Render.ru

Наемники: "Вариант Помпилиды"

artgolod

Мастер
Рейтинг
100
#21
УВАЖАЕМЫЙ ПЕТР САМОФАЛОВ НЕХОРОШО ЛЮДЕЙ ТО ОБМАНЫВАТЬ , ВАШИ НОВОИСПЕЧЕННЫЕ МОДЕЛЬКИ УЖЕ ДАВНО ПОЧЕМУ ТО ВЫЛОЖЕНЫ ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ И ДАЖЕ НАПЕЧАТАННЫ) http://live-resin.com/figures-135
МОДЕЛЬКИ ТО ОТЛИЧНЫЕ НО СДЕЛАННЫ ОНИ НЕ ПОД КОНКУРС) ТАМ КСТАТИ ВСЕ ДАТЫ ПЕЧАТИ ФИГУРОК УКАЗАННЫ И ОНИ СДЕЛАННЫ ДО НАЧАЛА КОНКУРСА ВОТ И ССЫЛКА http://live-resin.com/news
 

artgolod

Мастер
Рейтинг
100
#22
Дорогие админы извините что столько много сообщений глюк произошел если можно поудаляйте)
 
Рейтинг
95
#23
Ух тыы!!! Какие "скандалы интриги расследования" тут творятся))) Да, неудобненько как-то получилось. Прям минус в карму)))
 
Рейтинг
95
#24
"Внимательно прочитав правила, я не увидел там каких-либо запретов, кроме использования чужих идей. Поэтому, с чистой совестью и решил использовать кое-что созданное мною ранее. Правда, ни одну из этих моделей я не публиковал на сайтах, посвященных тематике 3D графики или видеогейм, и все модели делал сам, от первого полигона до последнего сурфейса."

2 artgolod, а вдруг он просто их ОЧЕНЬ точно перекопировал?
И действительно: "все модели делал сам".
Где афтар? Хотелось бы почитать объяснительную))))
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#25
Да и фиг с ними, с моделями. Автору еще думать над сюжетом и композицией, моделить окружение, текстурить эти модели, ставить их в позы, работать с освещением и камерами, рендерить и композить пассы. И в итоге удивлять нас своим уникальным стилем и художественным вкусом. Так что, думаю, критериев для оценки работы остается еще достаточно и помимо моделей самих персонажей. Просто при оценке работы нужно учесть, что модели сделаны не для этой работы и, соответственно, не брать их качество (улетное качество) во внимание. Правда, по-хорошему, эти ссылки должен был опубликовать сам автор, вот тогда было бы без обмана
 

Петр Самофалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Присоединяюсь к манифесту artgolod и призываю всех – НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА КОНКУРСНЫЙ ПРОЕКТ ПЕТРА САМОФАЛОВА!!!) (и так 10 раз подряд)). Уважаемый artgolod, спасибо за рекламу упомянутого Вами сайта, но исходя из смысла правил для пользователей сайта render.ru, запрещается в частных сообщениях размещать информацию, которая может носить рекламный характер. Именно поэтому я не размещал никаких ссылок на конкретные сайты, где можно увидеть мои работы. В то же время упомянутый artgolod сайт посвящен военной миниатюре и никоим образом не относится ни к 3D графике ни к видеогейм, поэтому в прежних постах я ни единым словом не соврал). Кроме того, идею кибер-штурмовика я обрел именно благодаря тематике конкурса, и потратил прошлую неделю на создание ходовой части (миниган сделан ранее, кажется в январе, прицел и фонарь из старых запасов, если это важно). И модель, возможно, будет использоваться для целей помимо конкурса, что опять же не запрещено.
Что касается моего участия в конкурсе, еще раз заявляю, что не претендую ни на какие награды, а участвую только с целью «мощно затусить», как и заявлено организаторами конкурса). Более того, не уверен, что и вовсе завершу проект в сроки, и совершенно определенно не располагаю временем для надлежащего художественного оформления сцены, только на самом простом уровне, даже без текстур. Поэтому, убедительно прошу не воспринимать мои усилия в качестве борьбы за первенство, а скорее как показательные выступления).
И снова отмечу высочайший уровень работ многих участников конкурса, отдельно выделю mik-studio и его кхнетов, с удовольствием заглядываю в данный вип, сделано по настоящему красиво и специализировано для конкурса, и вместе с тем чувствуется сильный навык в моделировании доспехов немецких рыцарей. Люблю эту тематику.
По персонажу штурмовика выкладываю следующие несколько снимков. Позднее еще сниму в сложенном положении за щитом, для штурма.
 

Вложения

artgolod

Мастер
Рейтинг
100
#29
Никакого манифеста нету! Мне просто неприятно когда люди пытаются подсунуть давным давно сделанные модельки под конкурс, считая себя самыми умными. Ведь конкурс он на то и конкурс, есть определенное время, определенное задание. Ваши высокие слова о том что вы не претендуете на призы, это конечно тоже с барского плеча и видимо мы должны сказать вам за это спасибо))опуститесь на землю... Ну а ваши солдаты мне нравятся, недавно на работе тоже печатали похожего, мой коллега делал. Удачи вам в ваших начинаниях!
 
Рейтинг
95
#30
может четырехствольную штуку заменить на ракетную многозарядную штуку? а то не понятно чем она стреляет.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#31
Модели просто улет, и то что они делались для масштабного моделирования просто зачет(надеюсь с сыном буду такие же склеивать на досуге). Мне все нравится в первый момент я просто восхищался ими. Но я думаю всех возмутил факт того что первый персонаж, а именно портрет был показан как процесс создания. А сейчас это выглядит так: Select Head --> PKM (Hide Unselekted) "Набросок первого портрета" ..... неделю спустя Unhide by name --> Helmet head 2 "вот еще несколько доработок по голове". Я думаю если бы в самом начале было бы оглашено что 2 персонажа уже есть но нет текстур на них и 2 других персонажей, а так же окружения к ним. не было бы столько возмущений.
 

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
#32
Увидел объявление, прочитал правила, истолковав их «буквально», и понемногу готовил сцену, не заглядывая на сайт полтора месяца. Но полезный эффект от публикации моих работ все же есть – каждый из нас, демонстрируя свои навыки, стимулирует других ставить «планку» на новый уровень.
По моему автор морочит всех, заурядный интерьер за полтора месяца и модели для печати высочайшего качества в одном флаконе не помещаются, что-то тут лишнее.
Возникает мысль вовсе не о готовых моделях, а о картинках взятых с упомянутого сайта (ракурсы. цвет. тени идентичны) и выложенных на конкурсе, посмотреть на реакцию сообщества и посмеяться над участникамми
 

Петр Самофалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Сергей, рекомендую искать отличия по этим снимкам))
Как будет время, сделаю скрины промежуточных стадий моделей солдат, просьба не беспокоиться)
Да, по минигану соврал-таки, делал его до конкурса, посмотрел по дате исходного файла. Просто этих вэпонов уже столько переделано, что просто не помню, когда и над которым работал.
 

Вложения

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
#35
Вообще-то то место где вы находитесь - WIP - работа в развитии. Большинству интересен процесс создания т.е. эскизы, предварительные модели, варианты моделей. А тут реклама готовой продукции получается. Все качественно, но зачем это все здесь?
 

Петр Самофалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Несколько картинок для подтверждения моего авторства моделей. Один из авторов предыдущих постов высказал оригинальную версию моего участия в конкурсе, уподобив меня Остапу Бендеру, заявившемуся в шахматный клуб «Четырех коней», надеюсь, это поможет устранить сомнения)).
 

Вложения

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#37
Все круто, но это все готовые модели загруженные только что, в браше показли это еще не значит что они со дня начала конкурса отмоделины, опять таки можно загрузить любую модель раздеть ее и представить как этап моделинга. Вот если бы были показаны например зэт сферы или еще какой нибудь начальный материал для работы то да, а так вам ни кто не поверит. Сейчас на данном этапе вы показываете то что уже есть в финале ни одной начальной зарисовки. И смешно выглядят ботинки и лицо с амуницией с направленным курсором типа только что сделанные, хотя ботам лет и лет судя по ссылкам которые кидали на ваши предыдущие работы вне конкурса.
По крайней мере это не честно по отношению к другим участникам.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#38
Угу. Автор хотя бы в режим редактирования перешёл. А то, как загрузил готовые модели, так и показал. :) Никто не сомневается, что это ваши модели сделанные по заказу для фирмы, льющей этих солдатиков. Только зачем в теме конкурса устраивать альтернативную галерею? "Мощно затусить" у вас уже не получилось. Любая фальш всегда привлекает внимание, это да. Другое дело, что внимание это со знаком минус.. Оно вам надо?
 

Петр Самофалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Уважаемые Taz-Mania и FlyAnt, выражаю Вам свою благодарность за столь эмоциональное и активное участие в моем вип)). Но замечу, что вы определенно придаете избыточное значение моему участию в конкурсе, и понапрасну нервничаете по столь незначительному поводу). И позволю себе дать Вам совет – прежде чем в очередной раз взывать на тему «позор джунглям, модели старые!!», прочитайте мои посты на первой странице випа, где я изложил свои комментарии по данному вопросу. Буду рад снова увидеть Ваши оригинальные высказывания на моем вип)
 

Петр Самофалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Для полноты описания концепции штурмовика приведу краткую информацию ттх. На вопрос tabalk о гранатомете поясню – такая система гранатометов существует в реальности – это многозарядный 40мм гранатомет фирмы Metal Storm, он представляет собой блок стволов с электронной схемой управления стрельбой и без каких-либо подвижных деталей. Выстрелы в виде гранат различного типа размещаются непосредственно в стволе друг за другом, до шести штук, и разделены пороховыми зарядами, размещенными также прямо в стволе. С помощью электронной системы управления огнем можно выпускать заряды по очереди, или единым залпом. Второе оружие робота – миниган Диллон Аэро, скорострельность до 3тыс выстрелов в минуту в максимальном режиме, боезапас 4 тыс патронов 7.62мм.
На снимках робот в режиме «патрулирование».
 

Вложения

Сверху