Render.ru

Мини-конкурс №59. Концепт велосипеда для выживания.

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    81

2d3dspec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Такие конкурсы мозг просто взрывают.
Вот люди до чего додумались
http://t-human.com/journal/roadless-adaptivnye-kolesa/

Я представляю его когда он проедет по такой периферии на таких колесах...)) за месяц не отмоется... А если серьёзно то данный концепт при нашем мировом уровне технологий еще не скоро воплотится в жизнь!)
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#23
Фигня такие колёса, чем больше ширина - тем хуже манёвренность (пересел с дюймовых на 2 с половиной, знаю о чём говорю).
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#24
Меня немного удивляет нынешняя мода, из-за всякой ерунда открывать счета на стартовых площадках... С этими колёсами, как обычно, интересная идея с точки зрения концепта, но не более, ибо весь вопрос в свойствах материалов.

Я представляю его когда он проедет по такой периферии на таких колесах...))
Сначала подумал, ты имеешь ввиду, внутрь колеса начерпает.
Да там ещё и картинки как-то не соответствую, - в смысле образцы местности и режим колеса.

чем больше ширина - тем хуже манёвренность
Всё не совсем так. Имеет значение масса транспортного средства + пятно контакта + рисунок протектора + характер поверхности. Оно либо согласуется, либо нет, а от сюда и все ухудшения или улучшения.
 
Рейтинг
574
#25
Я правила читаю всегда, но все же: можно ли чтоб через педали создавалась энергия для магнитной подушки. Сугубо энергия мышц.
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#27
можно ли чтоб через педали создавалась энергия для магнитной подушки
Фара тоже питается от генератор на колесе или цепи.
С другой стороны, можно неделю раскручивать педалями маховик, а потом целый день ехать от его энергии хоть на автобусе... и вроде ни бензина, ни аккумуляторов, только педали, но ведь это не велосипед!

Вообще, правила, это такая интересная штука, столько простора как среди них славировать.
Весь вопрос в реализации и в том, как вы потом сможете его описать.

Помните классический пример появления SUV?
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#28
Если исходить из логики, то велосипед для выживания должен представлять из себя обычный горный велосипед самой рациональной конструкции с минимумом деталей, которые могут отвалиться + естественно все составные части должны быть выполнены из материалов, обладающих одновременно максимально высокой прочностью и износостойкостью с минимальной массой.
Выглядеть он скорее всего будет как обычный велик, но для дизайнерского конкурса такое конечно не интересно.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#29
тогда это может быть и внушительная махина, где велосипедят человек 20-30. Этакая передвижная база на колесиках. Паруса для стабилизации всякие, канаты, пушки, куча головорезов в лохмотьях =)
 
#30
тогда это может быть и внушительная махина, где велосипедят человек 20-30. Этакая передвижная база на колесиках. Паруса для стабилизации всякие, канаты, пушки, куча головорезов в лохмотьях =)
Вы меня прям смутили.
Вопрос к организаторам.
Цитата: .... оцениваться будет именно идея велосипеда, как он подан зрителю, интересные технические находки....
Так нужно придумать, что-то реальное (продуманные детали) или фантастичное (ядерный двигатель, космическое вооружение,....)?
т к под техническими находками я понимаю реальные предметы, ну ни как не магнитную подушку или бластеры?
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#32
Так ты ведь сам на свой вопрос ответил! :)
Цитата: ...оцениваться будет именно идея <...>, интересные технические находки...
Так нужно придумать, что-то реальное или фантастичное?
т к под техническими находками я понимаю реальные предметы, ну ни как не магнитную подушку или бластеры
Если ты имеешь своё мнение, зачем оглядываться на чужое, в плане, кто как понял Т.З.?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#33
Вы меня прям смутили.
Вопрос к организаторам.
Цитата: .... оцениваться будет именно идея велосипеда, как он подан зрителю, интересные технические находки....
Так нужно придумать, что-то реальное (продуманные детали) или фантастичное (ядерный двигатель, космическое вооружение,....)?
т к под техническими находками я понимаю реальные предметы, ну ни как не магнитную подушку или бластеры?

Все написано в правилах, никаких ядерных двигателей на велосипедах :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#35
Если человек видит так постапокалиптический велосипед, то не вопрос. Но без ядерных двигателей.
 

Nehaew

Speedpaint master
Рейтинг
69
#36
Тема достаточно интересная, есть даже идея и надеюсь на этот раз дойдет дальше набросков))
 
Рейтинг
215
#39
а как же не подрессореная масса? или к велику это не относиться?
:D думаю разработчик не планировал движение по пересеченной местности. Подрессореная масса, почитал, просветился. Целая наука. Можно сделать тонкую резину и мягкие амортизаторы или наоборот, толстая широкая покрышка и жесткая рама. Промышленный дизайн много нового открывает в технических познаниях
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#40
а как же не подрессореная масса? или к велику это не относиться?
Ты разглядел на тех картинках подвеску? Мне казалось там цельная рама, только на счёт переднего колеса сомнения были. В таком случае единственный упругий элемент, это шина, так что, считай там всё подрессоренное... другое дело развесовка. В общем, для относительно ровной дороги норм.
 
Сверху