Render.ru

моделирование девушки

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#21
спасибо skif вам за ответ... хочется сделать не болванку для браша, т.к. в него без планшета наверное соваться не стоит, а добротную модель в максе... помучал ее еще немного, пришлось немного сетку утяжелить, особенно в области подбородка и губ, сверяясь с фотками добавлял и добавлял лупы, пытаясь повторить форму, возможно и переусердствовал...
 

Вложения

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#22
Сетка лично мне нравится, форма носа не очень и еще хочу отметить нижнюю губу вначале она сливается с подбородком а торчит только в середине. И еще по-моему с веками что то не то
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#23
спасибо kolts за замечания, нос еще не доделал еще буду уточнять форму, веки мне тоже не особо нравяться, но с ними поработать придеться форму пока не могу уловить, даже фотка лица в фас не помогает, сделаю фотки с крупными планами проблемных мест и буду разбираться... губы и хотел сделать так, может не так выраженно получилось, но опять же у всех людей по разному, попозже может выложу фотографию сестры, что бы было с чем сравнивать, а пока то что сделал...
 

Вложения

Рейтинг
261
#24
Да хорошая сеточка помоему - главное что б девушка красивой вышла в конце концов)
Успехов!
 

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
#25
А только мне кажется, что лицевая часть немного вытянута?
По моему стоило бы шею и ухо оставить на месте, а весь череп, если смотреть в профиль, сдвинуть назад на 1\6 или 1\5.
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#26
спасибо постараюсь, ну ведь она наверное сейчас не совсем дурнушка :D ...
спасибо за своевременное замечание, поправил как вы посоветовали, передвинул немножко назад, теперь нужно будет поправить сетку в следствии этих телодвижений.
 

Вложения

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#27
А только мне кажется, что лицевая часть немного вытянута?
По моему стоило бы шею и ухо оставить на месте, а весь череп, если смотреть в профиль, сдвинуть назад на 1\6 или 1\5.
а мне кажется наоборот, лицевая часть нормальная, а вот тыловую чуток уменьшить
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#28
спасибо MKD, немножко затылочную часть уменьшил, голову больше не трогал, буду доделывать ее позже, начал делать торс, пока он еще не обрел форму которая нужна... вот то что есть сейчас...
 

Вложения

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#29
вот глянь картинку, я пытаюсь ей пользоваться, вроде анатомия на ней соблюдена и очень наглядная
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#30
marseilles (3D Work), слишком плотно, лучше делать сначало грубую форму, а потом добавлять лупы где нужно, иначе ты замучаешься твикать эту кучу
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#31
спасибо MKD, но мне реальные фотографии больше по душе.
спасибо... ну чтож теперь придеться двигать... попробую немного проредить, если получиться
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#32
marseilles (3D Work), слишком плотно, лучше делать сначало грубую форму, а потом добавлять лупы где нужно, иначе ты замучаешься твикать эту кучу
не согласен.. автор отлично работает с формой.. поэтому такое количество поли оправдано..
автор не останавливайся.
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#33
спасибо вам Скиф за добрые слова, не останавливаюсь... продолжаю дорабатывать торс модели, сетка немного изменилась, ее все таки немного облегчил, просто лишнее наверное тоже не к чему, если можно передать форму меньшим количеством полигонов, однако не везде это удалось, придеться добавлять и уточнять...
 

Вложения

Ramina

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Очень здорова получается! А можно сделать более точную проработку затылочной части? мне этот рельеф представляется таким неуловимым...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#35
marseilles симпотично получаеться, может быть мне кажеться, но сверху до пупка супер, а вот ниже пупка немного выперает в перед, как думаешь?
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#37
спасибо, рад что вам понравилось, по поводу затылочной части, прорабатывать ее думаю не стоит если только она не будет лысая, что врятли, формы буду уточнять это не конечный результат. начал делать руки, пока вот что получается, и еще вопрос стоит ли моделировать складки на пальцах или можно без этого обойтись?
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#38
Блин, мастер!) единственное что смущает, это ямка над локтём, создаётся ощущение что локтевую кость просто приклеили поверх.
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#39
спасибо, ну вы и сказали, даже как то неудобно, пока до этого еще очень далеко... ну да с локтем пока не все нормально, пока еще не получилось сделать правдоподобно
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#40
все хорошо про локоть сказали уже.. и у кисти вообще не понятно торчит кость..
НО, предплечье в таком положении перекручено должно быть.. и кисть покажи плз.
 

Вложения

Сверху