Render.ru

модельки, анимашки

  • Автор темы Григорий Филипов
  • Дата создания
Г

Григорий Филипов

Guest
#43
Здесь
https://render.ru/xen/threads/vipchik.160751/post-1313200
#686
было написано третье матерное слово. И ты, Дамиен, на меня накапал. Меня на пожизненно забанили... Из-за тебя...
Нет теперь ты тут мне на нервы капаешь, какой ты ловкий, ааа, определил меня. ууу
Конкретно, че ты ко мне так не равнодушен?. Все успокойся, баста.
Я сюда прихожу, в надежде, что мне моделинг откоментят. А получаю только нигатив от тебя. Все отвали.
Макс, то что ты говоришь про его регистрации. Он сюда через VPN заходил, модер же сказал, что разные айпишники были у аккаунтов.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#44
Здесь
https://render.ru/xen/threads/vipchik.160751/post-1313200
#686
было написано третье матерное слово. И ты, Дамиен, на меня накапал. Меня на пожизненно забанили... Из-за тебя...
Нет теперь ты тут мне на нервы капаешь, какой ты ловкий, ааа, определил меня. ууу
Конкретно, че ты ко мне так не равнодушен?. Все успокойся, баста.
Я сюда прихожу, в надежде, что мне моделинг откоментят. А получаю только нигатив от тебя. Все отвали.
Макс, то что ты говоришь про его регистрации. Он сюда через VPN заходил, модер же сказал, что разные айпишники были у аккаунтов.
Ни за что в жизни не пришел бы в твой ВИП, не стал бы отвечать, но раз просишь и здесь и там:
"Бабуин
05.03.2022 20:41
Меня же на пожизненно забанили в форуме... Ты доволен? за что ты на меня накапал? хоть сказать можешь?"
- Сказать могу - я не капал, а просил админа присечь на сайте посты с оскорблениями по национальному признаку, присечь оскорбления примкнувшим к тебе злых, неадекватных, самовлюбленных и невоспитанных, затеявших с твоей подачи голосование за удаление меня с сайта
(никому из них не пришло бы это в голову, Ольга даже не поняла как исполнить твое указание и переспрашивала, а ты ликовал видя какие они не смышленыши, Коля, буквально заглядывавший тебе в рот, решивший у кого научиться, кто ему сказочно поднимет рейтинг, искренне писал мне пакости и вместе с другими членами твоей стаи издевались проставлением сначала единиц и двоек, а потом опомнившись 4 и 5, что бы вредительство не так явно было заметно. Ну своего добились, конечно, мои работы вообще заблокироаны, а Коля потерял рейтинг, вы с Максимом уверены что из-за меня? Наоборот, когда модератор сообщил, что забанит тебя пожизненно, я ответил, что этого не желаю, ответил так потому что всегда благодарен всем, кто протягивал мне руку, помня например, что ты подсказал мне Характер креатор, но после "вожжа попала тебе под хвост". Без всякой причины ты стал грубить и хамить, бравируя своим грязным распущенным языком. Ты хороший психолог, на хамство как на дерьмо, слетелись твои мухи, одна стала грозить сырой землей, другой стал вопить НЕНАВИЖУ, третий и четвертый из под тишка с нетерпением ждали появления моих работ чтобы удовлетворить своё похотливое желание. Максим мастер вранья и подстрекания, перевернул мои слова, пишет о Мариуполе. Не о Мариуполе я писал, а о том что в Алмате вы пропитались духом ненависти и злобы и будь посмелее тоже грабили бы магазины и стреляли, как тут вы стреляете в меня. возомнив во мне врага. Нет, в ответ я в вас врагов не вижу так как такие для меня просто ПУСТОЕ МЕСТО! Наслаждайтесь собственной дикостью и глупостью, ваша характеристика давно мне ясна, написал потому что ты спросил. На то, что вы исправитесь, поймете, я иллюзий не питаю, в 30 лет "горбатого" уже не исправишь.
 
Последнее редактирование:
Г

Григорий Филипов

Guest
#45
Насчет модели. Если изменить только пропорции до мультяшки, получится шарж, карикатура, можт так и хотел. А мультяшкам еще меняют формы, текстуры, упрощают, стилизуют, в том числе, чтобы не попасть в зловещую долину.
Cпасибо. Правда, уже моделинг закончен, ну потом уже в следующий раз.
У меня была задача сделать анимабельный персонаж с лайкнессом. Хотя бы сходство в дефолтной позе. Анимировать анатомические модели невозможно, вон даже Алиту не смогли вытащить из долины. Но реально анимировать стилизацию. Ориентировался на Эльзу Диснея но не получилось. Терялся портрет.
Untitled-3.jpg
надеюсь она узнаваема =) Скажите кого напоминает? В позу лень ставить, хотя поза может помочь с идентификацией. Тело конечно не особо мультяшное. Тестура со скана. Если не делать пор на коже - то близко к пиксару получится колор.
вот 2 года назад типо стилизация текстуры. (Слабенько выглядит).
Untitled-2.jpg
Вообще в следующий раз, надеюсь, буду тело моделить уже по канонам. И буду схемы смотреть в "Anatomy for sculptors"
Спасибо за внимание.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
#46
надеюсь она узнаваема =) Скажите кого напоминает?
ну штоб эту губошлепку не узнать та! :)

а воопче да, статика и анимация это две большие разницы. В анимации мимика все равно выдает.
Даже если в статике морда вроде гиперреалистичная.

в стилизации претензий на гиперреализм изначально нет, там и мимика воспринимается по другому.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
#47
кстате, если тонировку ей сделать с какой-нибудь из ее фоток, то будет еще больше похожа. Стопудово!

ЗЫ. еще почитай как глаза надо делать. У нее там явно тени не хватает сверху. А от этого взгляд дикий становится. Проще всего просто чуть тень нарисовать на текстуре. Иногда еще делают объект для этого специальный.
Вообще глаза в таких делах самое важное. Даже если все остальное лицо какого-нибудь киборга или чудовища, глаза много что определят. А тень под веком эт вообще всегда учат в самом начале, хоть 2Д рисовать, хоть 3Д делать.
Тень по идее конечно с века должна падать. Но в реальности свет замаешься подгонять для этого и прочие дела двигать. Так что проще нарисовать. Будет типа не такой гиперреал и вообще фокус-покус, но так все нормальные делают, в том числе для всяких дорогих проектов
 
Последнее редактирование:
Г

Григорий Филипов

Guest
#48
Ты оставил нос, складку, губы, релист. формы, текстуры.
Да это видимо, настолько тонкая материя, что я даже вразумить не могу. Не оставлять ее формы, но она при этом портрет. в 44 посту я ее как Эльзу сделал, обычное генерик лицо вышло.
В финале нос я уменьшил, глаза скейлил как нон-юниформ, брови скейлил, скулы щеки утрировал.
А теперь уже при анимации увидел, что глаза нужно было глубже сажать, коли они сами больше.

это малифисента конкретно.
Lera-Kiryakova-celebrity-cartoon-angelina-jolie.jpg
это вообще какая-то девочка с губами.
всякие карикатуры с гугла вообще нельзя моделить - будет криповый кринж.
Стив, вот макияж
l-intro-1629646852.jpg
куда тень рисовать? на глазное яблоко?
 

Вложения

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
#49
это вообще какая-то девочка с губами.
всякие карикатуры с гугла вообще нельзя моделить - будет криповый кринж.
да, если не помнить ее губищи и эти две свисающие прядки волос. Это же ходовой образ с рекламы фильма, где она эту расхитительницу гробниц играет. Тоже в черном.
Даже в общем по губищам может кто-то догадаться, кто фильм не видел, а эти волосину уже стопудовый отсыл
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
#50
ну не знаю. Она тут уже старуха такая конкретная. Да и для тонировки не особо интересная фотка. Я бы в другом освещении поискал, и не с такими краснючими губами.

по идее в этом деле главное как полутона по лицу идут и чтобы она на себя похожа была на фото. А то всяко бывает.

куда тень рисовать? на глазное яблоко?
ну да, верхняя половина, или может треть чуть-чуть тенечек такой как бы. Можно этакий сектор в фотожопе наложить слоем и крутить прозрачностью до нужного результата, пока не будет как надо выглядеть на модели. Ну и понятно чтобы переход растушеванный был
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#51
ты опять предлагаешь с фотки кожу содрать? нет не буду, и причин множество.
этакий сектор в фотожопе наложить слоем
модель на продажу для аниматоров. это какой-то костыль из геометрии надо делать. И гугл не понимает меня, когда спрашиваю про такую тень.
Опять смотрю на эту модель, 7a236d38a774795a9e9138917b5ada0e.jpg

не знаю я эту актриссу. Вот честно... гугл ее нашел. Если б актрисса была знакома может я б ее и признал.
toon_1.jpeg этот парень всеми узнается, даже в моей реконструкции пост #32
вот при его уберкартунности. Как это происходит, хотел бы я знать
 

Вложения

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
#52
модель на продажу для аниматоров. это какой-то костыль из геометрии надо делать. И гугл не понимает меня, когда спрашиваю про такую тень.
ну делают и геометрией. Вот в моделях с того же генератора людей глаз был с такой фиговинкой. Но там же материал, прозрачность и прочее. Опять же зависит от конкретной ситуации. Где глаза не особо двигаются, так вообще без проблем. Да и так наверное, если чуть затемнить верхнюю полусферу, то глаз будет вращаться и в большинстве ракурсов все нормально должно быть с тенью. Но это дело такое. Анимация вообще без костылей не обходится по моему.

ты опять предлагаешь с фотки кожу содрать? нет не буду, и причин множество.
да почему прямо кожу? в этом деле важно расположение тонов цвета на лице.
Гыг. Можешь руками и на глаз срисовать - как говорится нет вопросов. У меня лично с подбором тона на глаз проблема всегда возникает. Да ладно бы на глаз! Даже пипеткой тоже не сильно удобно. Ибо там же куча пикселей и без сглаживания рядом могут попадаться пиксели самых разных цветов, как ткнешь на удачу.
А так можно просто взять, кисточкой или фильтром размыть. Детали вообще уйдут. Останутся чисто тоновые пятна. Детали кому надо можно поверх слоями наложить как хочешь.

у кого рука набита и главное глаз на переходы тонов, может нарисовать и руками, и даже по памяти.
В конце концов есть опять же стандартные раскладки для лица, где должно быть краснее, где желтее, где синее. Но это тоже как-то работает довольно узко. Тем более в зависимости от расы будет меняться.

не знаю. Мне кажется именно без правильной тонировки морды лица получаются неживые. Даже если там гиперреализма отсыпали по самое нехочу :) Детализация не создает сама по себе художественной привлекательности. Тем более с расстояния детали все равно не читаются. А вот цветовые тона другое дело. Это же пятна по сути, и их переходы. Они даже на маленьких или удаленных от глаза картинках читаются.
 
Рейтинг
539
#53
Я тебе так скажу, попробуй вначале ей просто с глазными яблоками поиграть, сейчас они играют большую роль в зловеществе, обычно радужка с одной или другой стороны выходит за пределы глаза, а у тебя вся поместилась на глаз, от того кажется что змеинные глаза хотя они огромны
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#54
этом деле важно расположение тонов цвета на лице.
тогда понял, это я могу попытаться. спасибо.
все равно вся поместилась. Странно, я увеличивал радужку давно. Ну ладно. Там у меня все регулируется крутилками.
Радужка маленькая? или надо веки прикрытими что б были?
пикер смастерил
Untitled-2.jpg

это какой генератор?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
#55
да CC3 вроде. Хотя другие модели тоже с такими штучками видел, которые вообще не из генераторов похоже. Это просто вариант реализации как глаза делают.



или надо веки прикрытими что б были?
верхнее веко ей опусти чуток и край радужки за нее как раз чуток зайдет

а так у нее получается как будто веки распахнуты и типа удивление такое. Тогда конечно может и радужка видна почти целиком. Но такая мимика долго не бывает В нормальном состоянии когда кто-то на тебя смотрит, обычно нижний край может быть виден, или касается нижнего века. А верхний край за веко заходит и чуть режется. Наиболее такое частое состояние
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#56
LoL. Ну классно ее нарисовали, тонко так.
макияж такой еще, вроде сдалека большие глаза кажутся
Господа - это аниматорная модель, у нее веки динамические. Так что, пусть аниматор че хочет делает с глазами. бывает на производстве их с закрытыми глазами моделят. может Ангелина и не правильная, как дефолт.

У меня уже три раза купили Славика за несколько дней =) на Animprops загрузил.
https://render.ru/ru/gallery/artwork/212408
кто знает, может будет дальше развитие, буду моделить часто, а там и почувствую портреты.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#57
У джейсона новое, работающее лицо
.
нахлобучил за 1,5 дня, потом 3,5 дня глаза доводил. Надо же... сквошь, который типо как доп, функция от нял в 3 раза больше времени, чем все лицо
 
Рейтинг
253
#58
У джейсона новое, работающее лицо
я тут глянул у него рефы морд лица :)

у него очень нижняя челюсть по пропорциям здоровенная.
Просто сильно за стандартные пропорции уходит.

так что для стилизованной модели может даже стоило бы еще больше челюсть утрировать. Еще больше похож стал бы :) Но это неточно
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#59
Дизайн не мой. Но людям он нравится, судя по магазину. Каждый день по 30-50 человек, заходят посмотреть всякие халявщики, школьники.
итак прошло 2,5 года. Уже третий персонаж. Но уже финал будет точно, почти все готово
 
Сверху