Render.ru

«Моделю тёлочку. Впервые» (Цитата)

Антон Пупышев

Активный участник
Рейтинг
15
#21
Очень интересно смотрятся кадры, где телёнок лезет к камере. В таком случае фон можно не прорабатывать, но нужно детализировать телёнка.
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#22
Полагаю, что первоначальное название ТЕМЫ нашего дорогого DaKed’ы (которое он вынужден был сменить по ряду объективных причин) идеально подходит для моего нового ВИПа.
Милый DaKeda, надеюсь, ты не в претензии на меня за откровенный плагиат?
давно я сюда не заходил из за проблем с работой, захожу, а тут вижу меня помнят))
зы: телочки прикольные))
 
Рейтинг
580
#23
Я бы посоветовал 2 вещи. 1 - разсширить кадр, всетаки пейзажи выгоднее смотрятся в широком формате. 2 - Поправить немного камеру так, чтобы земля занимала примерно 2/3 высоты картины,а небо оставшуюся треть. А в остальном вроде хорошо все.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#24
все-равно неочень как-то.... Сложно сказать... не могу объяснить толком, но вот если глянуть на фотку какой-нибудь коровы того же NG и на фотку коровы, снятую на мыльницу где-нибудь в деревне дояркой, то разница будет на лицо. Хотя и там, и там одно и то же: корова, трава и деревья. Вот сейчас получается именно кадр на мыльницу - что попало в объектив, то попало. Т.е. сцена сложная, но неинтересная.

Вообще, я думаю тут проблема в том, что Вы сами не до конца понимаете, что хотите показать. Если фотограф хочет показать пейзаж с коровами, то главное место будет отведено пейзажу. Если же задача сфоткать теленка, то именно теленок будет главным в композиции. Если хочется передать интересный момент, то, скорее всего, фотограф вообще постарается не акцентировать внимание на всем второстепенном... Иными словами, просто решите для себя сперва, что именно вы хотите получить: пасущегося теленка, двух играющих телят, деревенский пейзаж, теленка, гоняющегося за бабочкой или еще чего... и вот от этого пляшите. пока что Вы просто пихаете в кадр рандомные объеты, пытаясь его заполнить, точно зная лишь то, что на картинке должен быть теленок. Именно из-за этого и идут все проблемы.

Ну и конкретно по заднику. Владимир правильно говорит, горизонт лучше располагать на высоте трети картинки сверху или снизу. Плюс, холмы уж больно "декоративные". В общем, подумайте немнго, и не торопитесь. =)
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#25
Весьма интересно получается.
Только с оградой пастбища поковырять бы. Примерно как на картинке.
Не настаиваю конечно.
 

Вложения

Рейтинг
580
#26
Смущает, что коровка обрезалась. Может кадр сделать какой-нить более интересный? Например между перекладинами забора, можно камеру наклонить, широкий угол сделать в камере и тогда у теленка голова, повернутая к камере, будет здоровенной и прикольной, ну и т.д.

Ты про плагин мультискаттер знаешь? Если нет, то самое время узнать)) Так как травку только им (ну не совсем только, но им очень удобно и легко) можно сделать фоторильной.
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#27
Я практически уверена, что вы обладаете, по крайней мере, ещё одним ником на этом сайте. У меня имеются некоторые версии относительно этого ника, но, вполне возможно, они далеки от истины.
Жаль Вас разочаровывать, но ник на рендер.ру у меня первый. На других форумах правда, у меня тоже есть ники, но, в основном связанных с CINEMA 4D. Так что никакого инкогнито. )))
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#28
мне нравится) можно еще на задний план корову, и теленка который молоко сосет
 

Антон Пупышев

Активный участник
Рейтинг
15
#29
Такой ракурс гораздо интереснее и композиция выровнялась и телёнок сейчас в центре внимания. Может быть холмы сгладить, а то ведь за ними телят хозяину совсем не видно: убегут или волк утащит :) Пастбища ведь обычно ровные, а холмы можно и на задний план сделать, если горизонт не прямой хотите.
 
Рейтинг
580
#30
Намного лучше и интересней!

Обычно, но не всегда! У меня где-то есть фотка прикольная с коровками на, скажем так, не совсем ровном месте, приду домой постараюсь найти ее.Просто холмы значительно выгоднее ровного поля.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#31
Вот теперь другое дело! И обрез картинки не смущает, т.к. закрыт забором. Я бы тока камеру чуть пониже передвинул, чтобы неба было поменьше.
 
Рейтинг
580
#32
Ты не эту фотку имеешь в виду?
Нет, не эту, а вот эту)) Ее я сам сфотал, случайно совершенно фотик под рукой оказался - это холмик рядом с местом моей работы. Коровы-экстремалки))
 

Вложения

Антон Пупышев

Активный участник
Рейтинг
15
#33
Владимир Хадыко
Про пастбища на склонах я знаю, а я имел в виду именно мелкие холмы, как на фотографии Фаины в сообщении #50. Не сомневаюсь, что пастись коровы могут на любой местности, просто ровное пастбище лично мне как-то привычнее.
 
Рейтинг
25
#34
Для взгляда пространства теперь не хватает, слишком высоко и слишком близко, лучше одной вершиной пожертвовать. Чтобы не было декоративного вида нужны реальные черты - смытый край холма, например. Любые детали, необязательно много. И главное что может придать корове трогательный вид это густые длинные ресницы:)
 

Антон Пупышев

Активный участник
Рейтинг
15
#35
Такой забор мне больше нравится, более органично вписывается в местность.

А по рельефу у меня немного другие представления были:
http://www.activeclub.com.ua/modules/gallery/d/12204-2/036.jpg
http://www.wallon.ru/_ph/10/579495588.jpg
http://www.artleo.com/pic/201108/1024x768/artleo.com-7370.jpg

Но у вас получается такой милый и тихий уголок природы.
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#36
извини, но очень сильно напомнило заставку из червяка джима))) может натолкнет на какие-то мысли насчет заднего плана))
 

Вложения

Рейтинг
424
#37
Эм... Мб пригодиться для будущей детализации. Случайно встретил сегодня:
http://hontor.ru/photo/ksenobiologija/anatomija_zemnykh_zhivotnykh/anatomija_korovy/39-0-6306
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#39
В ней вроде как «трубчатая» топология кое-где нарушается…
Нет, основа верная. Просто выделены некоторые группы мышц.


Вдали придётся использовать displace. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, и посоветует подходящую карту нормалей?
Дисплейсмент и карта нормалей - штуки совершенно разные. Траву нормалями не сделать. Думаю, на переднем плане можно использовать мультискаттер, а сзади какой-нибудь плагин для создания волос или что-то типа того....

П.С. Может камеру чуть наклонить?
 
Рейтинг
25
#40
Ноги пересекаются с перекладиной - такое не для переднего плана. К тому же так акцентируется рост, прошлый кадр был удачней:) Врядли Swordlord это имел ввиду. Ресницы замечательные вышли:)
 
Сверху