Render.ru

Morkovich Concept

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#1
Ну что ж, уважаемые критики. Рарешите представить еще одну вкусную (как мне представляется) смесь. Состав оставлю в секрете, хотя, бросив взгляд на этот автомобиль, я думаю сразу узнаете его составляющие.

Ну это все лирика. Главный вопрос темы - удачен ли в плане дизайна этот "концепт-салат"? Уточняющий вопрос - нравится ли он вам?

Пока к сожалению только сетку выкладываю
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#2
Сразу скажу - задний фонарь еще просто-напросто не доделан, как и арки, зеркала, и проч. Силь ву пле, оцените общую форму
 
Рейтинг
42
#4
Вы хотели показать сам дизайн? Просто если это концепт, то я думал, это типа автомобиля будущего, а так типичный европейский дизайн...
 

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#5
сбоку - американец начала 90-х, спереди - цивик середины 90-х. В чем тут новизна?
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#6
Хм) интересная точка зрения если концепт, то автомобиль будщего, а если нет, то типичный европейский кар)))

Скажем так "полуконцепт", потому что принципиально новых деталей нет, но есть принципиально новая компоновка узнаваемых деталей)))
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#7
А мне немного напоминает прошлый крайслер 300М.
Название концепта очень стебное))))
Да, и на виде сбоку под передней аркой..все просвечивает немного.
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#8
И еще кажется с крышей переборщил. Во-первых, она низкая, во-вторых лобовое стекло перезавалено вперед, словно это старая Шевроле Люмина..габариты с вод.места впреди вообще читаться не будут.
Во-вторых, линия крыши резко идет на спад-там ты, конечно, сделал *хвостик* для голов задних пассажироф-но все равно...маловато. Если посмотреть, где задняя дверь заканчивается, мысленно разместить там диван..даже с учетом того, что ближе к водителю-все равно низковато. На виде спереди видно, что и боковые стойки сильно завалены-значит человеки будут еще и плотнее сидеть друг к другу, а третий сзади-лишний((((
При схеме каб-форвард выходит очень длинный свес впреди, ну да ладно-это авто для хороших дорог.
Вобщем получился концепт-ностальжи 90-х размером с авто сегмента Е и теснотой салона на уровне D или даже С....((
А так-стремительно, лаконично..со скрытой агрессией.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#11
А еще попробовал затекстурить (просто опробовал unwrap UVW) налепил всякой всячины, в дальнейшем планирую изменить текстуры кузова (цвет черный, надписи Concept R по бокам, остального не будет).

И фары потемнее
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#12
работы еще мнооого) сам знаю.

И по моему с передними стойками косяк. Неровная колесная арка, и..

Подскажите что-нить))
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Мне кажется, что жжелтого цвета совсем не смотрится((
Блин, стопудово варианты с сеткой на прежних апдейтах:
1. Смотрелись стремительней из-за более выгодного ракурса.
2. Скрывали ракурсом огрехи геометрии(по сравнению с желтой)
3. Выглядели цельнее и..таинственней чтоли...такое мое скромное мнение))))
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Вобще знаешь что..есть идея у меня.
По-моему желтый и *всякая всячина* напрочь характер убивает концепта. Подумай сам-взять, например, мерседес ешку, или бмв пятерку..тот же крайслер 300М или LHS (Вот на днях возвращался с работы, увидел *американца*-на 50% похож на твоего) и покрасить в желтый с красными надписями..Или это будет такси, или юбилейный выпуск испанского автопрома.
Всетаки большой седан мало похож на оптимальное авто для стритрейсинга или кольцевых гонок-и такой тюнинг смотрится неправдоподобно.
Вобще может из концепта сделать полицейский прехватчик или телегу ФБР?
Под самобеглую коляску копов можно кайфово затюнинговать-спреди отбойник, матюгальник аэродинамичный, лампы..
Или сделать сцену: льющийся дождь, лужи,суперсовременное здание банка с развороченными дверьми, битые стекла вокруг...вокруг не души-только два этих полицейских красавца с раскрытыми дверьми..
Много мыслей придет в голову, что случилось за пару минут до того, в голову придет, пока рассматривать будут))
Блин, много напечатал что-т, читать устанешь.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#16
ага, спасибо) а на счет желтого - самоирония, не более того))) Переделаю текстурки - само собой. А тот американец, на 50 проц похожий на мой "Concept" есть Dodge Intrepid. Фактически с него общую форму лепил)))
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#17
ага, спасибо) а на счет желтого - самоирония, не более того))) Переделаю текстурки - само собой. А тот американец, на 50 проц похожий на мой "Concept" есть Dodge Intrepid. Фактически с него общую форму лепил)))
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#18
Вот еще сеточка, доделал общую форму. С колесами непонятки, потому что сеть очень плотная получилась
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#20
Еще задок доделал - зацените, пожалуйста. Жду жесткой критики, потому что охота сделать действительно хорошую модель
 

Вложения

Сверху