Render.ru

Моё творчество

Рейтинг
85
Это лишь часть производных вариаций на пути к цели, их вариативность порой поражает. Всё верно каждый из нас это по разному проживает в зависимости от нашего характера и что не мало важно важности на сколько мы хотим на самом деле достигнуть своего. А мысль ваша в конце конечно же самая значимая, нужно выбирать всё с умом.

Но вот как раз в этом и загвоздка, порой что бы выбрать правильную дорогу многим людям нужны годы, потраченные годы жизни что бы это понять, а большая часть и подавно до конца жизни не осознаёт этого ( может так удобнее жить ). Другие же быстро ориентируются и движутся в нужном направлении.

Всё это из разряда " Прочти тысячи книг что бы выбрать ту которая полезна именно для тебя ". Хотя и в этом есть своя несуразность, если не выбирать опять же с умом, то так и будешь читать как дурак всё подряд. Но без ошибок ты тоже не выберешь правильный путь.
И всё таки что бы выбрать верный путь, нужно пройти порой сложную и не всегда верную дорогу. Тем ценнее будут потом твои знания.

Выбрать свой путь по уму, это не тоже самое что сердцем. Изначально мы набираемся опыту, и только потом можем сказать наверное " Да я хочу в этом направлении двигаться ". А кто то с рождения говорит " Я буду тем то и тем то ", и становится. Вот откуда у человека эта уверенность с детства, он уже выбрал с рождения свой путь. И разве можно сказать что он зародился путём лишь только не окрепшего ума, а не чем то другим, духовным допустим? Да, он вырос пошёл учится, в итоге всё сложилось путём мозговой деятельности он к этому шёл осознанно уже после такого как принял то глобальное решение в своей жизни что он будет тем то и тем то, но двигал им не только мозговой импульс " Я хочу ", должно что то быть большее. Пути могут быть разные, но в итоге ты придёшь к своей цели. Путь твой будет не правильным в том случае когда ты себе сам точно дал отчёт о том что у тебя не получилось добиться поставленной цели.

Как мы со стороны можем сказать что человек выбрал не верный путь? Только по критерию " у него получается " или " у него не получается "? Или по тому что этот человек мало зарабатывает, и поэтому это не верный путь вот как? Только наверное он сам может ответить на этот вопрос, и то не всегда верно, а почему объясню в конце. Каждый по своему опять же понимает что такой верный путь. И каждый по своему его выбирает, кто то сердцем, а кто то аналитическим умом.

Я считаю что саморазвитие, правильный путь он не всегда связан только лишь с внешней успешностью.

Насчёт выгорания и того что если тебе тяжело то это не твоё, то есть ещё такая мысль. Тот кто быстрее всех добивается своей цели, высот, так же в один момент может всё это потерять. Те кто идёт к своей цели тяжело, грузно, долго, с таким же укором и силой будут прибывать на высоте ещё очень долгое и уже заслуженное время.
Если тебе тяжело идти и тебе кажется что это не всегда твоё, но ты опять к этому возвращаешься, то скорее всего, это всё таки твоё. Просто что бы заслужить что то большее, ты должен не мало отдать нервов и крови. Если ты видишь стену которая хотя бы сбивается по кирпичу, то это оно, это верное направление, нужно бить до конца. Как правило за тяжёлой, сложной дорогой таится большое вознаграждение. Не у всех хватает сил это терпеть.
Не не не, ты не понял). Есть два состояния человека и два вида работы - (вариаций то много конечно) работа которая трудная но делая её ты развиваешься, и работа которая в буквальном смысле из тебя вытягивает жизнь - тут понятно что когда тяжело это нормально, нет развития если ты не преодолеваешь трудности и не выходишь из зоны комфорта. Но есть и такое что ты физически и морально угасаешь просто, она забирает не просто энергию а жизнь из тебя. Знаю таких людей например которые хотели очень научиться рисовать, но прям буквально после нескольких месяцев становились на вид как выжатый лимон и видно было что после того как они садятся рисовать их энергия иссякает. Вообще кто бы что ни говорил это дело очень много энергии жрет в себя. Для меня например твое( ты уже написал это) это то к чему ты постоянно возвращаешься, просто на разных жизненных этапах у тебя разный уровень осознания). Я много рас бросала рисовать и проходит время и я снова возвращаюсь к этому занятию. Вот хоть ты убейся просто. А есть работа, связанная с тяжелым машиностроением и чертежами например - которую я забуду через день если уйду и не вернусь к ней). На себе не встречала таких профессий если честно которые бы тянули из меня жизнь. Но вижу такое сплошь и рядом. Обычно это обуславливается нуждой. Призвание это все же духовный путь я считаю. Нашел путь а дальше все просто - двигайся до конца. Жаль что все на разных этапах жизни это осознают, но больше всего меня бесят люди которые боятся и потом всю жизнь ноют. Кто ж мешал тебе в свое время попробовать то? Не ты ли сам. А вот ныть на протяжении всей жизни потом это норма конечно, ныть и нихрена не делать а видя успешных людей говорить "да вот им повезло просто а мне нет". Л-логика). Те, кому "повезло" обычно пашут до потери сознания...а потом появляется магическое повезло и "у него же талант" и бла бла бла...
Как то в академии сидели и зашла речь о том что есть люди которые получают и по 12-14 тысяч, но работают т.к нужда...ну и как обычно без дебилов не обошлось), есть у нас одна ТП которая возражать начала мол что это за работа такая и бла бла бла, что надо от таких людей по дальше держаться...я в шоке была мягко говоря, не стала ничего говорить). Таких жизнь сама научит).
На счет выбора с рождения...я допустим с самого детства хотела рисовать и все тут, я единственный человек в семье кто выбрал этот путь. Мне там сверху не докладывали по какой причине я его выбирала)))). Просто все что бы я ни делала сводится к этому. Выбирать умом это не то конечно,но опять смотря какая ситуация. Бывают такие судьбы когда у человека просто нет возможности реализовать себя...есть какая то ноша которая давит так сильно что ничем больше нельзя заниматься. Ну ситуации на самом деле разные бывают. Просто невозможно адекватно оценить ситуацию со стороны, то будет оценка мимо с закрытыми глазами. Что бы дать адекватный ответ нужно пройти тем же путем что и человек. А это невозможно да и времени столько нет).
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Как раз таки я всё понял, про то и пишу. Об одном и том же вроде говорим))) Вы просто написали вариации путей людей с разными характерами которые идут к какой то цели, как каждый тип характера это может переживать на своём допустим примере.
Ну если у человека совсем ничего не выходит в каком то направлении, ну так это обычно он и сам ощущает, значит действительно не его, и тут всё понятно.

Но мы то пишешь про тех кто знает своё направление и готов за него гореть. Изначально моя мысль была про это, вы дополнили её производными.

А вот ныть на протяжении всей жизни потом это норма конечно, ныть и нихрена не делать а видя успешных людей говорить "да вот им повезло просто а мне нет". Л-логика). Те, кому "повезло" обычно пашут до потери сознания...а потом появляется магическое повезло и "у него же талант" и бла бла бла...
Мы не говорим про тех кто ноет и ничего не делает, мы говорим про тех кто вкладывает не малый труд.

Я тоже не поддерживаю такое явление, когда человек сидит на жопе ровно и только ноет, это и правда их проблемы тут всё понятно.

И всё таки везение тоже очень много значит. Больше всех лезут и пробиваются как правило бездарности им не нужно помогать, они беспринципны и у них всё легко. Есть люди у которых лёгкая рука, у них удача за удачей, им почти ничего не нужно делать. А есть вкалывают как лошади и добиваются, а другим не всегда везёт. Ну что скажете что не так? Так всё оно и есть.

Тут и труд, и удача, и многие другие факторы - всё очень имеет своё значение! Тяжёлый труд без таланта это ремесленничество, труд приумноженный с щепоткой таланта и с долей где то везения это уже гениальность и прочее. Стоит только посмотреть судьбы артистов и других известных людей, и станет ясно что там не обходилось дело только чем то одним, одним трудом или только одним талантом.

Ток что да, да есть люди которым везёт чуточку больше, есть те у кого больше таланта, у кого то больше или меньше трудолюбия, но если мы об этом пишем это не значит что мы с вами ноем. Это же просто наблюдение фактов. А есть не везунчики, ну есть же, это глупо отрицать.

Вообще речь была не об этом конечно. Есть цель, ты к ней придёшь, а если цель велика, то и отдаёшь ты за неё не меньше. Это кстати не только был вопрос про творчество, а вообще про всё.
Остальное это условности и бытовые издержки. Дано, не дано, получается, не выходит, выжатый ты как лимон или нет, если ты знаешь что это внутренне твоё, именно внутренне ( а не просто мне захотелось, и дайка я научусь ), ты от природы расположен к этому, и ты в себе уверен, то ты пройдёшь этот путь.
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Выбирать умом это не то конечно,но опять смотря какая ситуация. Бывают такие судьбы когда у человека просто нет возможности реализовать себя...есть какая то ноша которая давит так сильно что ничем больше нельзя заниматься. Ну ситуации на самом деле разные бывают. Просто невозможно адекватно оценить ситуацию со стороны, то будет оценка мимо с закрытыми глазами. Что бы дать адекватный ответ нужно пройти тем же путем что и человек. А это невозможно да и времени столько нет).
Ну вот про то и речь как бы. Всё очень индивидуально.
 
Рейтинг
85
Как раз таки я всё понял, про то и пишу. Об одном и том же вроде говорим))) Вы просто написали вариации путей людей с разными характерами которые идут к какой то цели, как каждый тип характера это может переживать на своём допустим примере.
Ну если у человека совсем ничего не выходит в каком то направлении, ну так это обычно он и сам ощущает, значит действительно не его, и тут всё понятно.

Но мы то пишешь про тех кто знает своё направление и готов за него гореть. Изначально моя мысль была про это, вы дополнили её производными.



Мы не говорим про тех кто ноет и ничего не делает, мы говорим про тех кто вкладывает не малый труд.

Я тоже не поддерживаю такое явление, когда человек сидит на жопе ровно и только ноет, это и правда их проблемы тут всё понятно.

И всё таки везение тоже очень много значит. Больше всех лезут и пробиваются как правило бездарности им не нужно помогать, они беспринципны и у них всё легко. Есть люди у которых лёгкая рука, у них удача за удачей, им почти ничего не нужно делать. А есть вкалывают как лошади и добиваются, а другим не всегда везёт. Ну что скажете что не так? Так всё оно и есть.

Тут и труд, и удача, и многие другие факторы - всё очень имеет своё значение! Тяжёлый труд без таланта это ремесленничество, труд приумноженный с щепоткой таланта и с долей где то везения это уже гениальность и прочее. Стоит только посмотреть судьбы артистов и других известных людей, и станет ясно что там не обходилось дело только чем то одним, одним трудом или только одним талантом.

Ток что да, да есть люди которым везёт чуточку больше, есть те у кого больше таланта, у кого то больше или меньше трудолюбия, но если мы об этом пишем это не значит что мы с вами ноем. Это же просто наблюдение фактов. А есть не везунчики, ну есть же, это глупо отрицать.

Вообще речь была не об этом конечно. Есть цель, ты к ней придёшь, а если цель велика, то и отдаёшь ты за неё не меньше. Это кстати не только был вопрос про творчество, а вообще про всё.
Остальное это условности и бытовые издержки. Дано, не дано, получается, не выходит, выжатый ты как лимон или нет, если ты знаешь что это внутренне твоё, именно внутренне ( а не просто мне захотелось, и дайка я научусь ), ты от природы расположен к этому, и ты в себе уверен, то ты пройдёшь этот путь.
Ошибаешься, мало кому понятно). Иначе как ты определишь что занимаешься трудным делом а не фигней какой-то? Есть такие которые годами головой в этом плане о стену бьются и ничего не понимают). Блин от рождения людям дан талант всем...кто-то развивает, ищет пробует что б узнать что за талантом обладает а кто то всю жизнь в носу ковыряется и потом жалуется на весь мир как ему не повезло..) Короче мы друг друга поняли, почти :D :D :D :D :D :D
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Да где и в чём я ошибаюсь скажите мне пожалуйста. В том что есть те кто с рождения понимает что это его, есть те кто приходит к этому с годами или что? Или то что жизненные силы может отнимать даже любимое дело ( о чём и сами пишите ). Или то что есть везение? Или о том что кто то больше берёт, трудом, а кто то талантом?
Просто вы уходите куда в сторону, и потом сами себе противоречите, немного странно.

То что не все понимают свой путь, ну так мы уже с первого сообщения об этом пишем. Оно понятно, что не все. Я то говорю про тех кто уже это понял.

Тебе не нужно определять трудным делом ты занимаешься или фигней. Это нужно только тем у кого не удачно сложилась жизнь и вот они и будут тебя со стороны травить и каждый раз определять трудным ты делом занимаешься или нет. Самому человеку который трудится некогда об этом думать, он просто делает потому что ему нравится или по разным другим факторам. Нигде не бывает лёгких путей, если так разобраться. Любая по сути действительность это труд в той или иной степени.
 
Рейтинг
85
Да где и в чём я ошибаюсь скажите мне пожалуйста. В том что есть те кто с рождения понимает что это его, есть те кто приходит к этому с годами или что? Или то что жизненные силы может отнимать даже любимое дело ( о чём и сами пишите ). Или то что есть везение? Или о том что кто то больше берёт, трудом, а кто то талантом?
Просто вы уходите куда в сторону, и потом сами себе противоречите, немного странно.

То что не все понимают свой путь, ну так мы уже с первого сообщения об этом пишем. Оно понятно, что не все. Я то говорю про тех кто уже это понял.

Тебе не нужно определять трудным делом ты занимаешься или фигней. Это нужно только тем у кого не удачно сложилась жизнь и вот они и будут тебя со стороны травить и каждый раз определять трудным ты делом занимаешься или нет. Самому человеку который трудится некогда об этом думать, он просто делает потому что ему нравится или по разным другим факторам. Нигде не бывает лёгких путей, если так разобраться. Любая по сути действительность это труд в той или иной степени.
Ну если у человека совсем ничего не выходит в каком то направлении, ну так это обычно он и сам ощущает, значит действительно не его, и тут всё понятно.


это тебе допустим понятно. "Да где я ошибаюсь скажите пожалуйста?" Я поняла, больше ничего говорить не буду.
 
Рейтинг
132
Я считаю что саморазвитие, правильный путь он не всегда связан только лишь с внешней успешностью.
И всё таки везение тоже очень много значит. Больше всех лезут и пробиваются как правило бездарности им не нужно помогать, они беспринципны и у них всё легко. Есть люди у которых лёгкая рука, у них удача за удачей, им почти ничего не нужно делать. А есть вкалывают как лошади и добиваются, а другим не всегда везёт. Ну что скажете что не так? Так всё оно и есть.
саморазвитие, по своему опыту, это движение к непонятной цели или своей личной цели, просто интуитивное. здесь даже важнее процесс - нравится, появляется мотивация делать это.
успех - это оценка общества. т.е тут может повезти - окружающим будет интересно, работодателю выгодно. те кто пробиваются, не обязятельно бездарности, там полно талантов, они наверное просто выбрали цель и идут к ней. без всяких вопросов моё/не моё.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
те кто пробиваются, не обязятельно бездарности,
Верно необязательно, я же не говорю что все кто прям пробивается бездарности и только, нет. Разные попадаются люди.

они наверное просто выбрали цель и идут к ней. без всяких вопросов моё/не моё.
И это имеет место быть и многие другие факторы.
 
Последнее редактирование:
Сверху