Render.ru

модельки, анимашки

  • Автор темы Григорий Филипов
  • Дата создания
Рейтинг
260
вот тут экорше. Правда это женские ноги, но мышцы то они одинаково. Тут впечатление, что внешняя мышца бедра куда-то не туда идет. Она должна как-то ближе к "капле", а капля не такая широкая. Но кто знает. Может у какого-то качка так именно и есть и с него рисовалось
 

Вложения

Рейтинг
260
а вот и "кубики"

от пупка - 1 и ниже длинный до паха. Выше пупка два. А то, что выше, это уже не кубики

ЗЫ. тут походу граница между пучками ниже пупка нечеткая у этого Тарзана. А выше, что под грудью, наоборот слишком явная. Такая может и бывает, но наверное очень редко, даже у культуристов. Хотяяяя... это надо проверять
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
вот тут экорше. Правда это женские ноги, но мышцы то они одинаково. Тут впечатление, что внешняя мышца бедра куда-то не туда идет. Она должна как-то ближе к "капле", а капля не такая широкая. Но кто знает. Может у какого-то качка так именно и есть и с него рисовалось
Стив, кончай дурачиться, вопрос архисерьёзный, то что я показал, фотография бразильского парня, никакое не 3д, не фотошоп и даже не Давинчи. Я делаю 3д модель Иоанна Крестителя с обнаженным торсом и в анимации, Григорий некого атлета, мы же должны прийти к консенсусу - сколько кубиков должно быть на прессе торса. Моё тело старое, на нём не видно, посмотри на своём, молодом и доложи нам, о женском теле речь ещё впереди.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
а вот и "кубики"

от пупка - 1 и ниже длинный до паха. Выше пупка два. А то, что выше, это уже не кубики

ЗЫ. тут походу граница между пучками ниже пупка нечеткая у этого Тарзана. А выше, что под грудью, наоборот слишком явная. Такая может и бывает, но наверное очень редко, даже у культуристов. Хотяяяя... это надо проверять
Что за безобразие, кто это нарисовал, в Давинчи что ли?:) Кошмар, неведома зверушка какая-то!!! Показать фотки реальных качков с полными тремя кубиками выше пупка?
 
Рейтинг
260
Стив, кончай дурачиться, вопрос архисерьёзный, то что я показал, фотография бразильского парня, никакое не 3д, не фотошоп и даже не Давинчи.
хм. Реально? У меня сразу появилось ощущение, что это просто детально прорисованная картинка.
Возможно ИИ.
по совокупности на реальное фото как-то не очень.
А ИИ вообще замечен в том, что и шесть пальцев на руках может нарисовать. :p
Впротчем, не берусь настаивать, чего не бывает.
Если на качков поглядеть, то в принципе нога может даже и вполне в каноне. Когда раскачивают вот эту вот мышцу типа "капли", то соседние оне так вбок и раздвигаются похоже.

а по кубикам - вот то, что под грудью сразу, на реальных качках оно не так. Потому за кубики не воспринимается. Выше пупка то, что есть. два кубика. Ниже еще один и длинный пучок до паха. Между ними граница бывает видна иногда, но часто смазана.

в общем тут реально сильно на ИИ похоже картинка. Формально вроде даже не особо отклоняется, но реальные фотки не так выглядят
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
хм. Реально? У меня сразу появилось ощущение, что это просто детально прорисованная картинка.
Возможно ИИ.
по совокупности на реальное фото как-то не очень.
А ИИ вообще замечен в том, что и шесть пальцев на руках может нарисовать. :p
Впротчем, не берусь настаивать, чего не бывает.
Если на качков поглядеть, то в принципе нога может даже и вполне в каноне. Когда раскачивают вот эту вот мышцу типа "капли", то соседние оне так вбок и раздвигаются похоже.
а по кубикам - вот то, что под грудью сразу, на реальных качках оно не так. Потому за кубики не воспринимается. Выше пупка то, что есть. два кубика. Ниже еще один и длинный пучок до паха. Между ними граница бывает видна иногда, но часто смазана.
в общем тут реально сильно на ИИ похоже картинка. Формально вроде даже не особо отклоняется, но реальные фотки не так выглядят
Я всё-таки думаю что это фотография, их сейчас Ютуб стал показывать каждый день. Но ведь все такие фотографии обрабатывают в программах типа Фотошопа. Не думаю что ИИ. Про тот ИИ, который показывал Игорь, я думаю что там очень сильные художники, ну а то, что выдают за ИИ, наверно они на этом просто зарабатывают, тема-то модная.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Я смотрел когда-то видос про качков и кубики, показывали фотки, и говорили, что есть различия генетические в количестве.
А этот тарзан - у него лицо либо вообще не его, либо его помяли. Оно очень мультяшное, такое, не реальное. Божественно красив =)
Тут Игорь бы пролил свет, где конкретно его помяли

Untitled-3.jpg
Вообще-то первого его буду ригать. Я значит, накачал их варезных, штук 20. Буду ригать и на продажу.
да.... никакого искусства. Но я последнюю персонажку 2,5 недели моделил...
Ну может надоест мне ригать... замоделю кого-нить...
Анимирование, пока стоит у меня... как и 16 лет назад, оно мне очень тяжко дается =)
 
Последнее редактирование:
Г

Григорий Филипов

Guest
Я уже показывал своего пахана.
Это реконструкция моих воспоминаний, которые конечно же я не в состоянии анимировать, поэтому забросил давно, не помню... =)
 
Г

Григорий Филипов

Guest

damien

Мастер
Рейтинг
997
Григорий, если тебе интересно, ты можешь сделать анимацию идущего парня с ведром (3д модель я дам, правда она кривовата, но тем более интересна для исправления. Она в 3д максе, но наверно переводится). И будет наша отличная совместная работа как у меня с Олегом, а модель ты сможешь продавать на своём сайте.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Вот этот дурашка, который никак не хочет таскать ведро. Без ведра ходит нормально, но может ты его стукнешь хорошенько чтобы он не дурил и таскал ведро как положено. Ведро сейчас видно в перспективе только в кадре 100.
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
можно двигать и крутить ведро, оно при этом будет следовать за запястьем.
у меня 22 макс.
ожидаю от тебя инициативы в освоении темы
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
можно двигать и крутить ведро, оно при этом будет следовать за запястьем.
у меня 22 макс.
ожидаю от тебя инициативы в освоении темы
А у меня 2017 макс, о 22 только мечтаю, но пока не представляю как его поиметь на свой комп. Ведро у меня может перемещаться как угодно, но как сделать чтобы следовало за запястьем не знаю, а по твоим словам проблем нет и можешь это сделать. Если так, то сделай, покажи как он ходит с ведром, а дальше "карты тебе в руки" - можешь довести модель до ума, можешь пустить на продажу, можешь дать мне, вставлю в сцену с твоим авторством его анимации. Но чтобы сцена была интересней, ты бы доработал анимацию чтобы он поднял ведро и залил воду в радиатор моего ЗИМа.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
ааа
это постепенно. Пока не хочу его ригать. Но заригаю, в максе никогда этим не занимался.
Но ты можешь попросить ЛМА чтобы он сохранил 19 версию, что я дал, в 17
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ааа
это постепенно. Пока не хочу его ригать. Но заригаю, в максе никогда этим не занимался.
Но ты можешь попросить ЛМА чтобы он сохранил 19 версию, что я дал, в 17
Ну жду с нетерпением когда этот болванеско у тебя пройдет с ведром, а потом и нальет воду в радиатор. Насчёт 19 версии она мне не нужна потому что полезные изменения в 22, вот нету Коли, а он воду лил не то в 21, не то в 22, сейчас уже не помню, давно было.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Untitled-1.jpg

Эту позу Шаману, наверное, аниматор придумал? эта Фишка его. Он же так на специальном ракурсе еще снимается.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Посмотреть вложение 319384
Эту позу Шаману, наверное, аниматор придумал? эта Фишка его. Он же так на специальном ракурсе еще снимается.
Такие позы и даже очень хорошие в анимации есть и в бесплатных моделях. Вот он держит что-то в руке, возможно микрофон, в принципе тоже что и с ведром, оказалось очень просто делается в 2 клика, в своем ВИПе я показал урочек на эту тему. А это в какой программе?
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Певец это, Шаман. Я говорю у него хореограф - аниматор, по видимому. Раз в такие позы его прогибает еще и с шестом от микрофона.
Все по диснейским канонам =)
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Untitled-1.jpg
Я начал ригать вашего чувака, Дамиен.
Где вы его взяли? он у вас в такой позе есть?
Макс показывает, что его привязывали к скелету сразу в шагающем виде. Макс - всегда меня нервничать заставлял... Макс - неадекватная среда, это историческая традиция...
 
Сверху