем, все равно лицо, когда будете прописывать еще поменяется. Лицо, оно такое)
Для вдохновения, возвращаю должок) :
, может какая мысль попадется в видеоряде. Качество только такое удалось найти... (
Мне сама песня нравится, это не про нее, это про него ) Это, конечно, художественное переосмысление, но все ж характер)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
Вы ему польстили, судя по официальным портретам. По-моему черты лица получились чуть стилизованные. У него с одной стороны покруглее овал лица, с другой порезче сами черты и более харАктерные. Основная известность у него была уже за 30, поэтому и суровый дядька, наверное). Но на большинстве картин больше чем на 30 и не выглядит. Впрочем, все равно лицо, когда будете прописывать еще поменяется. Лицо, оно такое)
Для вдохновения, возвращаю должок) :
, может какая мысль попадется в видеоряде. Качество только такое удалось найти... (
Мне сама песня нравится, это не про нее, это про него ) Это, конечно, художественное переосмысление, но все ж характер)
Шикарная песня.
 
Рейтинг
245
там и сюжет забавный в этом месте). А иллюстрации Джона Тенниела не нравятся? у меня с ними была книжка.
А еще хоть и не в тему вообще "Властелин колец" с иллюстрациями Сергея Юхимова. Потрясающая подача и стилизация. http://disgustingmen.com/art/lord-of-the-rings-art
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
Не знаю... Вроде никого не оскорбляет... Я сначала понять не могла, почему нельзя в "нормальном" фентезийном стиле проиллюстрировать, а потом что-то так понравилось. Декоративно и харАктерно.
Книжка в 93г. Издана, наверное, никто не против...
 
Рейтинг
245
Всех?))))) Спасибо)
Коровки с цветочками- это великолепно!) Да и вообще картинка классная)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
Картинка технически хорошая, но символика....
Впрочем, из все женских персонажей, появившихся в wipах в последнее время, этот не самый жуткий...
Тяжело быть художником.
Заметила: Вам композиция хорошо удается во всех работах. Видимо , уже рука набита.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
что-то по цвету странное. Искажение от камеры?
Изображение почему-то очень красное и фон вылетает... Для Вас нехарактерно.
 
Рейтинг
245
симпатичный)... но почему-то мне все-таки кажется, что красный оттуда прямо рвется... хочется hue-saturation подкрутить лицо и фигуру (красные оттенки). Может фон немного холодноват? А может это и неплохо, дополнительное напряжение придает работе. У него не должно быть каких-нибудь декоративных штук на шапке?
 
Сверху