Render.ru

моделю девушку. Впервые

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Лицо вроде стало получше, более живым и женственным, но вот форма черепа совсем не нравится какая то слишком квадратная, затылок точно нужно поправить, да и пропорции тела неправильные в самом первом посте было лучше, и попробуй включить перспективу может из за ее отсутствия голова кажется такой странной, кстати советую почаще переключаться между перспективой и ортографической проекцией.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
На картинке указаны пропорции, отмечать их нужно в во фронтальной ортогональной проекции! Это методика Раяна Кинслина - одного из разработчиков zbrush, скульптора, главы zbrushworkshops(.com).
Если уж совсем запутался, то на худой конец подставь модель черепа как сабтул из стандартного набора инструментов в зибраше: ZTool -> Zsketch_FacialAnatomy_TyShelton.ZTL. Для всех моделей не подойдёт, но на явные косяки сразу обратишь внимание.
Если есть серьезный интерес к тематике, я недавно наткнулся на один очень забавный ресурс: http://rugiland.narod2.ru/rasologiya/. Почитай, не пожалеешь потраченного времени.

PS:Можешь бросить скрин вида сверху...
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
по картинке не особо понятно что за линии, можешь поподробнее?
вид сверху кину не раньше чем завтра, выходной)
vasabii, можно поконкретнее про неправильные пропорции тела?
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
Конечно:
Расстояние от подбородка до носа такое же, как и от носа до линии роста волос.
Расстояние от линии губ до глаз - как от глаз до верхушки черепа.
При условии, что пропорции лица правильны!
Если не выходит, то значит косяк в другом месте. Это как индикатор косячества :)... Это не правило, а просто концепция Раяна. Не скажу, что она не работает.

PS: Удобно делать при помощи Action Line: главное соблюсти перепендикулярность камере.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Может быть выбрать другую позу, или уже поздно? А вообще для чего модель будет использоваться, будет ли окружение или нет? Так на вскиду больше похожа на модель на подиуме представляя какую нибудь одежду. Сразу так сложновато что либо сказать, не знаю что хотите получить в итоге. И мне может быть показалось, камера направлена снизу вверх или нет? :)
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
окружение будет, и прочие комплектующие. тогда все встанет на свои места, камера да, снизу.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
по поводу позы: вот примерный набросок как это все планируется, так же жду советов))
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
вот примерный набросок как это все планируется
Так то будет смотреться здорово, но поза мне кажется не такая устойчивая.
На картинке немного показал, что нужно поправить, если посмотреть на реферы на те места где кружочки и на модель, и немного поправить, сам в этом пока разбираюсь :)
 

Вложения

Сверху