Render.ru

Наймники "Войны Кали-юги"

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начал работу над эскизами ещё неделю назад. Считаю, что прищёл к более менее цельному варианту, отвечающему моим творческим потребностям. На создание моих образов меня вдохновила выставка индийского оружия и его культура применения.
 

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
"Bacce ki mauta" переводится с языка гуджарати как "Дитя смерти" позже я расскажу легенду происхождения расы и то, по какой причине существ этого типа так называют. Данный персонаж пожет показаться похожим на многие другие персонажи с 4мя руками, но в данном случае я попытался оправдать анатомически подвижность 4х рук автономно друг от друга, потому как для движения рук необходимы и мышцы груди и плечевого пояса по отдельности. Наличие одного плечевого пояса управляло бы только одной парой рук, либо 2мя парами синхронно.
 

Вложения

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Пожалуй лучник самый динамичный персонаж во всей истории фэнтази.своего я назвал так же на языке гуджарати "Jaldī mauta" (джальди мот), что переводится "быстрая смерть". В дальнейшем на построенный анатомически персонаж я планирую нарисовать одежду и все остальные предметы...
 

Вложения

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Образ Эволюционирует, мне кажется причёска придаст ему характер индийской культуры, и колорит война. Лысый череп всё так и как то по американски выглядит=))
 

Вложения

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Фантазия и разные варианты направлений не дают мне покоя... есть опасение, что бы все персонажи не впали в дисгармонию по внешнему виду и индивидуальности каждого. Вот ещё одна мысль по поводу лучника, совершенно меняющая восприятие моей темы...
 

Вложения

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
И вот первый набросок композиции, не без недостатков. Но первый блин всегда комом прошу меня сильно не критиковать. Идея с боевым слоном пришла как то в голову... но есть много сомнений. Композиция на фоне руин древнего города. Штурмовик рассматривает меч в крови, лекарь перевязывает рану лучнику полученную в схватке, Чародей на боевом слоне. Жду ваших комментов...
 

Вложения

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Наконец, первого персонажа я проработал анатомически и художественно. Надеюсь если в будущем будут откланения, то они не повлияют сильно на образ и видд персонажа. Жду комментариев!!!
 

Вложения

Рейтинг
204
#12
Очень анатомичные рисунки, мне нравятся. В позах чувствуется характер. Но с четвероруким не легко будет наверное. Первый его эскиз убедительнее в плане анатомии рук, наверное из за ракурса (видна часть спины), а второй лучше по постановке, позе . Я бы предложил вам верхнюю часть плечевого пояса (с верхними руками) выдвинуть чуть вперед, чтобы она как бы доминировала над нижнимм руками, где-то как на этой картинке, но с вашим изображением анатомии.

Наемники вип
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#13
Интересные образы и выбранная тематика. Понравились эскизы лучника. Оригинальна идея и с воином, но меня такая анатомия грудной клетки смущает своей многососковостью и вопросами физиологии - как это внутри - дупликация органов средостения или нет. Согласен с крокусом - что более естественно для восприятия зрителей рисовать плечевой пояс по типу Горо и не дублируя грудь.
 

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Спасибо за комментарий, да пожалуй с человеческой анатомией будет проще... но будем стараться=) ошибка пожалуй в том что он сильно человекоподобный, а изменение анатомии уже предполагает изменение пропорций.
 
Рейтинг
204
#18
Хорошая композиция. На мой взгляд четверорукий персонаж привлекает больше внимания, наверное потому что он пока более детализирован чем другие. Поэтому на последней картинке, где фигуры меньше, отряд смотрится целостней , четверорукий уже не привлекает столько внимания к себе. Но неизвестно каков будет фон и прочее, поэтому вам виднее ).

Наемники вип
 

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Спасибо, я уже работаю над этой композицией про которую ты говорил. Я тоже нахожу её самой уравновешенной. Но победить или занять какое то место я не надеюсь, скорее работаю на интерес=)
 
Рейтинг
204
#20
Дак и я на интерес работаю ). Это вообще можно сказать моя первая масштабная работа в области компьютерного рисования. Прошелся по випам - там такие работы наклевываются, что аж мурашки по коже ). За победу тут сражаются "мега-монстры" цифровой живописи ).
 
Сверху