Render.ru

Наемники: "Вариант Помпилиды"

Петр Самофалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех!
Замечательная тема конкурса, и я решил принять участие, правда, в условиях острого дефицита времени, которое могу себе позволить выделить на конкурс, участие в нем напоминает состояние пилота Формулы1, пытающегося во время этапа гонки позвонить любимой бабушке). Но, искушение непреодолимо).

Итак, общий замысел.
Место действия – вселенная STALKER. Сцена – центр управления энергетической установкой межзвездного исследовательского корабля «Тэлиотис» расы Веганов, совершившего аварийную посадку на Земле, на территории Аномальной зоны.
Предыстория. События, происходящие на Земле, связанные с появлением аномальных зон, привлекли внимание галактического сообщества Высших цивилизаций. Направлявшийся к Земле исследовательский звездолет «Тэлиотис», принадлежащий расе Веганов, подвергся атаке сторожевого корабля «Варлок», враждебной Веганам расы Ретикулиан. Намереваясь захватить «Тэлиотис» неповрежденным и получить технологии Веги, ретикулиацы воспользовались ослаблением поля веганского корабля, после его выхода из гиперпространства, и телепортировали капсулу, генерирующую внутри корабля аномалию стазисного поля «Горгона», которая блокирует главную энергетическую установку и одновременно препятствует инициации процедуры самоуничтожения. Экипаж «Тэлиотис», во избежание пленения, вовремя эвакуировался на телепортационных спасательных капсулах и был подобран веганской экспедиционной эскадрой. На борту «Тэлиотис» остался разумный артефакт Валькар, являющийся мозговым центром корабля и эмиттером энергетических полей, которые преобразуются энергоустановкой и обеспечивают функционирование корабля. Внешне Валькар выглядит как упорядоченное скопление шарообразных энергетических сгустков, и размещается на главной консоли управления звездолета. Будучи отрезанным Горгоной от управления основной силовой установкой, и не имея возможности уйти от преследования, Валькар, при помощи систем курсового маневрирования, направляет корабль к Земле, в Аномальную зону, где энергетические поля зоны скрывают след «Тэлиотис» от преследователей, и совершает аварийную посадку.
Физическое строение пространства Аномальной зоны препятствует проведению поисково-спасательной операции экспедиционными силами Веги, не нарушая обязательное условие соблюдения скрытности своего присутствия от расы людей. Вступать в контакт с землянами строжайше запрещено Галактическим советом, поскольку аборигены отличаются крайней агрессивностью, и, получив доступ к технологиям Высших цивилизаций, непременно используют их для уничтожения себе подобных, а также вооруженной экспансии в иные миры.
Однако вытаскивать корабль надо, и Совет Веги принимает решение прибегнуть к помощи воинов-наемников из звездной системы Асгарот, которые генетически близки к людям и внешне практически не отличаются. Задача у команды следующая - проникнуть в аномальную зону, выйти в место предполагаемой посадки корабля, находящемся в режиме пространственной маскировки, через телепатический передатчик связаться с Валькаром, проникнуть на корабль и нейтрализовать Горгону. Кодовое название миссии – «Вариант Помпилиды» (оса, охотящаяся на пауков).
Для соблюдения конспирации, оружие и амуницию наемникам предстоит использовать земные, примитивные, по меркам Высших, но самые современные по возможностям технологии землян.
Теперь по сцене. Тестовый вариант декораций для размещения персонажей на снимке. Варианты цветовой схемы разных элементов буду еще подбирать, но основная идея останется неизменной. Инопланетные технологии подразумевают использование в звездолетостроении материалов с уникальными свойствами, невероятной прочности и долговечности. Поэтому в оформлении интерьера корабля я использовал материалы, имитирующие различные металлы.
На следующем этапе займусь оружейной тематикой.

Да, на замечания и мнения быстрых ответов, вероятно, не дам, по причине упомянутой нехватки времени, поэтому просьба не обижаться, если что)
 

Вложения

Петр Самофалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Начну вооружать отряд. Для снайпера подойдет m107 Barrett, в умелых руках – гарантированное поражение целей на дистанции до 2км, в том числе целей, укрывшихся за бетонными стенами толщиной до 15см, и возможность выведения из строя легкой бронетехники. Емкость магазина 10 патронов cal.50 – весомый аргумент для любого мутанта Зоны.
 

Вложения

Петр Самофалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
В продолжение темы оружия отряда еще один экспонат из Асгаротского музея оружия галактических народностей, из коллекции примитивных автоматических пороховых баллист, распространенных в слаборазвитых цивилизациях, находящихся на ранних стадиях техногенного века)).
Для землян эта штурмовая винтовка известна как Хеклер Кох 416, калибр 5.56мм – отличная немецкая интерпретация классической американской м16 (AR15), отличается повышенной надежностью и точностью стрельбы.
 

Вложения

Петр Самофалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Прочитал ропот возмущения от Димаса, и стал вникать в тонкости правил участия в конкурсе. Честно говоря, я, присоединяясь к конкурсу, выбрал тематику, по которой у меня имелись хорошие наработки. Внимательно прочитав правила, я не увидел там каких-либо запретов, кроме использования чужих идей. Поэтому, с чистой совестью и решил использовать кое-что созданное мною ранее. Правда, ни одну из этих моделей я не публиковал на сайтах, посвященных тематике 3D графики или видеогейм, и все модели делал сам, от первого полигона до последнего сурфейса. Ну, и основная часть делается уже в конкурсной тематике. Прочитав ветку, посвященную обсуждению конкурса, тоже не нашел полной определенности по данному вопросу, только совет открыто заявлять об использовании доконкурсных наработок.
Посему, выкладываю изображения двух персонажей, по которым могут возникнуть претензии. Эти двое подвергнутся переделке, но не сильно. Но оружейка, опубликованная ранее сделана уже в период конкурса.
Для меня участие в конкурсе исключительно удовольствие, и некоторый азарт. Удачная возможность наконец-то опубликовать модели и поместить их в тематическую сцену, дополнив и расширив сюжет. Но многие участники относятся к конкурсу достаточно серьезно, и не хочется омрачать им душевный настрой, тем более, что призов я не алчу и на «медали» не претендую)).
Поэтому, на дисквалификацию не обижусь, и надо определиться, есть ли резон продолжать участие (при условии, что еще умудрюсь уложиться в сроки)). В общем, это для сведения администрации сайта и тех, кто будет голосовать по итогам конкурса.
А вообще, уровень работ многих участников чрезвычайно высок, получил море удовольствия, просматривая випы.
Всем удачи!!!

Первый персонаж
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#10
Ну, если честно, то ощущение, что модельки делаются не только не на конкурс, а для последующей печати или отливки из полиуретановой смолы, а то и из пластика. Уж очень бросаются в глаза утолщения элементов и отсутствие поднутрений. Дело хозяйское конечно. :)
 

бласс__

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Если честно, я впервые участвую в таком конкурсе. Да и в общем, у меня опыт маленький, так как я впервые открыл 3д пакет всего пол года назад, и, не имея нормального доступа к интернету и к урокам, я пытался разобраться сам, что значительно увеличило время моего обучения. Наработок никаких нет, поэтому леплю всё с нуля. Участвую, понятное дело, исключительно ради опыта, но я заметил, что многие уже пользуются ранее сделанными модельками, немного их изменив. Конечно, в правилах это не запрещается, но немного обидно, что не все в равных условиях. С другой стороны, я понимаю, что невозможно сделать равные условия, так как у каждого свои ситуации: у кого-то работа, у кого-то дети и тд., и нет смысла всегда лепить персонажей с нуля, если их и так уже куча накопилась ( я думаю, что тоже в будущем буду делать так же). Так что чувства смешанные по этому поводу. Но! Я очень рад что увидел этот вип, так как уровень лепки этих солдатиков просто ВОСХЕТИТЕЛЬНЫЙ для меня! Мне они очень понравились и я надеюсь что вип не закроют, и я смогу наблюдать за ним и дальше!!! Можно узнать, какой опыт у тебя, и какими пакетами пользуешься?
 

Петр Самофалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Бласс, спасибо за отзыв! Я тоже осваивал графические программы самостоятельно, по различным туториалам и книгам, и поверь, это не самый короткий, но самый надежный путь освоения графики. В сущности, Брашем я пользуюсь не на много дольше твоего времени изучения 3D, но у меня был до этого весьма значительный опыт в Рине, Максе и некоторых других графических редакторах. У каждой из этих программ свои сильные и слабые стороны, и для достижения хорошего качества моделей, полезно комбинировать разные программы. Что касается конкурса, я и так чувствую себя как медведь, влезший в теремок)). Увидел объявление, прочитал правила, истолковав их «буквально», и понемногу готовил сцену, не заглядывая на сайт полтора месяца. Но полезный эффект от публикации моих работ все же есть – каждый из нас, демонстрируя свои навыки, стимулирует других ставить «планку» на новый уровень.
 

artgolod

Мастер
Рейтинг
100
#16
УВАЖАЕМЫЙ ПЕТР САМОФАЛОВ НЕХОРОШО ЛЮДЕЙ ТО ОБМАНЫВАТЬ , ВАШИ НОВОИСПЕЧЕННЫЕ МОДЕЛЬКИ УЖЕ ДАВНО ПОЧЕМУ ТО ВЫЛОЖЕНЫ ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ И ДАЖЕ НАПЕЧАТАННЫ) http://live-resin.com/figures-135
МОДЕЛЬКИ ТО ОТЛИЧНЫЕ НО СДЕЛАННЫ ОНИ НЕ ПОД КОНКУРС) ТАМ КСТАТИ ВСЕ ДАТЫ ПЕЧАТИ ФИГУРОК УКАЗАННЫ И ОНИ СДЕЛАННЫ ДО НАЧАЛА КОНКУРСА.
 

artgolod

Мастер
Рейтинг
100
#17
УВАЖАЕМЫЙ ПЕТР САМОФАЛОВ НЕХОРОШО ЛЮДЕЙ ТО ОБМАНЫВАТЬ , ВАШИ НОВОИСПЕЧЕННЫЕ МОДЕЛЬКИ УЖЕ ДАВНО ПОЧЕМУ ТО ВЫЛОЖЕНЫ ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ И ДАЖЕ НАПЕЧАТАННЫ) http://live-resin.com/figures-135
МОДЕЛЬКИ ТО ОТЛИЧНЫЕ НО СДЕЛАННЫ ОНИ НЕ ПОД КОНКУРС) ТАМ КСТАТИ ВСЕ ДАТЫ ПЕЧАТИ ФИГУРОК УКАЗАННЫ И ОНИ СДЕЛАННЫ ДО НАЧАЛА КОНКУРСА.
 

artgolod

Мастер
Рейтинг
100
#18
УВАЖАЕМЫЙ ПЕТР САМОФАЛОВ НЕХОРОШО ЛЮДЕЙ ТО ОБМАНЫВАТЬ , ВАШИ НОВОИСПЕЧЕННЫЕ МОДЕЛЬКИ УЖЕ ДАВНО ПОЧЕМУ ТО ВЫЛОЖЕНЫ ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ И ДАЖЕ НАПЕЧАТАННЫ) http://live-resin.com/figures-135
МОДЕЛЬКИ ТО ОТЛИЧНЫЕ НО СДЕЛАННЫ ОНИ НЕ ПОД КОНКУРС) ТАМ КСТАТИ ВСЕ ДАТЫ ПЕЧАТИ ФИГУРОК УКАЗАННЫ И ОНИ СДЕЛАННЫ ДО НАЧАЛА КОНКУРСА.
 

artgolod

Мастер
Рейтинг
100
#19
УВАЖАЕМЫЙ ПЕТР САМОФАЛОВ НЕХОРОШО ЛЮДЕЙ ТО ОБМАНЫВАТЬ , ВАШИ НОВОИСПЕЧЕННЫЕ МОДЕЛЬКИ УЖЕ ДАВНО ПОЧЕМУ ТО ВЫЛОЖЕНЫ ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ И ДАЖЕ НАПЕЧАТАННЫ) http://live-resin.com/figures-135
МОДЕЛЬКИ ТО ОТЛИЧНЫЕ НО СДЕЛАННЫ ОНИ НЕ ПОД КОНКУРС) ТАМ КСТАТИ ВСЕ ДАТЫ ПЕЧАТИ ФИГУРОК УКАЗАННЫ И ОНИ СДЕЛАННЫ ДО НАЧАЛА КОНКУРСА.
 

artgolod

Мастер
Рейтинг
100
#20
УВАЖАЕМЫЙ ПЕТР САМОФАЛОВ НЕХОРОШО ЛЮДЕЙ ТО ОБМАНЫВАТЬ , ВАШИ НОВОИСПЕЧЕННЫЕ МОДЕЛЬКИ УЖЕ ДАВНО ПОЧЕМУ ТО ВЫЛОЖЕНЫ ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ И ДАЖЕ НАПЕЧАТАННЫ) http://live-resin.com/figures-135
МОДЕЛЬКИ ТО ОТЛИЧНЫЕ НО СДЕЛАННЫ ОНИ НЕ ПОД КОНКУРС) ТАМ КСТАТИ ВСЕ ДАТЫ ПЕЧАТИ ФИГУРОК УКАЗАННЫ И ОНИ СДЕЛАННЫ ДО НАЧАЛА КОНКУРСА. http://live-resin.com/news
 
Сверху