Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
Долго не мог понять, чем мне не нравится композиция. В очередной раз посмотрев на картинку понял одно - попугай сливается с фоном и теряется в композиции. Честно говоря, что делать с этим не знаю. Может форумчане что-то посоветуют? Похоже, не хватает контраста и ярких цветов попугая.
Логически, лампа включена т.к. темно => Контраст можно добавить освещением. К примеру лампа - это ночной светильник (может же быть, что это детская комната и попугай как любимец детей и ему неспится).
 
Рейтинг
142
Еллесар. Как теперь /см. картинку/? Или лампу ещё приглушить?

*****

abs1805, Г.Н.. Согласна, что в смысле освещения картинка смотрится скучновато. На пробу добавила виньетирование. Если не одобрите, то ещё поэкспериментирую со светом.

*****

Продолжаю постобработку.
В частности, добавила на поверхность зеркала немного грязи. Не перестаралась?
 

Вложения

Рейтинг
142
грязи очень много имхо в этих местах, http://clip2net.com/s/59KnP5
и тона такая не ясно откуда, синий,фиолетовый итд..
Еллесар. Постаралась исправить.

*****

Единственное текстура рисунка на оперении(черный цвет) смущает некоторой однородностью. Мб слегка пройтись колорспреем или контрастной кистью(в мудбоксе)?
Anthodon. Внесла небольшое разнообразие в окрас. Хуже не стало?
 

Вложения

Рейтинг
142
+ тени такого цвета не нравлятся, на оригинальном рендере без поста имхо было лучше
Еллесар, ты не мог бы уточнить: почему теперешние тени хуже?

какой то светлый овал) как то не очень)
А если так /см. картинку/?
 

Вложения

Рейтинг
580
С самого зеркала нужно полностью убрать ао, либо оставить совсем немного, процентов 5-10. Вся картинка немного переконтрасчена и всеобщая фиолетовость теней "грязнит" попугая. Я бы порекомендовал попробовать сделать все в нейтральных цветах с теплым светом от лампы. Засвет от бра я бы сделал сильнее, можно немного его пережечь, для усиления эффекта, да и теперешний глоу сильноват для такой яркости лампы. Если все в нескольких словах, то - светлее, чище, естественнее. Попугай очень не плох, особенно в отражении в зеркале, но все таки пока не хватает ему животной мягкости. Доф подходит хорошо.
 
Рейтинг
141
Рейтинг
142
С самого зеркала нужно полностью убрать ао,
Володя, я туплю. (
Какой из вариантов имеется в виду – 1 или 2 /см. картинку/?

пока не хватает ему животной мягкости.
Эх, знать бы, как её достичь – эту самую «животную мягкость»!

*****

Еллесар. Да, теперь понятно.
 

Вложения

Рейтинг
141
Базовый слой - без постобработки? Вот:
накидал по быстрому что я думаю, от фиолетовой тени я отошел, убрал там сатурейшн, добавил больше теплых тонов, небольшой блик от лампы, черноту от зеркала от ао я не смог убрать) нет пасса ао, кроме нее мне все нравится, только перья смущают,
они более легкие в птиц, но это уже такое) в целом получилась неплохая работа)
 

Вложения

Рейтинг
142
СПАСИБО за помощь, Еллесар! :)
Твоя картинка зрелищнее моей – факт.
Но она вызывает у меня ощущение опасности, а не комфорта. (
ИМХО, с красным перебор.
И этот источник радиоактивного излучения вместо уютного домашнего светильника мне тоже активно не нравится.
Вообще-то идея с тёплыми тонами хорошая. )
В этом смысле я согласна с твоим мнением и постараюсь его учесть.

черноту от зеркала от ао я не смог убрать)
Ткни пальцем – где она, эта чернота?
Если вдоль кромки, так я её специально добавляла. (
Убрать?
 
Рейтинг
580
Если вдоль кромки, так я её специально добавляла. (
Убрать?
Ага, я тебе тоже про нее писал. Зеркало теней не принимает.

Вариант Еллесара приятнее, особенно в плане теней.

Чтоб добавить «животную мягкость» нужно чтоб тело животного не было таким ровным, грубо говоря - нойз должен быть и клочковатость и прочие неидеальности пуха, перьев и т.д.
 
Рейтинг
141
:)

ну я спешил) может и перегнул с теплым)

И этот источник радиоактивного излучения вместо уютного домашнего светильника мне тоже активно не нравится.
да, пересветы это зло, их лучше не допускать, но даже на рендере без поста видно небольшой пересвет, а убрать их в фш очень сложно, поэтому всегда рендерю изображение темнее и без особых акцентов на чем то, дальше поднимаю кривые, и если где то пересвет, зарисовую на маске аджастмент слоя)

Ткни пальцем – где она, эта чернота?
Если вдоль кромки, так я её специально добавляла. (

именно там) Ао следует использовать на углах стен чтобы читалась форма, и тд, но тут лучше убрать, она как грязь вокруг зеркала)
поэтому всегда рендерю Ао отдельно, ставлю на мультиплай в фш, поднимаю кривые, и удаляю его по маске с области штор и подобных объектов)
 
Рейтинг
63
Наталья, завидую Вашей дотошности и последовательности. Я бы этому попугаю уже давно бы голову свернул. Сделайте как считаете нужным, а то как в анекдоте "...советами замучают".)
 
Рейтинг
142
Владимир Хадыко, Еллесар. Подбираю новые цвета для окружения.
От фиолетовых теней избавилась. Цвет лап подправлю.
Оперение тоже буду корректировать.

*****

Сделайте как считаете нужным,
Oleg Gumeniuk. Совет соблазнительный, но, следуя ему, трудно достичь поставленной цели, а именно: выйти на приличный профессиональный уровень.

*****

Ого, как официально! :-0
Что-то случилось, Владимир Хадыко (3D Award)?

Приведи пример /картинку/.
 

Вложения

Сверху