Render.ru

Не куплю, так нарисую

Bori50FF

Знаток
Рейтинг
29
#21
а что если был еще один инцидент на планете LV-426, и не было "Чужих" после Кэмерона
в общем кому что НЕ нравится, просьба попинать , в данный момент переделываю постройку на заднем плане
unknown inicident on LV-426.jpg
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#22
Прикольно вышло. Но как то пафосно брутально смотрится, напомнило фильм звездный десант, где бравые пехотинцы едва ли не в рукопашную лезут к тварям которые могут их разорвать на части одним мизинцем (ну собственно и быренько дохнут). Осбенно правые 2 морпеха у тебя прям мистеры стальная машонка.:D Ещеб прикладом бы добивали.

Как бы исходя из концепции фильма, при данной расстановке сил, им всем кабздец секунд так через 20.
 
Последнее редактирование:

Bori50FF

Знаток
Рейтинг
29
#23
Прикольно вышло. Но как то пафосно брутально смотрится, напомнило фильм звездный десант, где бравые пехотинцы едва ли не в рукопашную лезут к тварям которые могут их разорвать на части одним мизинцем (ну собственно и быренько дохнут). Осбенно правые 2 морпеха у тебя прям мистеры стальная машонка.:D Ещеб прикладом бы добивали.

Как бы исходя из концепции фильма, при данной расстановке сил, им всем кабздец секунд так через 20.
ну собственно говоря поэтому этот "инцидент" замолчали, только двое плюс водила успели свалить ... в общем надо писать сценарий, хотя бы к этой сцене )))
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#24
ну собственно говоря поэтому этот "инцидент" замолчали, только двое плюс водила успели свалить ... в общем надо писать сценарий, хотя бы к этой сцене )))
Ну яб тогда нагнал бы больше трагизма. Оставил только одну коробочку, вторая не нужна. Переместил бы ее немного ближе. Чужих бы отодвинул немного дальше назад, но и остальных людей тож подальше, при этом улепетывали бы они от чужих со всех ног и стреляли бы в пол оборота назад. Двое бы тащили на плечах раненого, ну а парочка бы "выживших" подбегала бы в этот момент к бетеру. Остальные бы были на таком удалении что зрителю было бы понятно, что эти ребята уже не жильцы ибо успеть не вариант. Ну как то так, в общих чертах не вдаваясь в детали.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#25
Сейчас просто сцена выглядит в моем воспаленном воображении так:

Четкие поцанчики прехали на двух тачанках разобраться с надоедливыми насекомыми. Не успели выгрузиться как вдруг неожиданно, с криком "Превед!!!!" Со всех сторон выскочили чужие... Но!!! Наши храбрые ребята, вместо того чтоб с криком "Шееф, плачу в два счетчика!!!" загрузиться обратно и свалить в пыльном облаке, не растерялись, и решили что сегодня кое кто просто обязан ответить за козла.. Но увы, хоть этого ничего и не предвещало
" только двое плюс водила успели свалить ..."
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
#26
многофигурка сложная штука и тут имхо не хватает динамики, драмы, сюжетов. все в скучных позах скучно расположены. нет тональных и свето-цветовых фокусов. тема объемная так на раз ее не разрулить. посмотри классические многофигурки, советские картины посвященные войны. у лео хао вроде была недавно статья на рендере по многофигурке на ацтекской пирамиде.

а за идею лойс) на днях как раз марафонил чужих с супругой и друзьями, обожаю. потенциал у картинки есть, но надо поработать над композицией, и работы много
 

Bori50FF

Знаток
Рейтинг
29
#27
А изначально ведь было что ксеноморфы уже на земле и на хайвее такой бтр мчится а за ним гады со всех сторон :Laughing:
Теперь предистория такая, "прилетели, забрали образчик и свалили". бойцы с сундуком прилагаются. то что по любому останется это два бтр два, вот хочу чтоб было два, уж больно они мне нравятся. ну и атмосферный процессор вдали. со всем остальным будем подумать
incident on lv_015.jpg
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#28
У тебя пока что сцена напоминает игрульки про лего. Как бы объяснить, ну вот как буд-то все действующие персонажи вышли на сцену, в определенные позиции, и им потом скомандовали. 3..2..1.. Камера, мотор. Ну и чужие так "Ухх разом". Ну как то выглядит все ... Блин, как сказать. Ну что ли пластиковые фигурки солдатиков которыми дети играют расставили. Домик Барби и Кена но со спецификой на мальчика. Нет ощющения реальности.
 

Bori50FF

Знаток
Рейтинг
29
#29
Спасибо огромное за комент, я вот все думаю как такая сцена могла бы выглядеть в реале, понятное дела с поправкой на. Варианты такие
- тупо все сваливают в бтр наплевав на приказы и в панике шмаляя кто куды
- просто стоят как вкопанные и шмаляют
- ну или как должно быть по уставу, прикрывая друг друга отходят
В общем, пока понятно что с композицией не всё гуд, будем работать
 

Bori50FF

Знаток
Рейтинг
29
#30
С Вашего разрешения так скать, в общем очередной вариант расстановки бойцов
incident on lv_018.jpg
 

Bori50FF

Знаток
Рейтинг
29
#32
ты же не моделил персов, как я понял?
где брал модельки, кстати?
Прям так заметно ? )))
Изначально задумка была, расставить просто "скелеты" стандартные 3д-максовские "бипеды", и сверху уже рисовать, типа matte painting. Потом откопал на харде модели для CS, уж откуда их скачал сейчас уже и не вспомню ( скорей всего на рутракере) начал их раскидывать, попутно обвешивая разными ништяками
p.s. планшет приказал долго жить, чет прям как без рук (((
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#35
вариант одна тысяча пятьсот четыреста семьдесят восьмой )))
Посмотреть вложение 260881
Этот в плане динамики и реализма гораздо получше, но правая троица у тебя под ломовыми седативными пока что. На мой вкус яб еще поумерил бы пыл чужих немного.
 

Bori50FF

Знаток
Рейтинг
29
#36
ломовыми седатавными .... блин я даже не знаю что это :Laughing: а вот что пыл бы поубавить, от тут вы правы
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#37
ломовыми седатавными .... блин я даже не знаю что это :Laughing:
Ну седативные это успокаивающие. Они у тебя там в трешке такие стоят.. Ой а кто это на нас прыгнул? Походу скитслтрянка.. А она заразная?.. Нет, не думаю.
:Silly::D:D

Мне кажется им там всем, включая стрелка коробочки надо драпать, . Хотя мое имхо что вторая коробка лишняя. Она у тебя практичеки 2/4 сцены отнимает, но при этом пассивный персонаж, и уменьшает возможные вариации сюжета. Но коли уж решил так , так то надо это как то обыграть. Как мне кажется, чужой уже запрыгнул на броню и вытаскивает за глотку стрелка с правой коробки, три седативных кайфарика валят со всех ног к левой коробке стреляя со всех стволов в чужого что уже на крыше.
 
Последнее редактирование:

Bori50FF

Знаток
Рейтинг
29
#38
Корона весч ! Сырой рендер вообще без фотошопа, над бравой тройкой еще думаю
lv-426.jpg
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#39
lv-426.jpg

Пока без расшифровки. А вообще уже прям реально крутая сцена вырисовывается. А это этакий ребус)) ну и поржать, ну и подумать))
 
Последнее редактирование:

Bori50FF

Знаток
Рейтинг
29
#40
Ребус хорош, а кто нить знает как шарахает пушка у бмп, и не разнесет ли она там много чего. Оказывается Кэмерон хотел снять сцену с ба-бахом из пушечки, но чет не сложилось а жаль
Еще такая мысля, плохишей не удалять а "спрятать в темень", ну типа темно но что то или кто то проглядывается
 
Сверху