Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#21
На турбоскьюде есть инструкция. Там сначала надо просто загрузить свою модель в раздел My Files - Uploads & Workspace, нажат на upload files . Потом нажать на publish product и пройти все этапы.
Или скачать плагин/программу для управления своим файловым пространством на Турбоскьюде: http://www.turbosquid.com/Tentacles
Тесты там не нужны. Цену сама назначаешь. Комиссионные 60% забирают. Для эксклюзивщиков лбготы. Кстати там не только 3Д можно продавать.
3д экспорт даже зайти не могу. Страница не загружается.
Тут ещё один 3Д-сток нашёл: http://www.the3dstudio.com/
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#22
Я кстати тоже не раз желал купить чтонибудь, но жаба душила - делал сам.
А что, могу скидку сделать. :D

P/s Бигсток - отстой. Жалко на него время тратить. С такими разрешениями лучше на Айсток.
Ага, я уже прочухал это. Сейчас на Айстоке экзамен прохожу. Ответ ожидаю. Стокер, а там на Айстоке ответ ты долго ждал? И вообще как они на экзаменах, очень строгие. Строже или мягче чем когда уже автором стал и работы сдаёшь?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#25
Реализм здесь не причём. Нужно качество. Т. е. никакого шума, пересвета, артефактов сжатия... Ну и художественное качество тоже важно.
3Д это или реальная фотка не важно. И то и другое идёт в категории "фотографии".
Фотографии - это растровая графика. Иллюстрация - векторная. И не важно какими средствами создавалась, хоть карандашом на бумаге. Главное что это в итоге растровая картинка соответствующая требованиям.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#27
Сегодня ответ прислали с Айстока, не прошли работы экзамен. На Шаттере экзамен легче сдать чем на Айстоке?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#28
Сегодня ответ прислали с Айстока, не прошли работы экзамен.
dengess, можете на почту мне кинуть экзаменационные картинки. Я попробую подсказать, что и как можно поправить. Правда сам туда экзамен сдавал года 2 назад, но основы помню :)
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#29
Фууууух....... написал статью наконецто.
Будем ждать публикации.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#30
Статья это гуд. Спасибо. Кстати, Stoker, на шаттере экзамен легче сдать чем на айстоке? Туда ведь 10 картинок надо - запаришся делать если сильно придираться будут.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#31
На Шаттере экзамен пройти в разы проще чем на Айсе.
Технически - вообще не сложно. Главное, хоть немного "стоковые" картинки сделать.
Проходят даже кубики и шарики или "Екструдовые" фигурки.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#32
Йессс! Десяток кубиков у меня есть. Вперёд на Шаттер! Спасибо Стокер за хорошую новость. Будем дерзать.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#33
Рекомендую не торопиться... А сделать как советовал Giskard. Отправить уменьшенные работы ему или мне. Кому я помогал в этом - еще ни разу не провалили экзамен.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#34
Чегото ни слуху ни духу от редакции...
Даже не подтвердили что получили мою статью и на письма не отвечают. Странно...
Может ломанулись на фотостоки пока вся толпа не ринулась :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#35
Даже не подтвердили что получили мою статью и на письма не отвечают. Странно...
До 10-го числа отпуск у Администрации. Так что ничего удивительного :) праздники ведь как никак.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#36
Интересная тема, давно хочу попробывать.
А можно без загранпаспорта зарегится, если сканы обычного отправить?
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#38
Giskard ты чегото не досмотрел... у меня 6180 работ а не 620. Пересчитай.
Подскажи какая должна быть продуктивность у автора? 6180/3*365 = 5.6. Т.е ты маслал каждый день по 5 работ? Это же просто адский труд я считаю.

Сам реально загорелся, но понимаю что набить портфолио в 200 работ 3д направления - не менее тяжело. Для меня это не менее года продуктивной работы.

П.С. Жду статью!
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#39
Подсчет верный, но я делаю на 5 штук в день, а 20 -40 в неделю. За несколько часов....
Как? это совсем не сложно понять самому, но откровенно скажу только своим рефералам (ито если спросят).
Вы можете делать хоть 10 шедевров за год. прибыли от них будет немного больше чем от тех что я клепаю сотнями.
Я имею в виду за 1 штуку такой и такой.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#40
Хм! Безумно интересно. Пока что набиваю портфель из 10ти работ, чтобы пройти экзамен на шаттер. Так вот у меня одна работа рендерится окло 2ух часов, чтобы было максимальное качество. Даже если просто поменять на существующие модели ракурсы и прорендерить, то для 20-40 работ уйдет как минимум 2 дня. Думаю для того чтобы узнать секрет, действительно стоит стать твоим рефералом.)

И еще скажи пожалуйста, насколько по твоему мнению успешен вот этот портфель http://www.shutterstock.com/gallery-581500p1.html.
Человек реально гнет одну линию, работ порядка 250 штук, очень интересно
 
Сверху